Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Отношение к проверкам

  1. #1
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8

    Отношение к проверкам

    Если проверяют то, что вы сделали, как вы относитесь к проверяющему? К самому процессу проверки?

  2. #2
    Почетный участник Аватар для я_точка_ру
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Никосия, Кипр
    Сообщений
    600
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    я немного не поняла вопрос... "проверки" чего?

  3. #3
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    я_точка_ру
    Имеются в виду проверки выполненной работы. Это может быть что угодно. Проверка выполнения домашнего задания в школе, когда это поручают ученикам, например, проверка правильности выполнения практических заниятий в ВУЗе, проверка правильности исполнения заданий на работе.

  4. #4
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Это, конечно, всегда неприятно... Но зло неизбежное. Чем объёмнее и сложнее работа, тем больше необходимось проверять её - а как же иначе?
    Одно дело мелочи, допустим, телефонный звонок. Проверять, действительно ли работник позвонил, куда было нужно, и договорился, о чём следовало, -- по меньшей мере глупо. И совсем другое, скажем, выпуск книги или журнала. Тут целая толпа людей должна проверять, всё лли в порядке. И всё равно случаются, как говорил один из моих учителей, "пёрлы".
    Кстати, когда я сама поручаю кому-то какую-то серьёзную работу, то всегда стараюсь её проверить.

  5. #5
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Следует разделить

    - внутрикорпоративные проверки (1)

    Считаю, что бОльшая часть проверок должна иницироваться по результатам каких-то итогов деятельности (например, стало больше брака, увеличился расход комплектующих). Обязательны проверки самих проверяющих и контролирующих органами (ревизорами).

    - проверки по жалобам населения (2)
    Важное средство, помогающее повысить культуру взаимоотношений клиент-сотрудник.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  6. #6
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Было дело, заходит ко мне один хороший знакомый, которому вдруг поручили проверить мою работу. Бедный, заикается, даже с перепугу на "Вы" меня называет...
    Пожалел я его, написал за него отчет о проведённой проверке.
    Хорошо, когда есть неформальные отношения.

  7. #7
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Часто проверки воспринимаются людьми как ущемление их личности и попытки контроля. Отсюда и раздражение на сам факт проверки.
    Если я сама уверена, что выполняю свое дело добросовестно, то мне до проверки как до лампочки. Раздражение будет, но в легкой форме.
    Если же у меня на душе неспокойно из-за того, что не все сделано добросовестно, вряд ли я проверке как таковой порадуюсь.

  8. #8
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    NADYN
    Еще может быть так, что ты уверена, что выполнила свою работу качественно, а проверяющий, хоят и выше стоит по службе, на самом деле уступает тебе в квалификации. И тогда его "проверка" может повредить твоей работе,особенно если проверяющий на самом деле уверен, что всё знает лучше тебя.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  9. #9
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    Цитата Сообщение от NADYN Посмотреть сообщение
    Если я сама уверена, что выполняю свое дело добросовестно, то мне до проверки как до лампочки.

    Уважающий себя человек всегда будет делать все добросовестно, но, во-первых, это не значит, что получится сразу, во-вторых, нет предела совершенству, в-третьих, все оценки субъективны, то есть добросовестность может быть подвергнута сомнению. На мой взгляд, помимо добросовестности для спокойствия по поводу проверок необходим еще и опыт прохождения проверок и оптимизм.

  10. #10
    Группа удаления
    Самый полезный участник раздела "Общий" 2010
      "Бронзовый поэт. Зима 2007", "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование читателей", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Искушение осени 2010" - Серебрянный поэт
    Аватар для Ники13
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Sama ra
    Сообщений
    543
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 194; мне - 94
    Я три года работаю на одном месте ,стараюсь всегда все раскопать до тонкостей и сделать даже больше чем необходимо , поэтому я проверок не боюсь, и любому начальнику докажу свою правоту,что уже случалось неоднократно. Но если замечание по существу - я только рада исправиться.
    Тонут во времени, гаснут в пространстве
    мысли, желанья, мечты, корабли...
    Я ж уношу в свое странствие странствий
    лучшее из наваждений земли.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •