Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 55

Тема: Способны ли вы пойти на компромисс?

  1. #1
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13

    Способны ли вы пойти на компромисс?

    Способны ли Вы пойти на компромисс в какой-либо ситуации? Считаете ли способность к компромиссу проявлением слабости? Или наоборот?
    Вот такой вот вопрос

  2. #2
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Компромиссность - не слабость. Как раз наоборот, это сила. Слаб тот человек, который не может сдвинуться с места, который стоит на своём до ужаса. Другое дело, если дело, где нужен компромисс, затрагивает какие-то личные принципы. Но даже в таком случае, я думаю, можно где-то уступить. Кстати, иногда компромисс предполагает признание некоторых своих ошибок. И если они действительно были совершены, человек покажет силу, признаваясь в них хотя бы самому себе.
    Что касаемо меня, то я очень компромиссный человек. Для меня главное, чтобы всем было хорошо и чтобы был мир. Я всегда иду навстречу людям. Но знаю ту грань, которую в компромиссах нельзя переступать... Нельзя уступать слишком многое. Таким образом ты позволяешь другому человеку сесть к себе на шею.

  3. #3
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если я сама обращаюсь к человеку с просьбой, я смогу ему уступить. В других же ситуациях я вряд ли пойду на компромисс и буду до конца стараться отстоять свои интересы. Считаю, что как правило, компромисс - проявление нетвёрдости характера, для меня это почти равносильно проигрышу. Будешь постоянно уступать - тобой станут пользоваться.

  4. #4
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Компромисс подразумевает уступки с обеих сторон. Когда мне также идут на встречу и когда необходимость уступить не противоречит моим принципам, я всегда готова пойти на компромисс, несмотря на свой упрямый характер.
    Слабости во взаимных уступках не вижу. А ситуацию, когда уступает только кто-то один, компромиссом не считаю.

  5. #5
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Компромисс – идеальный выход из запутанной ситуации для обеих сторон. Если такая ситуация происходит, то тут уж ни как без компромисса. Хотя компромисс можно встретить и в повседневной жизни. Какая семья обходится без компромиссов???

  6. #6
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от Гера
    Какая семья обходится без компромиссов???
    Моя. Шучу

    А вообще компромисс я почему-то представляю следующим образом. Есть два человека, и между ними натянута нитка, соответственно, эти оппоненты - концы этой нитки. А есть бусинка, которая на нитке находится. Бусинка - это принятое решение. Так вот, компромисс - это когда бусинка находится не на концах, а где-то между ними. Если же она находится на каком-то конце - никакого компромисса нет. А если пусть она даже немного, но в некотором отдалении от концов, то это уже компромисс. Идеальный компромисс - когда бусника находится ровно посередине.
    И перефразируя данное предложение,
    Цитата Сообщение от Arrs
    Но знаю ту грань, которую в компромиссах нельзя переступать...
    я скажу так: я не позволю бусинке находиться дальше от меня, чем она находится от второго человека. То есть грань - это та самая середина нити.

  7. #7
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Компромиссс-это такое решение которое полностью должно удовлетворять обеи стороны без особых последствий. Следовательно это не уступка и не возможность отыграться потом. Я могу пойти на компромисс спокойно.
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  8. #8
    Гуру Аватар для Лучик Света
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,414
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 252; мне - 154
    Да,а почему нет?если это даже спасёт ситуацию..

  9. #9
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Компромисс - это нормальный выход в любой ситуации, свидетельствующий о способности одной стороны считаться с интересами другой. Тогда как бескомпромиссность свидетельствует только о глупости, упрямстве и эгоизме.

    Я могу пойти не только на компромисс, но и на односторонние уступки, если это порадует другого человека. Почему бы и нет, если мне это - пустячок, а ему приятно? Добровольная уступка - это свойство сильного человека, который может обойтись без того, чего хочется слабому, разве не так?

  10. #10
    Группа удаления
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    168
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я способна пойти на компромисс, только если и мой оппонент пойдет на компромисс. Уступить, если противник в своем упорствует - никода. Другое дело отказаться от своей позиции из любви к субъекту спора. Бывает. Но это уже не компромисс.
    Последнее время пришла для себя к выводу, что способность пойти на компромисс - огромнейшее достоинство человека. Просто встречалась с такими, простите, туп-пыми, которые начитались биллетристики по психологии и решили, что они умны и свое мнение - закон. Фраза "Это дело принципа" применялась бездумно, неуместно, втупую: везде и вседа.

  11. #11
    Winter
    Гость
    Компромис- это разумное решение проблемы )))

  12. #12
    Группа удаления
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    В твоих кошмарах
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Winter
    Компромис- это разумное решение проблемы )))
    Я согласна с этим. Конечно, иногда это задевает самолюбие (вроде "чего я этому(этой) должен уступать), но тем не менее часто компромисс является оптимальным решением.
    ...Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum...

    Все ники меняют, а я, что ли, не у дел?
    Мой дневник

  13. #13
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Да, я способна идти на компромисс, я не люблю ссориться, и не очень конфликтный человек. А вот в спорах, дискуссиях считаю, что здравый человек всегда найдет компромисс, а то очень часто люди уже изначально убеждены только в своей правоте и неправоте другого человека и заводятся до такой степени, что не слушают то, о чем говорит другая сторона, а слышат лишь себя!
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  14. #14
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Не вижу ничего плохого,или унижающего в компромиссе.
    Это действительно идеальное решение,когда две стороны не могут прийти к единому выходу.В этом случае компрмисс и есть этот единый выход из положения.Компромисс - это ещё золотая середина,если учесть,что
    Цитата Сообщение от Arrs
    есть бусинка, которая на нитке находится. Бусинка - это принятое решение. Так вот, компромисс - это когда бусинка находится не на концах, а где-то между ними. Если же она находится на каком-то конце - никакого компромисса нет. А если пусть она даже немного, но в некотором отдалении от концов, то это уже компромисс. Идеальный компромисс - когда бусника находится ровно посередине.
    и человек,нашедший эту золотую середину - человек умный.
    Ещё не каждый человек сможет найти такой выход,который был бы выгоден обеим сторонам.
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  15. #15
    Старожил Аватар для Vira
    Регистрация
    24.06.2003
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    424
    Спасибо
    я - 9; мне - 1
    В любой ситуации нужно искать компромисс - чтоб всем было хорошо!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •