Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Витамин Е: какой натуральный?

  1. #1
    Участник Аватар для Zed
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    КМВ
    Сообщений
    125
    Спасибо
    я - 13; мне - 49

    Вопрос Витамин Е: какой натуральный?

    Планирующим беременность, а также на ранних сроках б. выписывают витамин Е, при этом рекомендуют принимать натуральный, а не те красные капсулы, которые можно найти в любой аптеке (это -синтетический). Есть мнение, что жёлтые капсулы - это и есть натуральный витамин Е, но 100%-но никто сказать не может. Так как же отличить натуральный витамин Е? Препарат Виардо, а точнее БАД, можно ли считать аналогом вит. Е?

  2. #2
    Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    Вице симс-архитектор "Original Maxis" зима 2009, "Мисc форума" Зима 2010
      Реальный Декабрист, "Вице-Киноман 2006", "Мистер "Симс 2". Осень 2006, "Вице-Мисс форума" Зима 2007, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Весна 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007, Лучший консультант 2007, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Маленького дома" Осень 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Осень 2007, Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", "Мисс форума" Лето 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, "Мисс форума" Осень 2008
    Аватар для Marry-sun
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Н-сибирск
    Сообщений
    1,284
    Спасибо
    я - 94; мне - 85
    Zed, могу со стопроцентной гарантией сказать, что самый натуральный витамин Е содержится в пищевых продуктах, и если тебе требуется такой витамин, то в первую очередь налегать надо на растительные масла (подсолнечное, соевое, кукурузное, облепиховое), бобы, салат, молочные продукты, мясо, яйца. Богаты витамином Е также пшеничная мука, сливочное масло и дрожжи.
    Суточная потребность витамина Е при беременности 10-15 mg/сут.
    Формы выпуска витамина Е:
    1) токоферола ацетат масляный раствор 5%; 10%; 30% во флаконах по 10, 20, 25 и 50 мл - для приёма внутрь. Одна капля 5%, 10% или 30% раствора препарата из глазной пипетки содержит соответственно около 1; 2 или 6,5 mg альфа-токоферола ацетата.
    2) 50% масляный раствор по 0,1 и 0,2 мл в капсулах (5 и 10 mg) - для приёма внутрь
    3) 5%, 10% и 30% масляный раствор в ампулах по 1 мл - для внутримышечных инъекций.
    Инъекционное введенеие витамина тебе, думаю, не показано, поэтому можно обойтись витамином к капсулах.
    Натуральный витамин Е представляет собой светло-жёлтую прозрачную маслянистую жидкость со слабым запахом. На свету окисляется и темнеет.
    Покупать БАДы я не совету, всё-таки вопрос их пользы или вреда ещё не до конца изучен.
    Что касается конкретных препаратов, которые ты пожешь приобрести, это:
    Витамина Е ацетат, a-Токоферола ацетат, Сант-е-Гал, Токофер, Эвион, Эвитол, Аlmefrol, Еgevit, Еsol, Еvitаminum, Evitan, Fеrtiligen, Gonavil, Рhytoferol, Рrofecundin, Тосоfyn, a-Тосоpherol, Тосovit, Vitaрlех Е и др. (это всё синонимы одного и того же препарата).

  3. #3
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Zed
    Есть мнение, что жёлтые капсулы - это и есть натуральный витамин Е, но 100%-но никто сказать не может.
    Альфа-Токоферола ацетат продаётся в красных желотиновых купсулах, а витамин А(ретинола ацетат) точно в таких же, но жёлтого цвета. Поэтому сомневаюсь, что жёлтый - это и есть 100% витамин Е А вообще, большое содержание витамина Е имеется в пивных дрожжах.
    Вы ещё не готовы понять...

Похожие темы

  1. Какой вид бизнеса вы считаете прибыльным, а какой интересным?
    от Denver в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •