Результаты опроса: Если выходит новая модель устройства, вы:

Голосовавшие
16. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Потрачу последние, займу но куплю

    0 0%
  • На дальнюю перспективу (на НГ, ДР)

    4 25.00%
  • Деньги позволяют, возьму (старое выкину, продам)

    5 31.25%
  • Да фиг с ним, старое работет, как перестанет - буду думать

    7 43.75%
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Прогресс и шоппинг

  1. #1
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380

    Прогресс и шоппинг

    Ваше отношение к прогрессу. Пример, появляется в продаже новое устройство (мобильный телефон, плеер и.тд) его характеристики и внешний вид вам интересны ну, а то устройство что используется, уже немного устарело. Так какие действия? Ведь известно, что со старого телефона без МР-3 или цветного дисплея тоже можно звонить, а CD плеер превосходит по параметрам звука современных FLASH собратьев
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  2. #2
    Участник Аватар для Lemon
    Регистрация
    17.09.2004
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    для меня это страшно больной вопрос, с телефонами так вообще завал, как увижу новый сразу руки трясутся - как вспомню, что со мной было, когда Motorola RAZR V3 увидела - вот и пришлось раскошелиться. уже давно на iPod U2 смотрю, но пока мой бюджет к этому не готов

  3. #3
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Trotil
    Ваше отношение к прогрессу. Пример, появляется в продаже новое устройство (мобильный телефон, плеер и.тд)
    Смотря что за устройство. Новое приобретать не спешу, однако если уже покупаю, то лучшее известных брендов. Когда что-то покупаю, выбираю так: стандарты - необходимые функции - бренд - дополнительные функции - внешний дизайн.

  4. #4
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Ну вот если говорить о телефонах, то меня и мой старенький Samsung C100 вполне устраивает. Главное, чтобы можно было позвонить и смску отправить
    Ну и недавно кабель себе купила. Залила обоев и мелодий звонка, так теперь свой телефончик вообще обожаю

  5. #5
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Даже если есть деньги, никогда не рвусь покупать новинки. Зачем? Телефон звонит - и ладно. Новые навороченные функции я всё равно никогда не использую.

  6. #6
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Никогда не покупаю последние модели, поэтому наличие лучшего товара меня совершенно не раздражает. Тот же мобильный телефон - звонит, смски пишет - мне достаточно.
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  7. #7
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Цитата Сообщение от Limit
    Даже если есть деньги, никогда не рвусь покупать новинки. Зачем? Телефон звонит - и ладно. Новые навороченные функции я всё равно никогда не использую.
    Цитата Сообщение от ПХ
    Никогда не покупаю последние модели, поэтому наличие лучшего товара меня совершенно не раздражает. Тот же мобильный телефон - звонит, смски пишет - мне достаточно.
    так же, эти новшества первые пару дней интересны, а потом это новое превращается в старое и так же может надоесть
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  8. #8
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    В зависимости от того, что я покупаю.
    Допустим, если это мобильник - то я хочу себе мобилу с красивым дизайном, функциональностью. Да, повыпендриваться.
    Что касаемо, например, компьютера... Мне это не нужно. Я на нём делаю не такие операции, которые жрут много ресурсов. То есть менять его я не собираюсь, что бы там ни выходило.

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Кенни
    Регистрация
    28.10.2006
    Адрес
    Россия Н.Нвгород
    Сообщений
    43
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Совершенно этим не интересуюсь... Почему-то мне совершенно ссе равно,какие там новые модели выходят...меня мой слегка покоцанный телефончик LG 1100 вполне устраивает...да и PC почти новый еще...

  10. #10
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Телефон меняла только один раз - не из-за новоротов, а просто потому что дизайн МОЙ. Вряд ли в ближайшее время я поменяю любимую вещь на "навороты". Ибо "Телефон должен звонить и принимать звонки, все остальное детям" (с). Плееры еня тоже не интересуют, а вот новая железка для компьютера... На это я разорялась и буду разоряться... Это диагноз.

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Eden
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Мне абсолютно безразлично что там новое вышло. По телефону я звоню, по плейеру слушаю музыку. Всё. Телефон звонит, плейер проигрывает - хорошо. Когда что-то ломается никогда не покупаю новинки. Что мне толку от телефона, который яичницу жарить умеет, если я по нему всё равно только звонить буду. Поэтому всегда выбираю модели качественные,функциональн е, но без наворотов.

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Kra$$avchik
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Обычно покупка чего-то нового обуславливается реальной необходимость (в том числе замены старого).

    Нет смысла тратить последние деньги на суперновинку, которая через неделю будет стоить в 2 раза дешевле, потому что выйдет еще более новая.
    Но в тоже время нужно покупать с умом, чтобы не купить что-то уже устаревшее и никому не нужное.
    Девушкам, которые жалуются, что парни хотят от них только одного просто нечего больше предложить взамен...

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Sunnygirl
    Регистрация
    23.02.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    165
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Челси Посмотреть сообщение
    так же, эти новшества первые пару дней интересны, а потом это новое превращается в старое и так же может надоесть
    Не совсем согласна....при выборе телефона, я, к примеру, обращала внимание на его техническую оснощенность, чтобы был качественный проигрыватель и хорошая камера! Мне это намного важнее, чем дизайн! Поэтому приобрела строгий, но технически хорошо оснащенный! И я не думаю, что у меня пропадет интерес к его новшествам))) А так конечно это все дело вкуса и индивидуального выбора человека!!!
    Нежность-это открытие себя.
    Проявляя нежность, человек открывается
    и становится сильнее-ведь тогда ему, есть,
    что противопоставить несовершенству
    ...

  14. #14
    Группа удаления Аватар для UrikStars
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    500
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если что то очень хочу,но это самое что то стоит дороговато то "На дальнюю перспективу (на НГ, ДР)"
    леденеЦ от незнакомЦа

  15. #15
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Пока старое работает, не почешусь. Как уже было подмечено, "Телефон звонит, плейер проигрывает - хорошо".

    А вот сломайся у меня фотоаппарат-плеер-мобильник-со-встроенным-гриллем, это ж лишаешься всего сразу. Нееееее Пусть лучше по отдельности будут, хорошие и качественные, хоть и не слишком новые.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •