Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 36

Тема: Полный отказ от спиртного

  1. #1
    Участник
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Юморист форума 2006"
    Аватар для Jockie
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 4; мне - 0

    Вопрос Полный отказ от спиртного

    У меня еть пара подруг, которые не пьют. То есть вообще, даже пиво. И не потому, что нельзя, а, говорят, невкусно им. Одна может вино пригубить из вежливости, и все. Причем обе могут в компаниях и в клубах отрываться, им весело трезвым. Мне это все время казалось странным - думаю, нахлабучиться, это ж здорово...
    И вот вчера меня пристукнуло, хочу больше не пить. Тоже, вообще. Полезно для здоровья и все такое. Даже не могу объяснить толком чего это я. Ну, раз решила, не буду. Посмотрим, как это

    А у вас есть друзья, которые ВООБЩЕ не пьют, может, вы сами?

  2. #2
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Jockie
    Ну вот я такой. Совершенно равнодушен к алгоголю. Причем это все не от тяги к здоровому образу жизни - просто я к нему не восприимчив, т.е. состояние опъянения почти никогда не дает положительных эмоций. А вот отрицательных моментов в виде тяжелой головы или сушняка - эт всегда пожалуйста. Могу иногда выпить за компанию после настойчивых напоминаний, однако, вот самому никогда и в голову не придет купить что-то алкогольное - мне это совершенно не нужно и никакого пристрастия нету...
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  3. #3
    Участник Аватар для Ель
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    Место, где свет...
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 31; мне - 2
    Я пью только вино, и то, когда вся компания пьет, а я как белая ворона. Совсем чуть-чуть. Пиво мне не нравится, водку не переношу на запах. Когда-то пробовала коктейли - что-то не вдохновило. Как то не возникает желания...

  4. #4
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я тоже не пью: что вино, что пиво - совсем невкусные, горькие напитки. От алкоголя не расслабляюсь, веселее тоже не становится. Знаю ещё несколько человек, которые не употребляют - все мы умеем веселиться и без спиртного. Никогда не тянуло выпить, не знаю даже почему.

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Shasha
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    67
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я не пью уже 1,5 года. В моей семье было много алкоголиков, и я к спиртному испытываю отвращение.

  6. #6
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я не пью, если только по праздникам и то мало =)
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Лично я не вижу в этом особой необходимости, потому и не отказываюсь Спиртное-как способ расслабится вполне приемлимо...

  8. #8
    Участник
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Юморист форума 2006"
    Аватар для Jockie
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Вообще, я не спрашивала, пьете вы или нет Полно народу, кто пьет мало, алкоголиков пока, слава Богу, меньше Но люди, кто ВАЩЕ НЕТ, это ДА..... Кстати, я нашла одну очень важную причину: если пить, то заметно портится кожа. То есть у кого она и так проблемная, прыщей появляется еще больше. Не скажу, что она у меня сильно проблемная, тинейджерство вроде позади, но иногда вываливает, блин. Косметолог сказала, это напрямую связано с алкоголем, выпил - получи пару прыщиков. Вот я и жду, что все улучшится. К тому же, у тех подруг, кто вообще не пьет (это может и совпадение) кожа действительно просто бархатная!

  9. #9
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Jockie
    ВООБЩЕ не пить - это такая же ненужная крайность, что и алкоголизм, ИМХО. Вот я знаю двух молодых людей, один пил спиртное два раза в жизни, второй - раз пять...
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  10. #10
    Участник
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Юморист форума 2006"
    Аватар для Jockie
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Trotil
    И чуво, живы? Как себя чувствуют?

  11. #11
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Jockie В полном здравии, обоим за 25...
    Не думаю, что что-то бы изменилось, если бы они употребляли спиртное в больших количествах.
    Главное в вопросе - отсутствие привычки, а не количество.
    Цитата Сообщение от Jockie
    не потому, что нельзя, а, говорят, невкусно им.
    Предложи им Бейлиса, например.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  12. #12
    Участник
      Народный модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2009
    Аватар для Jaratar
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 49; мне - 55
    Я не пью вообще... Уже больше полугода. До этого пил - не так, что часто, но и не редко. И пиво, и вино, и водку. И коктейли.

    Знаете, очень много молодежи пьют сейчас "из нечего делать" - так просто, чтобы быть не хуже других, как они считают. Видимо, это у них со школы осталось: гордиться перед друзьями своими похождениями. Мол выпил - нарушил запрет, "уделал предков".

    Выпивка - это чушь все. А вот не пить - это круто: и организм бережешь, и деньги экономишь. И детям твоим не надо будет за тебя переживать.

    Цитата Сообщение от Trotil
    Предложи им Бейлиса, например.
    Ага... За свой счет, например.

  13. #13
    Группа удаления Аватар для NeverSummer
    Регистрация
    11.06.2006
    Сообщений
    305
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Jockie
    Косметолог сказала, это напрямую связано с алкоголем, выпил - получи пару прыщиков. Вот я и жду, что все улучшится. К тому же, у тех подруг, кто вообще не пьет (это может и совпадение) кожа действительно просто бархатная!
    Из моих наблюдений - это не всегда так. Например знаю нескольких девушек и молодых людей, которые очень часто пьют, но кожа у них идеальная, и наоборот знаю мальчика который вообще ни капли алкоголя никогда, так у него такое на лице творится!...
    Да и по себе не замечала, что бы у меня после алкоголя прыщики вылезали...Не было такого)))
    I choose not to choose life.
    I chose something else.

  14. #14
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    А у вас есть друзья, которые ВООБЩЕ не пьют, может, вы сами?
    Знаю несколько людей, которые не пьют принципиально, либо из-за ЗОЖ, либо из-за того, что на алкоголиков каких-нить насмотрелись.
    Косметолог сказала, это напрямую связано с алкоголем, выпил - получи пару прыщиков.
    Не у всех, но такое бывает. Сама замечала такую закономерность? Если да, то тебе должен помочь отказ от алкоголя в деле очистки фэйса =)))

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  15. #15
    Старожил Аватар для KalipSo
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    NsK
    Сообщений
    809
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    не могу читать эту тему.... такое впечатление, что все вокруг праведники а я ....... эх....вот почему мне никогда не приходили в голову мысли по поводу: вредно/невкусно..... и знакомых таких у меня тоже нет...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •