Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 24

Тема: Как правильно подобрать себе линзы

  1. #1
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16

    Как правильно подобрать себе линзы

    Я уже, насколько помню, писала историю моего зрения, очков и прочего. У меня возник вопрос,- можно ли носить одновременно линзы и очки, например, у меня зрение -5, если я буду носить линзы -3 постоянно и ещё одевать очки на -2 на лекциях, так можно? А то таскать 2 пары очков не удобно.

  2. #2
    Anticipation
    Гость
    ..:)Li|{::.. А не проще нормальные линзы взять? В смысле -5? Или ты тогда писать в них не сможешь? Просто я знаю, зрение не подгоняют под 1, потому что иначе не сможешь видеть с близкого расстояния... Так что вот!
    А вообСЧе я думаю, что можно. А собственно, что в этом такого? Хотя лучше сходи к офтальмологу и выскажи всё, что думаешь по этому поводу =)))

  3. #3
    Полька
    Гость
    ..:)Li|{::.. линзы подбираются так,чтобы делать зрение НЕ 100%...у меня например на 1,5 диоптрии ниже..и я отлично вижу..а если будешь носить линзы с очками-только хуже будет...

  4. #4
    bulka
    Гость
    ..:)Li|{::..
    просто если носить постоянно линзы, которые делают зрение 100%-ным, зрение моментально падает и вообще! Линзы не желательно носить постоянно, можно носить ТОЛЬКО при дневном свете, иначе оч. резко садится зрение. У меня есть знакомая, у которой зрение село с -5 до -8 из-за линз, так что если есть возможность старайтесь носить очки!
    бред ослиный порсто.. вот только не надо сказки рассказывать, а?
    носить линзы и очки одновременно - такого бреда еще не слышала... во-первых, это ооочень сильное напряжение на глаза, во-вторых, зачем таким мазахизмом заниматься?
    Купи ты себе линзы для своего зрения.. ну, -5 у тебя? значит -5 и покупай, и не парься насчет очков. Линзы можно носить круглосуточно, свет, день, сумерки, ночь - ну ниииикак вообще не влияют на линзы, а уж тем более на зрение. это я тебе говорю стопроцентно, так как сама консультировалась у опытных врачей не раз по этому поводу.

    Я покупаю всегда линзы под свое зрение, какое зрение, такие и линзы, и прекрасно вижу последнюю строчку на таблице с буквами.

  5. #5
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    ну, -5 у тебя? значит -5 и покупай
    ну моё врач наоборот на одну диоптрию дал меньше, чтоб мышцы работали

  6. #6
    Anticipation
    Гость
    Низя, товарищи!!! Низя!!! Низя при -5 и линзы -5 брать! Куда глядите-то??? Вы ж себе зрение вообсче на нет сведёте!!!!!!!

  7. #7
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    Anticipationнада брать хотя бы на одну диоптрию меньше, чтоб мышцы работали

  8. #8
    Anticipation
    Гость
    Автор оригинала Falka
    Anticipationнада брать хотя бы на одну диоптрию меньше, чтоб мышцы работали
    Ну! А я про что? Это ж вообСЧе глаз атрафируется...ммм...не знаю, как правильно пишется, но смысл, надеюсь, ясен =))) Глаза-они ж такие!! Им только создай комфорт, а они-то уж сделают всё, чтобы поменьше работать. Таков наш организм, товариСЧи =)))

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    21.05.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    420
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Автор оригинала Falka
    Anticipationнада брать хотя бы на одну диоптрию меньше, чтоб мышцы работали
    А если у меня всего -1?Какие мне тогда -нулевые?

  10. #10
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    никакие, пусть мышци работают
    и это тоже, при -1 очки не прописываются для постоянного ношения, т.к. зрение ещё мона поправить, соответственно и линзы не нужны

  11. #11
    bulka
    Гость
    ну вот не надо...
    у моего брата есть линзы -1, - зрение у него такое же, но он их редко носит, т.к. при таком зрении терпимо еще.
    "мышцы работали" - черт, че за бред?! если у тебя зрение, допустим -5, а линзы -4 (это как вы говорите на диоптрию меньше), то роговица глаза будет напрягаться, и не все видеть, соответственно зрение будет падать все ниже и ниже.
    Лично у меня какое зрение, такие и линзы. Все видно прекрасно, и ношу, повторяюсь, уже год. И все отлично :

  12. #12
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Renata
    Регистрация
    28.03.2004
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кстати, вы не знаете, линзы по рецепту продают, или как?
    Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

  13. #13
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Lonely, ну, чтобы приобрести линзы, ты должна перед этим проверить своё зрение, после чего линзы и будут подобраны.

  14. #14
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Renata
    Регистрация
    28.03.2004
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Morbid Mistress, значит, мне выпишут рецепт, а потом, я пойду в оптику. так?
    Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

  15. #15
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Lonely, нет, в "Оптике" можно всё сделать, что нужно =))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •