Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 51

Тема: Как линзы действуют на зрение

  1. #1
    Insatiable
    Гость
    Интересно , цветные линзы как-то действуют негативно на зрение?

  2. #2
    Anticipation
    Гость
    Автор оригинала Insatiable
    Интересно , цветные линзы как-то действуют негативно на зрение?
    Не-а!! Ну, так говорят. А вообСЧе если хуже начинаешь видеть, значит, пора бы линзы поменять =)

  3. #3
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Anticipation просто если носить постоянно линзы, которые делают зрение 100%-ным, зрение моментально падает и вообще! Линзы не желательно носить постоянно, можно носить ТОЛЬКО при дневном свете, иначе оч. резко садится зрение. У меня есть знакомая, у которой зрение село с -5 до -8 из-за линз, так что если есть возможность старайтесь носить очки!

  4. #4
    bulka
    Гость
    У меня есть знакомая, у которой зрение село с -5 до -8 из-за линз, так что если есть возможность старайтесь носить очки!
    нифига подобного.. если только при одном условии, что твоей знакомой просто НЕЛЬЗЯ носить линзы, не подходят они ей, плохо "сидят" на глазах, здесь бывает вообще очень много ньюансов..
    Сейчас даже наоборот советуют детям (!) носить линзы, вместо очков, т.к. от очков снижается зрение, а от линз - нет. У меня, например, знакомый 7 лет носит линзы, и у него зрение не поменялось в худшую сторону.
    Да и вообще, линзы - это удобно, и недорого, тому, кто носит очки и не пробовал одевать линзы - не понять.

  5. #5
    MaJeStiC
    Гость
    Anticipation что-то тоже не слишком верится...это ж чем должны быть напичканы линзы, чтоб улучшать зрение???

  6. #6
    MaJeStiC
    Гость
    линзы ухудшают зрение, неправда, наоборот улучшают,
    мне вообще говорили, что линзы не имеют действия улучшения зрения, как очки, они просто сохраняют то состояние зрения, которое есть и позволяют нормально видеть!

  7. #7
    стеврЁнка
    Гость
    MaJeStiC

    Лизны улучшают зрение только в отдельных случаях... А от неправильно подобранных очков зрение может сильно упасть, что при линзах случается во много раз реже.

  8. #8
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    @нгелну все врачи наоборот говорят, что линзы не есть средство лечения они просто
    сохраняют то состояние зрения, которое есть и позволяют нормально видеть!
    т.е. они не ухудшают и не улудшают состояние глаза=)
    А вот очки могут как ухудшить, так и улудшить

  9. #9
    Старожил Аватар для Poupée
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    ...beyond the sky...
    Сообщений
    1,122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Falka, ну может у меня были левые врачи, но все говорили, что улучшается ненамного, но все таки...

  10. #10
    DieBlume
    Гость
    Кто носил просто цветные линзы???
    У меня зрение вообще-то хорошее, но я очень хочу цветные зеленые линзы..так была я у окулиста и она мне сказала, что если б у меня было плохое зрение, то тогда можно было бы совместить обычные линзы с цветными, а так как у меня зрение у меня хорошее, то линзы его могут испортить...
    вот и не знаю, что делать.неужели они действительно могут испортить зрение???

  11. #11
    MaJeStiC
    Гость
    DieBlume Насколько я знаю (когда-то прочитала очень много литературы о линзах) то протсо цветные линзы не портят зрение, как и очки с обыскновенными стелками, которые носят как чатсь стиля или для деловитости...

    Я знаю многих людей, у которых хорошее зрение, и они носят цветные линзы уже долгое время...и насколько я знаю, зрение у них не портится!

  12. #12
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    MaJeStiCмне мой врач сказал, что тем,у кого плохое зрение,линзы цветные ПРОСТО не рекомендуются, т.е. носить можно но не нужно)

  13. #13
    Anticipation
    Гость
    Falka, ну, не знаю. Неделю назад купила себе очередные(!!!) линзы цвета "аква". И живу, процветаю =)))

  14. #14
    DieBlume
    Гость
    Anticipation и совсем зрение не ухудшается??? ты их постоянно носишь???
    а то мне окулист сказала, что если их одевать один-два раза в неделю, то тогда они вреда не приносят...но какой тогда вообще смысл их покупать если одевать один раз в неделю..

  15. #15
    MaJeStiC
    Гость
    DieBlume Сначала линзы рекомендую носит не более 2 часов в первую неделю! Потом постоянно увеличивать, и снимать только на ночь.
    Хотя есть линзы которые можно носить постоянно, но врачи рекомендуют их только очень занятым людям, которые ездят в командировки и т.п.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •