Показано с 1 по 14 из 14

Тема: "Другие": все, что мы о них знаем

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,170
    Спасибо
    я - 13,781; мне - 22,334

    "Другие": все, что мы о них знаем

    "Другие"



    Название:

    Термин «Другие» был использован Даниэль, им она подразумевала всех, кто на острове ей не знаком
    В серии «Пилот» Джин сказал Сан: «е беспокойся о других»
    При разговоре Джек часто называет выживших 815 рейса другими
    Когда Джин столкнулся с хвостовиками, он назвал их «Другими»
    Ана Люсия и другие хвостовики называла их «Они»
    Десмонд и Кельвин называли их «Врагами»

    Столкновение:

    Впервые о «Других» узнаёт Саид. Даниэль сказала ему, что они похитили её дочь, но сама же их не видела.
    Саид слышит шёпоты
    Слышали голоса и Шённон, Сойер и Даниэль
    В серии «Другие 48 дней» мы узнаём больше о «Других». Они похищали людей с хвостовой части с первой же ночи.
    В серии «Исход» впервые можно увидеть группу «Других». Среде них старик-бомж, женщина и двое близнецов.

    Проникновение

    Итан – шпион, проник к выжившим и пробыл там некоторое время, пока Хёрли не стал проводить перепись населения. Позже был убит Чарльзом.
    Гудвин – шпион, проник к выжившим хвостовой части сразу же после катастрофы. Был убит Анной Люсией.

    Конфронтации

    В серии «Охотничья партия» «Другие» похитили Кейт, и отдали взамен на то, чтобы выжившие не ходили на их территорию.
    В серии «Три минуты» «Другие» привели Майкла себе в лагерь, и заключили договор о том, что они отдадут ему Уолта, если он освободит их лидера, при этом приведет Сойера, Джека, Кейт и Хёрли.
    В неожиданности для всех Том (известный как старик-бомж) говорит Джеку: «Это наш остров».
    Том маскируется под бомжа, то есть порванная одежда, грязная шапочка и неухоженная борода. Но когда выжившие разоблачают его, то шапочку с бородой он снимает.

    Другое

    Первым, как известно, кого похитили «Другие» была дочь Даниэль – Алекс. Это произошло шестнадцать лет назад
    Они могут иметь полный список выживших с 815 рейса – Имена и Фамилии
    Итан:
    Он похитил Клер, так как «Другим» бы необходим её ребёнок Аарон
    «Другие» так же похищали других выживших, среди которых два ребёнка и много сильных парней. Итан убил одного парня. Этим он показал что он сделает с выжившими, если Клер не вернут.
    Уолт был похищен в серии «Исход», так как обладал особенным даром, который заинтересовал «Других»
    «Другие» похитили двенадцать хвостовиков, включая маленьких Зака и Эмму
    Синди была похищена незаметно для выживших. Её похищение, как и похищение Алекс сопровождалось шёпотами.
    Замечено, что Итан обладал сверхсилой
    После экспериментов над Уолтом он сообщает Майклу, что они не те, за кого себя выдают.

    Главные «Другие»

    «Он» - кто-то, кто главнее «Генри» и Тома
    Шёпоты – по любому они не очень хорошо думают о Генри. Они так же обсуждают происходящее и шепчут такие фразы, как «Люсия, стреляй!». Но меня больше поразило обращение шёпотов к Шеннон: «Привет, сестра»
    «Генри Гейл» - парень, выдающий себя за настоящего Генри. Похоже, что он лидер, среди «Других»
    Миссис Беа Клаг – так же одна из главных «Других». Её имя можно прочесть, как «ключ». Том (Мистер дружбан, бородач, Зик [это ему прозвище придумал Сойер]) - долгое время маскировался
    Пайкетт – обладает хорошей силой
    Алекс – работает с «Другими». Всю жизнь провела с ними. Похоже, что они научили её всему. Но иногда она не слушается заданий. То, что делают «Другие» ей кажется не правильным.
    Итан Ром – шпион среди фюзеляжников
    Гудвин – шпион среди хвостовиков
    Два мужчины и одна женщина – были убиты Анной Люсией и Эко
    Несколько неизвестных лиц, которые хотели принять роды у Клер
    Женщина – то женщина, что была на яхте. Она сжигает плот Майкла.
    Два близнеца - парни, которые участвовали в похищении Уолта
    Два мужчины – те, что сопровождали Майкла
    Охранники – охраняли «Дверь»

    «Хорошие люди»:

    «Генри Гейл»: «Мы хорошие»
    «Генри Гейл»: «Ты убила двоих из нас. Они были хорошими людьми»
    Итан: «Мы хороши люди, мы хорошая семья»

    Другие факты:

    Имеют оружие, сырые, взрывоопасные вещества и армейский нож
    Имеют связь с Хансо Фондейшном. Том процитировал слова Алвара Хансо
    Имеют яхту

    Теории:

    «Другие» могут быть заражёнными из-за карантина, о котором говорили Десмонд и Даниэль
    На острове могут быть две группы «Других»:
    «Высокий уровень». Люди, связанные с проектом «Dharma». Одеваются в рваные одежды, чтобы вводить в заблуждение людей.
    «Низкий уровень». Группа людей, которые в действительности являются дикарями Карен и Гарельд ДеГрут могут быть «Другими»
    Они могут быт частью проекта «Апелляция психического здоровья», который осуществлял фонд Хансо.
    Есть версия, что «Другие» - часть эксперимента утопического социально-индустриального общества. Они посланы на остров, чтобы отбирать «Хороших людей», таких же, как они сами. Даже Гудвин сказал Ане Люсии, что он убил Натана, так как он был плохим человеком.
    «Другие» могут использовать генетику, из-за которой дети начнут быстро расти и развиваться. Те, которые быстро растут, называются «хорошими людьми», те, кто медленно – «плохими». Это подтверждается быстрым ростом Уолта. Алекс тоже быстро адаптировалась к жизни за 16 лет, имея узкий круг общения – «Других».
    Если они проводят генный эксперимент, то хотят, чтобы рождаемость зависело только от них. Поэтому они хотели похитить ребёнка Клер, но это им не удалось. Шеннон и Ана Люсия могли стать беременными, поэтому они избавились от них.
    «Другие» знают имена выживших. Это может быть объяснено тем, что всё это время они следили за выжившими через станцию «Жемчуг».
    «Другие» не такие уж и плохие. Они похитили «хороших» детей, чтобы защитить от опасности.

    Взято отсуда
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #2
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    Цитата Сообщение от Akulina
    Шеннон и Ана Люсия могли стать беременными, поэтому они избавились от них.
    Я вот не совсем понял этого... Каким образом - это уже другой разговор... Но почему? Типа они хотели их убить прежде чем родились бы дети, которых убивать по их мысли нельзя (т.к. дети как раз непорочны в отличие от взрослых), но которые им-то не нужны? Или почему?

    Кстатит и Шеннон и Анна Люсия погибли не совсем от рук Других: Шеннон была застреляна из-за шепотов якобы Других, а Анну Люсию пристрелил Майкл, чтобы помочь Другим... А еще погибла Либби - про это ничего не сказано...

    Еще мне казалось, что Анна Люсия не могла иметь детей: ведь в одной из серий было показано, что она потеряла ребенка из-за одного урода, которому она отомстила.

    Мне еще интересно про роботов на острове - ими управляют Другие? Или это самостоятельные субъекты, не трогающие Других, но нападющие на чужаков?
    Кстати роботы жили в южной части острова, а вот Другие находились на севере.

    Цитата Сообщение от Akulina
    Есть версия, что «Другие» - часть эксперимента утопического социально-индустриального общества. Они посланы на остров, чтобы отбирать «Хороших людей», таких же, как они сами.
    Тогда им там не очень-то много работенки остается... Интересно с какой частотой туда падали самолеты или заплывали корабли с людьми...

    Еще ничего не известно о том, как Другие относятся к Даниэль, к Дезмонду и т.д. И вот еще интересно насчет корейцев: Джин и Сун отличаются от всех других людей - ведь они же представители восточной цивилизации, любопытно, это как-то влияет на то, кого Другие будут относить к "хорошим".

    Цитата Сообщение от Akulina
    Даже Гудвин сказал Ане Люсии, что он убил Натана, так как он был плохим человеком.
    Разве он назвал его плохим? Хм... наверное неправильно перевели у меня, т.к. я слышал слово "хороший"...

  3. #3
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13

    "Другие": Все, что мы о них знаем

    Второй сезон приоткрыл завесу тайны над обитающими на Острове «Другими». С некоторыми из них серии познакомили нас подробнее.
    Счастливчики, смотрящие третий сезон, видимо, знают еще больше
    Предлагаю поговорить о «Других» в этой теме.

  4. #4
    Старожил Аватар для Nefertari
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    судя по бункеру что нашли Кейт, Клэр и Руссо и по словам Майка(точнее его слова рассматриваем наоборот), то у них хорошая техника, много мужчин, оружия, им постоянно привозят еду и им неплохо живётся. только зачем живётся- неясно. может толкают науку запрещенную какую.

  5. #5
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    Скажу вам больше -у Других все обустроено...там целый городок с типичными американскими небольшими домиками.. Плюс там какое-то общество книголюбов То есть их быт устроен очень хорошо Они едят клубнику...
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  6. #6
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    Другие наверное жертвы эксперимента Дхармы. Будет очень презабавно, если Другие некогда были сотрудниками Дхармы, и решили забросить свою работу после "инцидента", или же после какого-либо другого провала Инициативы. И вот теперь типа они выступают даже против этой компании, а точнее против тех, кто теперь стал ее правопреемником - а именно компания Хансо и ее лидер Т.Миттерьверк. И все, что попадает на остров извне они считают "зараженными" тем злом, что было произведено Хансо.

    Интересно, где семья ДеГрут. В одном из роликов видно, что именно эта пара работала с Другими, если подопытными были именно они.

    Читать дальше...
    Вот странно: бункеры построены годы назад, заброшены, а дома у Других совсем новые - построили их явно не так давно. Но кто? Хансо? Почему? Разве Другие и Хансо союзники?

  7. #7
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    итак, мы знаем, чт другие поубивали дхармовцев. что дальше? может быть, оживим тему?
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  8. #8
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    ну вообще дело обстоит как-то так - был остров, на котором испокон веку была аномалия, то есть еще до дармы там было не все нормально а потом дарма стала что-то там делать на острове - эскперименты еще чего-то, а потом произошел раскол, вот и вылез Бен со своими hostile уничтожив всю дарму, есть вообще варианты что Дарма создала остров дабы сделать рай и спасти популяцию людей от конца света, для этого сделали две временных дыры, в которую и попал самолет, только вот из-за Деза они попали не в нужную временную параллель....и оказались между раем и адом, еще была тема что у Альперта и Бена есть своя компания которая хрен знает чем занимается в нормально мире, что их там кто-то что ли подставил и теперь хочет забрать остров в свое правление, а Бен уничтожил связьс островом (или это все из-за самолета?!) что не нашли ни его, ни остров..вот так вот в общем если..а если вдаваться в подробности то тут все сложнее - Хэнсо Фаундейшн, Альвар Хэнсо....сестра Элизабет...и вообще мрак..не буду вас мучать этим, очень много просто информации которая была вне сериала, есть сайты всех этих компаний, которые показаны в фильме, там очень много разной интересной инфы

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #9
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    Cathy
    Да, я изучил все эти сайтики. Там и вправду очень много. Единственное, что плохо, что пока не все с сайтов попало в сериал. К примеру пока не показали Альвара в сериале, а не на сайте Хансо. Но Альвара упоминали в одном из вырезанных фильмов, того же времени, что Дхарма, когда ее еще не уничтожили Другие.

  11. #10
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    EgNever
    да, много не известно, зато вот кадры под водой как нашли самолет - те кто играл на find815 это уже видели)))

  12. #11
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Там вроде 3 разновидности других было: дхармовцы, "аборигены" и эти новые, "враги". я правильно поняла?
    Самыми загадочными для меня сейчас являются "аборигены"
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  13. #12
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Ariadna
    не совсем так, другие - это Бен и вся его банда, дармовцы, это те которых замочил Бен, это те люди которые Бена учили, арстили, на которых работал его отец....п эти с лодке - это либо кто-то их Дармы, либо те кто откололся от Беновской группировки, я думаю что последнее вероятней всего

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #13
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    Вы знаете, я вот пересмотрел серию "Другие 48 дней", и есть кое-что непонятное (ну как иначе):
    Гудвина и Итана послали в разные концы острова, чтобы они все узнали о выживших с самолета, а потом... начали бы похищать людей?

    Итан похитил только Клер, и то спустя какое-то время, приличное время... Он, похоже, работал один. Гудвин же - ничего по сути не делал, лишь информировал своих людей, которые и занимались похищением. Уже почти в первую ночь, если не ошибаюсь, Другие напали на тех 20 человек, которые были вместе с Анной Люсией, похители троих: "блондина, кудрявого и немца, который вытаскивал людей".

    Потом был сделано огромный перерыв, почти 2 недели! Никто никого не похищал. Почему? А потом похители сразу девятерых (9 выживших с самолета)!!!! Почему так?

    Так вот почему Итан похитил только Клер и никого больше, а команда Итана похитила сразу так много народу??? Почему такая разница? Я сомневаюсь, что дело только лишь в том, что из хвостовой части выжило меньше народу.
    Но какая другая причина? В хвостовой части было больше "хороших людей", о которых часто говорили в 2 и 3 сезонах?

    И если их похитили, то получается, что численность общины Других увеличилась где-то на 12 человек. В таком случае до катастрофы Других было не так уж и много...

    И где они вообще? В смысле нам столько раз показывали лагеря и поселение Других, но я, кажется, не видел людей из самолета. Но в другой теме Cathy писала, что создатели Lost тщательно следят за тем, чтобы в лагере Джека к примеру были одни и те же актеры заднего плана. Никаких замен.

    А здесь так же? В смысле с Другими это правило сохранено?

    Когда Локк попал к Другим и все беседовал с Беном, то они сделали привал возле развалин с колоннами. Там было много народу, в т.ч. и Синди - стюардесса с самолета (вообще удивительно, что все похищенные буквально благодарны похитителям), и на заднем плане я не видел к примеру вот этих героев - Амелию и Адама:





    И есть и другие герои...
    Кстати некоторых похищенных, кто вошел в группу Других, вроде видно в первых сериях 3го сезона, когда Кейт и Сойер дробят камни на другом острове.

    Я также не видел Изабель, но написано, что ее убили:



    P.S. Гудвин сказал - "Может они вовсе не крадут нас"

  16. #14
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    Теперь, когда прошло 5 сезонов, и вот уже идет 6-ой, Другие предстали перед нами совсем в другом качестве.

    С самых первых серий Lost, теперь уже несколько лет назад, Другие казались нам дикарями, именно такими, как их охарактеризовала Анна-Люсия. С тех пор мы познакомились с разными героями - после Других нам показали головорезов, нанятых Уидмором, потом мы увидели, какими Другие были в разные времена своего существования на острове, потом мы больше узнали о людях из Дхармы, и вот теперь нам показывают т.н. "защитников Джейкоба". С каждым сезоном нам показывали все новых и новых персонажей, которые нередко были опаснее Других, каких мы знали в 1 сезоне.

    В 6 сезоне мы узнали об этих жителях острова кое-что еще.
    Мне лично понравилась вот такая нарезка на тему Других, почти по всем сезонам.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •