Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Болезни рыб

  1. #1
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221

    Болезни рыб

    Вот хочу поделиться инфой, так как в свое время искала и умные люди рассказали: мои рыбы (меченосцы и скалярии)болели такой болезнию:

    Признаки: белеет рот, плавники, у красных и белых рыб появляются кровавые подтеки на теле, чешуя как-то торчит в разные стороны, рыба странно висят и странно переваливаются влево-вправо, на последней стадии болезни умирают, мелкие рыбы умирают быстрее.
    Причины болезни: у меня заболели, так как мне подарили двух рыб, и они заразили всю банку, причины разные, например самая распространенная - это перенаселение в аквариумах, которые стоят в зоомагазинах, при выборе рыб, нужно внимательно осмотреть рыб, вообще в зоомагазине на Профсоюзной, покупала два раза и оба разы рыбы были больные, так что имейте ввиду. Эта болезнь самая распрастраненная у мелких рыб, она так же может быть вызвана стрессом
    Что делать: бежать в зоомагазин и покупать средство от этой болезни (не помню как называется сама болезнь, но не суть важно) - Sera - Baktopur, моим рыбам реально помогло
    Применение: в инструкции сказано как и сколько капель нужно, но напишу, что нужно действовать по схеме.: 1ый день - накапать нужное кол-во капель (это расчитывается по инструкции исходя из кол-ва литров банки), 2й день - аква отдыхает, на 3ий день - опять капаете, на 4ый - ничего не делать, на 5ый - меняете 50% воды аквариума и опять капает ....потом через какое-то время , через неделю к примеру, меняете опять 50% воды и снова капает, для профилактики....можно еще купить витамины той же фирмы что и лекарство и потом капать какое-то время....и все! Так же советую капать лекарство, когда сажаете новых рыб, я так теперь делаю.

  2. #2
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для PandaFromIsland
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Апокалипсис: Доберманн
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 37; мне - 116
    Похоже на болезнь Гуппи.

  3. #3
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    странноо, рыбы еще и болеют....
    У нас была большая золотая рыбка, которая жила лет 4-5 (если не ошибаюсь) Федька звали, как-то уронили таблетку аспирина в аквариум - сожрал, не успели поймать, два дня кверху брюхом проплавал, гы, на грани жизни и смерти - ожил, и жил ооочень долго.

Похожие темы

  1. Всё про болезни симов и их лечение в The Sims 2
    от Ekseithne в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 22:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •