Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Маркетолог

  1. #1
    Ассоциация критиков Аватар для Foliant
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Маркетолог

    Хотелось бы узнать побольше об этой профессии. Я примерно знаю, в чем заключаются обязанности маркетолога, но, как мне сказали, круг их можно расширить.
    Еще хотелось бы получить информацию о том, перспективная ли эта профессия, какова сфера трудоустройства?
    "На свете счастья нет, а есть покой и воля" (А.С.Пушкин)

  2. #2
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Foliant, весьма перспективная. Пока есть рынок, его постоянно нужно изучать, посему хорошие маркетологи всегда в цене. Подчеркнула слово "хорошие", поскольку у нас, как это обычно бывает, на "маркетолухов" учат в любой подворотне - и оттого рынок труда перенасыщен "специалистами" с дипломами левых коммерческих вузов.
    Настоящий специалист по маркетингу должен разбираться очень во многом. В своей сфере (одно дело продавать водку, другое - нана-технологии), в рекламе, в экономике и так далее.

  3. #3
    Ассоциация критиков Аватар для Foliant
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мавка
    Спасибо за разъяснение
    "На свете счастья нет, а есть покой и воля" (А.С.Пушкин)

  4. #4
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    А если всё-таки поподробнее? Какие функции к какой должности относятся. Ведь существуют разные структуры маркетингового отдела. Если внутри него функциональные отделы, то должности говорят сами за себя. А если компания маленькая? Например, по собственному опыту могу сказать: менеджер по маркетингу - это просто по-другому оператор, который в рекламном агенстве(различных изданиях) обзванивает потенциальных клиентов по рекламе. Должность маркетолога у меня больше ассоциируется с исследованием рынка. А какая должность больше подходит к разработке рекламных кампаний?

  5. #5
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Olik
    А если всё-таки поподробнее? Какие функции к какой должности относятся.
    Olik, универсального ответа тут быть не может. В каждой конкретной компании свои нюансы, и разброс их очен велик.

    Цитата Сообщение от Olik
    А какая должность больше подходит к разработке рекламных кампаний?
    Руководитель проекта, директор по рекламе или креатор (копирайтер). Тебя интересует разработка РК внутри фирмы или в рекламном агентстве?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •