Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Аутогемотерапия

  1. #1
    GOLUBOGLAZKA
    Гость

    Несчастье Аутогемотерапия

    Есть проблема, которая длится у моего брата уже несколько лет. Это прыщи! Чем он их только и не лечил! Все средства перепробовал! Как говорится на войне все средства хороши! Он у меня не пьет, не курит, занимается спортом, танцами, ведет активный образ жизни. Недавно я услышала, что есть такой метод лечения прыщей путем уколов в 5-ую точку. Пожалуйста расскажите поподробней об этой процедуре и где ее могут делать. Дайте адрес, если кто знает! Очень хочу ему сделать приятное и помочь!! Заранее спасибо!!!

  2. #2
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Вообще-то по-моему тема про прыщи есть в здоровье, но пока овтечу здесь. Я проходила курс аткой терапии в свое время (если это то, о чем вы говорите). Из вены берут кровь, а потом ее сразу же, пока не остыла вкалывает в пятую точку. Мне помогло. Прыщи прошли. Правда в последнйи сеанс я потеряла сознание в метро. Но это скорее всего не от терапии, а от того, что все наложилось - головокружение перед месячными, летняя жара, приехала не поев, и взяли кровь из вены. А вообще хорошая такая процедурка. Правда не помню, сколько процедур делала я.

  3. #3
    Группа удаления
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Former Soviet Union
    Сообщений
    889
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 10; мне - 12
    А это больно? Просто мне сказали, что это довольно болезненная процедура!
    Music has died for me on 25.06.09

  4. #4
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Ну как больно. Из вены вам кровь брали? Ощущения не из приятных. Я вообще ненавижу, когда кровь берут (не важно, вена, палец - одна фигня). Не больно. но неприятно. А когда в попу колят, не больно, обычный укол.

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Leora
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    PAMELLA
    Эта процедура не совсем от прыщей - у тебя был фурункулез. Именно так в свое время его лечили и моиму отцу, и матери. Сейчас эта процедура проходит под названием "переливание крови" и так уже не мучают: просто подсоединяют иголку к вене и к пятой точке и кровь, проходя через всякие трубочки переливается. Несколько процедур и фурункулы проходят.
    Только вот фурункулы и обычные прыщи - совершенно разные вещи, которые надо различать и называть соответственно. Зачастую фурункулы могут преобразовываться в карбункулы, которые потом вскрыаются хирургическим методом. И, кстати, дерматолог лечит всякие прыщи, акне..., а вот в фурункулезом, чаще всего, отправляют к хирургу (даже не знаю, почему).
    Galvanize
    Сперва выясните, что это такое!
    Богу недурно удалась природа, но с человеком у него вышла осечка.
    Ж. Ренар

  6. #6
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Leora, это, конечно, все замечательно, но я вполне в состоянии различать прыщи обычные и фурункулы У меня были обычные прыщики. И лечила их врач-дермотолог. Кстати этим же способом она лечила и обычные подростковые прыщи мальчикам, которые тоже к нйе приходили на сеанс. Так что переливанием лечат не только фурункулы. А по-поводу того, что не мучают..ну не знаю...я не уверена, что от трубочек была бы в восторге
    Так что мне без разницы, что еще помимо обычных прыщей лечат этим способом, для меня важно то, что мне он помог избавиться от прыщиков вот и все.

  7. #7
    Старожил Аватар для SunFerra
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    209
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    колят скорее всего антибиотики. Особенно если прыщи вызваны стафилококом. Если да - то помогает.

    но с антибиотиками нужно обизательно колоть другие лекарства, чтобы не повредить слаженной работе организма. Если специалист хороший, он все сделает правильно.

    Да и вабще, ты бы сразу написала что колоть собираются, а то люди гадают-гадают... а напишешь - и скажем - помогает или нет.. mmkay
    Смиpитесь с тем, что иногда вы - голyбь, а иногда - статyя.

    голосуй!

  8. #8
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Это называется аутогемотерапия.
    Берут, как и описывала Пам, кровь из вены, затем либо смешивают ее с антибиотиками и вкалывают внутрипопочно, либо просто саму кровь без антибиотиков колют.
    Так лечат и фурункулезы, и прыщи, особенно если обильные высыпания.
    В настоящее время официальная медицина этот метод не признает. SunFerra, колют именно собственную кровь.
    Метод еще с советских времен. Интересно, чем объясняется эффект.
    Говорят, что он ни на чем не основан. И возможно, это для того, чтобы медики меньше работали с кровью - это становится все опаснее и опаснее. Гепатит В, СПИД... Сами понимаете.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Leora
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Просто насколько я знаю, сейчас уже перестали пользоваться "дедовским способом" - из вены взять - в попу вколоть. У каждого человека, к примеру, разная свертываемость крови и если она хорошая, то вкалывать будет не то что неприятно, а даже больно...
    А через переливание современным способом прошло уже много моих знакомых (у кого-то высыпания появились в связи с неправильной акклиматизацией, у кого-то из-за плохого ухода...). И те, кому раньше приходилось сталкиваться со шприцом, были прияно удивлены в практически безболезненной процедуре. Кстати, такое переливание ускоряет процесс (в некоторых случаях венную кровь "очищают") и требует меньшего количества процедур.

    А эффективность, думаю связана с плохой проходимостью крови или медленным процессом ее "перемещений" в организме. Попробую поискать чего-нибудь более научного...

    Вот, нашла кое-что. Это - из словаря:
    "АУТОГЕМОТЕРАПИЯ (от ауто... гемо... и терапия),
    внутримышечное или подкожное введение больному собственной крови (взятой из вены) с целью стимуляции защитных функций организма и улучшения обменных процессов; метод лечения вяло протекающих инфекционных и других заболеваний."

    А это с сайта косметологии:
    "Малая аутогемотерапия с озоном

    Применяется стандартная методика малой аутогемотерапии плюс озонация. Из вены пациента осуществляется забор крови в объеме от 3 до 10 мл, которая смешивается с озонокислородной смесью в шприце, после чего вводится пациенту внутримышечно или подкожно. Часто используется в косметологии, гинекологии, урологии, для лечения вирусных и хронических вялотекущих, плохо поддающихся лечению, заболеваний в качестве стимулятора иммунитета.

    Данный метод является базовой процедурой, которая применяется для повышения иммунитета при вирусных, бактериальных заболеваниях, рекомендована часто болеющим людям при длительных и вялотекущих заболеваниях для активизации защитных сил, также при ОРВИ (острое распиратно-вирусное заболевание) и гриппе, простуде и ангине, и многих других заболеваниях. Метод особенно эффективен при лечении заболеваний передающихся половым путем – способствует скорейшему выздоровлению, снижению побочных эффектов, а также препятствует возникновению осложнений."

    Воть.
    Богу недурно удалась природа, но с человеком у него вышла осечка.
    Ж. Ренар

  10. #10
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Методики и показания уже описали.
    Что касается теорий, положенных в основу метода...

    Официальная медицина полагает, что все-таки в собственной крови находится нечто более вещественное, чем информация о патологии. Какие-то антигены и/или антитела, которые лучше распознаются организмом, когда вводятся внутримышечно, т.е. поступают в органихм постепенно, минуя различные барьеры. Это в общих чертах, пишу по памяти, могу в чем-то ошибаться, а искать неохота

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •