Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Работа в аэропортах

  1. #1
    Почетный участник Аватар для я_точка_ру
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Никосия, Кипр
    Сообщений
    600
    Спасибо
    я - 7; мне - 3

    Работа в аэропортах

    в этом году поступаю в университет. уже выбрала себе профессию, НО что-то сомневаюсь по этому поводу: правильный ли выбор я сделала? пока есть время изменить факультет, пишу здесь...

    очень нравится работа служащих аэропортов. привлекает сама атмосфера... хотелось бы узнать побольше, какие вакансии есть и какое нужно образование для работы там. на кого идти учиться, чтобы получить работу и какие требования?
    какие зарплаты?

  2. #2
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если вы хотите идти в наземные службы, типа кто сидят на регистрации, на продаже билетов, то поступаете в училище. Я сидела на приеме в такое училище в Красноярске. Здоровья там особо не требуют. Средний балл за аттестат должен быть выше 3,5.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  3. #3
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А если идти диспетчером, то нужно оканчивать ВУЗ, но это не женская специальность. Как говорится: не сядет самолет-сядет диспетчер но это черный юмор....
    В стюардессы готовят тоже в училищах, на курсах. Но там нужно иметь железное здоровье. А после того, как спишут "на землю", можно работать в наземных службах, про которые писала Эльвен.

  4. #4
    Почетный участник Аватар для я_точка_ру
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Никосия, Кипр
    Сообщений
    600
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Эльвен, значит высшее образование там особо и не требуется? мда... на училище я не согласна!

  5. #5
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Кейти
    Цитата Сообщение от Кейти
    А если идти диспетчером, то нужно оканчивать ВУЗ, но это не женская специальность. Как говорится: не сядет самолет-сядет диспетчер но это черный юмор....
    Мама моего одноклассника работает диспетчером в аэропорту. И она там далеко не единственная женщина.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  6. #6
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Кейти
    В стюардессы готовят тоже в училищах, на курсах. Но там нужно иметь железное здоровье. А после того, как спишут "на землю", можно работать в наземных службах, про которые писала Эльвен.
    При том обучение в училищях для стюардесс и стюардов всего вроде пол года.
    Цитата Сообщение от я_точка_ру
    Эльвен, значит высшее образование там особо и не требуется? мда... на училище я не согласна!
    В летной работе высшим образованием считается училище. Ни один ВУЗ не готовит летчиков. Ну или тех же наземных служб.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  7. #7
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95
    Эльвен, а Академия Гражданской Авиации?
    Данна не орех, от ваших вопросов не расколется.

  8. #8
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Леонсия ну женщины и шпалы укладывали в свое время Я же не говорю, что это недопустимо, просто это тяжело-постоянные нагрузки, посменная работа и т.д.

    Цитата Сообщение от Эльвен
    При том обучение в училищях для стюардесс и стюардов всего вроде пол года.
    да, обучение короткое. Там главное-медосмотр. Да и при получении должности его нужно проходить регулярно. В авиации, на ж.д. с этим очень строго.

  9. #9
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Danna
    Эльвен, а Академия Гражданской Авиации?
    А, ну да. Одно высшее учебное заведение в Питере. Там и летчики, и диспетчера, и все-все-все. И даже экономисты пошли в последнее время.
    Цитата Сообщение от Кейти
    да, обучение короткое. Там главное-медосмотр. Да и при получении должности его нужно проходить регулярно. В авиации, на ж.д. с этим очень строго.
    Вот как раз таки этим медосмотром у нас на работе и занимаются *хитро потирает ручки*
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  10. #10
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Ну высшее образование можно получить по направлению "таможня", тот же юр.фак Таможенники тоже работают в аэропортах)

  11. #11
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Ну высшее образование можно получить по направлению "таможня", тот же юр.фак Таможенники тоже работают в аэропортах)
    Ну если относить это к аэропорту именно, то да. А если к летной работе и летным училищам, то они не относятся
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  12. #12
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Эльвен
    Ну если относить это к аэропорту именно
    Ну атк девушка по-моему и спрашивала именно про аэропрты (не работу в самолетах, а именно в аэропортах), судя по

    Цитата Сообщение от я_точка_ру
    очень нравится работа служащих аэропортов. привлекает сама атмосфера

  13. #13
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Так из служащих аэропорта таможня составляет 1/8, если не меньше. Где-то 5/8 идет профессий именно летных училищь, а остальные типа носильщики и т.д. По крайней мере мне так и дед, и отчим рассказали и мама. А они с аэропортами связаны пожизненно
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    я_точка_ру, посмотрите, например, список вакансий в том же Домодедово – там и требования перечисляются, и з/п: http://www.eastline.ru/ru/job/guide.asp
    В любом случае это познавательно – можно будет ориентироваться при выборе учебного заведения на те специальности, которые интересуют кадровые службы порта.
    Я года четыре работала в Шерметьево-2. Действительно, атмосфера удивительная…С удовольствием вспоминаю то время, хотя, заморочек тоже было не мало, но где ж без них?
    Тем более, не за горами открытие Шарика-3, спецов потребуется море, так что туда смогут пробиться кроме блатных и люди с улицы!
    Так что – дерзайте!
    Чтобы убить дракона, надо стать драконом (с)

  15. #15
    Почетный участник Аватар для я_точка_ру
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Никосия, Кипр
    Сообщений
    600
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Цитата Сообщение от Кейти Посмотреть сообщение
    А если идти диспетчером, то нужно оканчивать ВУЗ, но это не женская специальность. Как говорится: не сядет самолет-сядет диспетчер но это черный юмор....
    хехе!))) да уж... очень ответственная профессия...

    Цитата Сообщение от Кейти Посмотреть сообщение
    В стюардессы готовят тоже в училищах, на курсах. Но там нужно иметь железное здоровье. А после того, как спишут "на землю", можно работать в наземных службах, про которые писала Эльвен.
    неа... имела ввиду в самих аэропортах работать... т.к. летать боюсь!)))
    к тому же стюардесса это то же самое, что и официантка... ну с моём понимании так!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •