Показано с 1 по 5 из 5

Тема: "Секунда до"

  1. #1
    Старожил Аватар для Соколик
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 45; мне - 33

    "Секунда до"

    Год: 2007
    Производство: Украина, Россия
    Жанр: мелодрама, мистика
    Тип: сериал
    Кол-во серий: 8
    Трансляция: c 06.08.2007 (показ продолжается)
    Режиссёр: Алексей Колмогоров
    В ролях: Наталья Швец, Олег Тактаров и другие
    Краткое содержание: Олегу сообщают о смерти бывшей подруги Насти и о том, что он - отец новорожденной малышки. Обсудив с другом нерадостные новости, Олег садится в машину и… врезается в дерево. Очнувшись, он оказывается в компании пятерых странных людей, которые, как и Олег попали туда из своей последней предсмертной секунды, секунды «до»: сержанта срочной службы (Дед), игрока Глеба, профессионального киллера Виолетты, наркоманки Экстази и невесты. Неожиданно появляется Архангел...
    __________________________________________________ ______

    Кто-нибудь смотрит этот сериал?
    Сначала задумка мне показалась интересной и нестандартной, но все-равно что-то не то. Не знаю, нужно ли было давать ангелам, которыми стали герои, "еще одни шансы" на выполнение очередного задания. Слишком похоже на игру, из которой можно выйти без сохранения, а в жизни так не бывает. Хотя, может, я ошибаюсь.
    И еще мне кажется, что их архангел, какой-то очень приземленный. Да, он не должен излучать свет и парить в небе, но последний звонок его девушки-подруги как-то с образом архангела не вяжется.

  2. #2
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    На такой задумке (далеко не новой, но всегда популярной у зрителя) можно было снять весьма занятный и классный сериал, если не пожалеть на него денег и мастерства. А тут всё вышло довольно нудно и серо. Актёры практически никакие, динамика тоже в принципе отсутствует. Да и философии никакой, а "ангелы" только и могут, что мошенничать ради того, чтоб цели достичь. Короче, троечка с минусом, после второй серии дальше смотреть не собираюсь.
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  3. #3
    Dariel
    Гость
    Я конечно согласна что на эту идею можно было сделать фильм получше.Но согласитесь,после полусотни ментовских сериалов и такого же количества мыльных опер ЭТО смотреть достаточно интересно.Да и для России это очень и очень оригинально

  4. #4
    Старожил Аватар для Соколик
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 45; мне - 33
    Кардинал, согласна. Эти "ангельские методы" меня просто убивают. Какие же это ангелы? Да и "бюрократия в ангельских рядах" меня тоже немало коробит.

  5. #5
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    А мне понравился сериал. Согласна с Dariel, что на фоне того, что нынче показывают на ТВ, этот сериал выделяется необычным сюжетом.
    You are the shaper of your own destiny

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •