Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25

Тема: Проявление в походке человека его характера

  1. #1
    Поклонник Гарри Поттера Аватар для ~*MiLk@*~
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    I live In dark part of you soul..
    Сообщений
    530
    Спасибо
    я - 15; мне - 5

    Проявление в походке человека его характера

    Мне всегда было интересно, чем обусловлено то,как мужчины и дамы ставят СТОПЫ.
    Знает ли кто-либо из вас о "первой позиции" вы балете? - пятки ВМЕМТЕ носки как можно больше ВРОЗЬ. Так вот - я разбила для себя походку таким образом на 2 категории - это первая категория. Когда человек ходит так словно вот-вот собирается соскочить с тротуара на сцену в пуантах и балетной пачке...Прошу без обид,я не имею намерений никого оскорбить..
    И вторая категория - это когда стопы человека при ходьбе абсолютно параллельны.
    Ужасно отвратительно смотрится походка первой категории у ЖЕНЩИН. Особенно когда идёт изысканная дама в красивом костюме или платье в туфелька и с походкой пингвина. Это смотрится ужасно неуклюже.
    У мужчин это выглядит куда более естественно.

    Так вот...Чем же это обусловлено? Я много лет ходила походкой первой категории пока не поняла что это мне ненравится и срочно это переделала.
    Прошу высказаться...

  2. #2
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    ~*MiLk@*~
    А немогла бы ты немного пояснить на что именно ты акцентируешь внимание: на походку человека как выражение его сущности, характера, поведения? Или все же про походку чисто с эстетической точки зрения?
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  3. #3
    Поклонник Гарри Поттера Аватар для ~*MiLk@*~
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    I live In dark part of you soul..
    Сообщений
    530
    Спасибо
    я - 15; мне - 5
    На оба сих аспекта.

  4. #4
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    ~*MiLk@*~
    В данном разделе может обсуждаться походка только если она является отображением характера и поведения человека, но никак не как правильно должны ходить женщины и мужчины, правильно ставить стопы и т.д.
    Поэтому в данном виде тема не относится к разделу "Человек, его природа и поступки". Но тема может остаться, если главным в обсуждении будет проявление в походке человека его характера.

    Ты не против такого изменения?
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  5. #5
    Поклонник Гарри Поттера Аватар для ~*MiLk@*~
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    I live In dark part of you soul..
    Сообщений
    530
    Спасибо
    я - 15; мне - 5
    Нет, конечно, не против. Правильность - это сугубо моя оценка, только и всего. Я ведь изначально и задала вопрос - чем это обусловлено ПСИХОЛОГИЧЕСКИ - постановка стоп?

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Любая походка строится из внутреннего мира человека, или даже его гармонии. Если (по себе знаю) все внутри (на ваш взгляд) окей, то любой человек будет идти ПРАВИЛЬНО и КРАСИВО.
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  7. #7
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Вот не знаю как там на счет постановки стоп, но на счет рук - если при ходьбе человек несильно размахивает руками, держа их все время у туловища - значит этот человек либо что-то скрывает, либо очень замкнутый. И соответственно наоборот.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  8. #8
    Dashunya
    Гость
    Ко мне как-то подошел знакомиться психо(кто-то там), потому что его заитересовала моя походка, и стало интересно, какой я человек=) А вообще, в походке помойму отражается весь человек, как и в жестах, речи, поведение...наверное походку можно отнести к невербальным проявлениям личности.

  9. #9
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    ~*MiLk@*~
    Почему? Все легко и просто: если тема остается в данном разделе, то в обсуждении о походке вцелом, вообще, куда включается и постановка СТОП, и движения рук, и движения всего другого. Если будут еще вопросы - обращайся в приват.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  10. #10
    Eklizeya
    Гость
    Хм, я отношусь к первой категории у меня действительно носки очень сильно вывернуты. Наверное отому, что я очень долгое время занималась балетом и все равно считаю, что это самая удачная походка

    Меня вот очень забавляет походка одногрупницы: стопы она ставит паралельно друг другу и на приличном рассстоянии (как буд-то в паховой области что-то мешает ноги соединить и при все при это откидывается назад (так ходят женщины на 8-9 сроке беременности). Не хорошо конечно осуждать, но так весело за ней наблюдать

  11. #11
    skarlet
    Гость
    Цитата Сообщение от ~*MiLk@*~ Посмотреть сообщение

    Знает ли кто-либо из вас о "первой позиции" вы балете? - пятки ВМЕМТЕ носки как можно больше ВРОЗЬ. Так вот - я разбила для себя походку таким образом на 2 категории - это первая категория. Когда человек ходит так словно вот-вот собирается соскочить с тротуара на сцену в пуантах и балетной пачке...
    Очень редко это встречается.

    Есть еще и третий вариант-косолапие: носки вместе, пятки врозь.

  12. #12
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от skarlet
    Есть еще и третий вариант-косолапие: носки вместе, пятки врозь.
    Знаю, что такая походка свидетельствует о личности эмоцинально незрелой, инфантильной.
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  13. #13
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Zulie, а можно поподробнее, что какая походка означает, если несложно?

  14. #14
    Поклонник Гарри Поттера Аватар для ~*MiLk@*~
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    I live In dark part of you soul..
    Сообщений
    530
    Спасибо
    я - 15; мне - 5
    Цитата Сообщение от skarlet Посмотреть сообщение
    Очень редко это встречается.
    Нет, как рас такая походка это большинство людей. Тоесть я имею в виду склонность к такому положению стоп.

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Lala-kin
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    167
    Спасибо
    я - 30; мне - 5
    Мне говорят, что я "косолаплю" правой ногой. Сама замечала, как это некрасиво. Иногда стараюсь ставить ноги ровно, но так же свихнуться можно, если все время думать о том, как правильно поставить ногу.
    Заметила, что когда настроение отличное, спину держу ровнее. А вот с ногами труднее будет.
    А отличие мужской походки от женской, скорее всего, обусловлено физиологическим строением. Если девушка широко расставляет ноги и ходит как парень, то и характер у нее грубый обычно. И даже голос грубее!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какой тип сим-характера вам наиболее соответствует?
    от Tehhi в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 14:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •