Результаты опроса: Кем вы хотите быть?

Голосовавшие
18. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Начальником

    5 27.78%
  • Подчинённым

    1 5.56%
  • Фрилансером

    11 61.11%
  • Не определился (лась)

    1 5.56%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 24

Тема: Быть начальником, подчинённым или фрилансером?

  1. #1
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186

    Быть начальником, подчинённым или фрилансером?

    Так или иначе, но каждый для того, чтобы получить деньги, идёт на работу. Это очевидно.

    В связи с этим хочу задать такой вопрос. К какому рабочему статусу вы стремитесь? Вы хотите быть начальником, подчинённым или же фрилансером - человеком, который не нанимается к работодателю, а получает доход от клиентов, заказывающих ту или иную услугу непосредственно у него?

  2. #2
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Давно живу, и уже успела побывать во всех трёх ролях. И выбрала для себя третий вариант. Быть начальником очень тяжело, потому что находишься между двух огней - снизу "народ", но и сверху обязательно кто-то есть: начальник рангом повыше, или владелец, или какие-то вышестоящие инстанции.
    Словом, лучше быть самой себе хозяйкой, ни от кого не зависеть, но и не за кого не отвечать.

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Eden
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Начльником-фрилансером. Т.е. на данный момент услуги оплачиваются непосредственно мне и контакт есть только между мной и клиентом, без посредничества и без отчёта кому бы то ни было. Но в дальнеёшем я хочу развивать своё дело, организовать небольшой собственный бизнес и быть, соответственно, начальником.

  4. #4
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Лично для моей натуры, конечно же, легче всего быть фрилансером: ни от кого не зависеть и никого не держать у себя в подчинении (т.е. всё равно зависеть). Меньше ответственности и намноого более свободный график.
    Но чую я, что быть мне начальником каким-нибудь...

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Kra$$avchik
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Лучше действительно быть предпринимателем!

    П.С. А с фрилансером у меня ассоциируются преимущественно творческие специальности.
    Девушкам, которые жалуются, что парни хотят от них только одного просто нечего больше предложить взамен...

  6. #6
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Kra$$avchik
    с фрилансером у меня ассоциируются преимущественно творческие специальности.
    Да, в большинстве своём так и есть. Хотя можно быть и бухгалтером, или, скажем, компьютерным сервис-инженером на вольных хлебах.

  7. #7
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Судя по голосованию, большинство предпочитает быть свободными художниками. Странно, что при этом в форуме нет ни одной темы про фриланс.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  8. #8
    Mein Liebe Freilein
    Гость
    Фрилансером. Это моя мечта. Ведь никто не сделает что-то лучше чем-ты. И лучше всего зависеть от себя.
    Что я имею протифф начальнегов?)) Да хотя бы то, что на эту роль я не гожус, ибо безотвецтвенная...

  9. #9
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Mein Liebe Freilein
    Что я имею протифф начальнегов?)) Да хотя бы то, что на эту роль я не гожус, ибо безотвецтвенная...
    Mein Liebe Freilein, безответсвенный фрилансер, это даже не феномен, это как в том анекдоте...
    Ибо фрилансер это есть корпорация по имени «Я», которая, во-первых несет ответственность перед заказчиками, а во-вторых, как и во всякой корпорации (даже самой мелкой), в ней есть и начальники и подчиненные.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  10. #10
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    Да, если не хватает ответсвенности, начальник просто не обходим. Иначе - крах, падение и прочие катаклизмы обеспечены.
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  11. #11
    Mein Liebe Freilein
    Гость
    Доктор Имаго,хм.. а я задумалась. Тут одно из двух: либо я, когда дело касается меня становлюсь таки ответсвенной, либо я "где бы ни работать лишь бы ни работать"

  12. #12
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Все мы "подчиненные", даже теже начальники - все кому-то подчиняются) Над каждым начальником есть другой, вышестоящий руководитель...так что вот так
    Фрилансером мне быть нельзя...я слишком ленивая...если меня что-то или кто-то не заставляет, моуг дооолго лениться)

  13. #13
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Mein Liebe Freilein
    либо я "где бы ни работать лишь бы ни работать"
    Mein Liebe Freilein, а вот в этом случае фриланс самый неподходящий вариант, ибо фрилансеру не платят за то что он с 10 до 6 сидит за компом на своем рабочем месте, ему платят только за сделаную (и принятую) работу.

    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Все мы "подчиненные", даже теже начальники - все кому-то подчиняются) Над каждым начальником есть другой, вышестоящий руководитель...
    PAMELLA, и лишь владельцы бизнеса. которые часто занимают должность генеральных директоров сами себе начальники, не имеющие над собой никого...
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  14. #14
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Подчиненной я была, есть, но в будущем не хотелось бы. Особенно плохо, когда у тебя начальник самодур, понимает в работе меньше тебя, постоянно спрашивает, а вот это как делать, да еще покажи ему закон, где написано как надо это делать. У меня сейчас как раз такой, точнее такая. В начале, когда я только пришла в эту фирму и стала работать с этой начальницей, было очень тяжело, я приходила домой после работы и рыдала... Так что быть подчиненным - не всегда хорошо, а скорее почти всегда плохо, т.к. добырые понимающие начальники, которые готовы поделиться своим опытом с подчиненными, в природе встречаются редко...
    снизу "народ", но и сверху обязательно кто-то есть: начальник рангом повыше, или владелец, или какие-то вышестоящие инстанции.
    Так что если кому-то кажется, что быть начальником - значит быть свободным, это не так, разве что вы только одновременно и учредитель и генеральный директор в одном лице, т.е. хозяин своего дела. Но и тут над Вами тоже есть "начальники" в лице различных проверяющих органов . А если над начальником стоят несколько начальников, эдакая такая жесткая вертикаль власти, которая часто встречается в крупных компаниях и госорганах, начальник, почувствовав власть, может стать самодуром и издеваться над подчиненными, т.к. сам остается подчиненным и хочет показать свою власть над более слабыми, над теми, кто в самом низу... Это были мои личные наблюдения за руководством.
    Фрилансер - тут уже не зависишь ни от кого, точнее, почти ни от кого, ну разве что только от проверяющих органов, т.к. индивидуальному предпринимателю тоже приходится платить налоги, сдавать отчетность и все такое. Так что фрилансер - он тоже "подчиненный". Абсолютной свободы у нас в России, когда тобой никто не управляет, быть не может. Таково наше законодательство, которое власти якобы пытаются сделать более либеральным для малого бизнеса, а получается все наоборот. "Хотелось как лучше, а получилось как всегда..." И наш менталитет такой, что власть должна быть сильной...
    Но чтобы быть фрилансером, нужно уметь четко планировать свою работу и считать деньги, иметь полезные знакомства, давать взятки проверяющим органам, либо делать все по закону, что зачастую практически нереально, т.к. законодательство наше запутанное и непонятное тому, кто не имеет юридического образования, да и что толку, когда каждый орган власти применяет свое "внутреннее" законодательство, неофициальное, и противоречащее федеральному! В противном случае, такая деятельность не только дохода не принесет, а наоборот, принесет убытки... На мой взгляд, фрилансером может стать только тот, кто сначала был подчиненным, потом руководителем, набрался большого жизненного опыта. Получается эдакая карьерная лестиница . Фрилансер - это не для молодых, имхо, сейчас в свои 22 года я бы не рискнула

  15. #15
    Почетный участник Аватар для AlexD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    808
    Спасибо
    я - 90; мне - 3
    Я очень хотела бы быть фрилансером, но, боюсь, пока это невозможно по моей специальности. поэтому сейчас стремлюсь стать руководителем - заработная плата больше, задачи масштабнее.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •