Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: Программа "Молодая семья"

  1. #1
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3

    Программа "Молодая семья"

    У первых строках своего письма хочу сказать, что не являюсь специалистом по данному вопросу и могу сказать что-то, что не полностью соответствует действительности. Тем не менее рискну озвучить следующие вещи:
    1. Программа эта - вещь, конечно, правильная. Но даже если вы являетесь молодой семьей во всех смыслах этого слова (до 30-ти и 1 год в браке), это совершенно не значит, что вас поставят на очередь. Так, например, если вы не явяетесь очередниками, вам просто посоветуют фонды либо ипотечный кредит. Покупать все равно будете по рыночной цене.
    2. Стать очередником не так-то просто. Для этого надо иметь менее 10 кв. метров общей (!!!) площади на человека. Даже если вы пропишитесь к жене/мужу и у вас-таки выйдет заветная цифра, не спешите обольщаться. Идет запрос на прошлое место жительства и если выясняется, что имело место ухудшение жилищных условий, вам все равно отказывают.
    Вопросы, ответы, дополнения и замечания про эту программу предлагаю постить в эту тему.
    Христианство много сделало для любви, объявив ее грехом... (c)

  2. #2
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Helen, согласна с Вами. Наше государство найдет массу путей, чтобы не дать людям жилье. У меня знакомый - работает в управе нашего района. Ему меньше 30-ти, женился, родился ребенок. Встали в очередь по этой программе. Вот уже третий год стоят. Ужас.

    И то, что с 10-ю метрами придумали, это же кошмар совсем! У меня напртив квартира - однокомнатная, метров 19 всего, так там живут 7 (!) человек! Семья - мама, папа, двое сыновей и дед с бабкой. Как они там живут - загадка. И что, там и 5 метров на человека не приходится, не дают же им большую квартиру, хотя должны по идее
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  3. #3
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Цитата Сообщение от KateK
    И то, что с 10-ю метрами придумали, это же кошмар совсем! У меня напртив квартира - однокомнатная, метров 19 всего, так там живут 7 (!) человек! Семья - мама, папа, двое сыновей и дед с бабкой. Как они там живут - загадка. И что, там и 5 метров на человека не приходится, не дают же им большую квартиру, хотя должны по идее
    А они в очередь встали? Хотя если по программе "молодая семья" срок ожидания в районе 2-5 лет, без программы срок не определен и может тянуться бесконечно долго.
    Христианство много сделало для любви, объявив ее грехом... (c)

  4. #4
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Helen, они стояли, пока срок не прошел и за 30 лет не переваили
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  5. #5
    Фанат Симс Аватар для ФантаЗерка
    Регистрация
    19.09.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    113
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Я совершенно не понимаю, как в наше время молодая семья может встать на ноги самостоятельно. Квартиры стоят ужасно дорого. А еще выясняют почему рождаемость падает? Да потому что рожать детей некуда. Раньше на всех заводах, во всех организациях только и слышно было "дали квартиру". А сейчас нет...к сожалению.
    Love is a name! Sex is a game! Forget the name and play the game!

  6. #6
    Moriarty
    Гость
    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Для этого надо иметь менее 10 кв. метров общей (!!!) площади на человека.
    На самом деле не совсем так - эту цифру принимает администрация региона... У нас в Лен обл она составляет чуть больше 9...

    Насчет помощи - тат вам должны помочь местные власти, долгое время тыкался во все инстанции, а потом обратился прямо к Главе, прокатило, приняли, вот только все еще совет никак не могут собрать

  7. #7
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Следует заметить, что под действие программы "Молодая семья" попадают не только полные молодые семьи, но также и неполная молодая семья (с одним родителем до 30 лет), а также и семьи молодых специалистов (хотя бы один из супругов - молодой специалист до 35 лет).
    Москвичи более подробно с программой "Молодая семья" могут ознакомиться ЗДЕСЬ
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  8. #8
    Ассоциация критиков Аватар для Foliant
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    НУ москвичам с одной строны и квартиру купить труднее, но и льгот им дают побольше... Согласна с Фантазеркой: приобрести жилье, когда семья лишь встает на ноги становится просто нереально... Не у всех есть golden parents
    "На свете счастья нет, а есть покой и воля" (А.С.Пушкин)

  9. #9
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    На фоне таких цен на недвижимость, конечно, эти программы выглядят немного нелепо.
    Интересно, здесь на форуме кто-нибудь (или чьи-нибудь знакомые) пользовались / пытались воспользоваться такими программами?

  10. #10
    Ассоциация критиков Аватар для Foliant
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Arrs
    Интересно, здесь на форуме кто-нибудь (или чьи-нибудь знакомые) пользовались / пытались воспользоваться такими программами?[/QUOTE]

    У меня друзья (молодая пара в гражданском браке) купили по обычной ипотеке квартиру, точнее купилии - это громко сказано... и положили зубы на полку, благо выплачивать деньги за только строящуюся квартиру помгают многочисленные родственники.
    Мы с мужем посчитали (на каждом сайте, посвященном кредитованию и ипотеке есть такой особый калькулятор), что при взносе, а он минимальный выходил 450 тыс руб за однушку, нам нужно, чтоб расплатиться по кредите вместе зарабатывать тыс 40. Вроде бы все звучит реально, если б не одно НО. В архангельске молодому специалисту да и немолодому тоже никто не платит особо много. Зарплаты у нас наверно раза в два ниже. Вот и копим деньги на квартиру в паевых фондах.
    "На свете счастья нет, а есть покой и воля" (А.С.Пушкин)

  11. #11
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    У меня покупали знакомые квартиры по такой программе, но! Одно большое но: первоначальный взнос они набрали с помощью родителей, выплачивать опять же помогают родители. Я планирую купить в ближайшем будущем приобрести по этой программе дом (таунхаус). Но пока не знаю, что хорошего получится...
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  12. #12
    Почетный участник Аватар для AlexD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    808
    Спасибо
    я - 90; мне - 3
    Я узнавала по поводу этой программы. Сказали, что даже при выполнении всех требований (10 м общей площади, это просто бред!), вопрос решится не раньше, чем через 1,5 года и еще неизвестно как решится. Знакомый ходил по этой программе обивал пороги. Сказал, что требуют большие взятки без гарантии успеха. В нашем городе с данной программой (т. е. принимают субсидию) работают только 5 банков. Все остальные не работают.
    Ничего реального тут не вижу. К тому же слышала о неоднократных случаях обмана.
    Родители у нас тоже небогатые, не помогут, квартира не светит.

  13. #13
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Моя хорошая подруга родила сына в июле 2006 г. В январе она уже получила 180 000 рублей. Оплату жилплощади ребенка. Правда, делали они фиктивную сделку купли-продажи квартиры по программе "Молодая семья", чтобы получить от государства хоть какую-то компенсацию. Но, главное, быть настойчивым и не "вестись" на вымогательство чиновников.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  14. #14
    Старожил
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    243
    Спасибо
    я - 2; мне - 5
    Интересно, здесь на форуме кто-нибудь (или чьи-нибудь знакомые) пользовались / пытались воспользоваться такими программами?
    У меня сестра по этой программе квартиру приобрела.

  15. #15
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Сейчас вроде возраст до 35 увеличили
    moscow never sleeps

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Семья Гот (Готика): новая жизнь в "The Sims 2"
    от Tatalia в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 888
    Последнее сообщение: 06.02.2023, 22:58
  2. "Семья Скайвокеров - Эпизод III: The revelations of the sith"
    от Ник в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.12.2003, 16:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •