Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Магазины товаров для интерьера

  1. #1
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    В Петербурге откроют 10 гипермаркетов "Санта Хаус"

    ООО "Лавента" (входит в группу компаний "Лаверна"), развивающая сеть гипермаркетов товаров для дома "Санта Хаус", планирует открыть магазины в регионах. Сейчас в Петербурге открыто 2 гипермаркета сети, их количество увеличат еще на 10. В России "Лавента" планирует создать сеть из 60–150 магазинов.

    "Мы ведем переговоры по поводу открытия следующего магазина в другом регионе", – говорит Тигран Гукасян, генеральный директор ООО "Лавента".

    По его словам, часть средств в размере $17 млн на развитие сети поступит из ГК "Лаверна", часть будет взята в кредит. Своим преимуществом перед специализированными отделами супермаркетов и аналогичными сетями владельцы сети считают уникальность формата.

    "Гипермаркетов, ориентированных на глубокий ассортимент только товаров для дома, нет даже в Европе, – утверждает Тигран Гукасян. – У нас конкурентов нет ни здесь, ни за рубежом".


    Источник

  2. #2
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8

    Магазины товаров для интерьера

    Вообще, думаю, что в каждом городе таковых магазинов много.
    Впринципе сюда можно и отнести тот же "Красный куб", но не хочется посвящать каждому магазину тему
    Так что обсуждаем интерьерные магазины здесь
    --------------------------------------------------
    Renaissance-Decor
    СПб, Невский пр., 22, 703 5211
    Невский проспект
    ПН - ПТ 11.00 - 21.00, СБ, ВС 11.00 - 20.00



    Магазин-студия Renaissance-Decor известна скорее не своими изысками в cтиле эпохи Возрождения, а колониальной мебелью и предметами интерьера. В числе новых поступлений - куклы со всего мира. Одни из самых необычных - французские (6000 - 7000 руб.): клоуны и танцовщицы кабаре с фарфоровыми головами и руками-ногами и тряпичными туловищами, набитыми просом. От этого они пребывают в некотором амебном состоянии и очень напоминают работы художников-авангардистов. Китайские фарфоровые статуэтки выглядят более традиционно и стоят на порядок дороже (от 17000 руб.). Зато работа действительно тонкая, прорисована каждая деталь, а у статуэтки "Художница" из руки можно взять миниатюрную кисточку и положить в специальный стаканчик на ее столике. Более бюджетный вариант - российская стилизация - "Китайские болванчики" (2000 - 3000 руб.), но и выглядят они гораздо проще. Столько же стоят настоящие венецианские маски, классика жанра для украшения стен. Для кабинетов серьезных людей есть немного тяжеловесные бронзовые статуэтки из Англии или черепахи, вырезанные из дерева, а для вечных детей - тряпичные куклы петербургских дизайнеров - сатиновый медвежонок и плюшевые овечки. Или совершенно замечательная глиняная мышь-колокольчик.

    Если в куклы играть совсем не хочется, можно купить что-нибудь для дома - необязательно безделушку, есть и функциональные вещи. Например, золоченый чайный сервиз из китайского фарфора, гобеленовые подушки-думочки или набор столовых приборов на одного (1000 руб.) из пяти предметов - ручки приборов сделаны в виде корявых и сучковатых веток деревьев.
    Источник
    ------------------------------

    Вообще сама я безумно подобные магазины люблю
    Люблю заходить в такие магазины как Le Futur и Spectrum, к примеру
    Там столько всго красивого, что просто глаза разбегаються. Купить конечно же хочется практически все...были б на то средства

  3. #3
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    В Москве нет подобных магазинов. Может, это что-то вроде Красного куба? В Питере он (Красный куб) есть? Если нет - видимо это что-то похожее, а если есть, тогда не знаю...но у нас их нет

  4. #4
    Группа удаления Аватар для maritalia
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    peterburg
    Сообщений
    754
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Мне очень нравится Санта Хаус . Много интересных идей , класный отдел полотенец и отдел , как я называю, для творчества . Много такого что больше нигде не видела .

  5. #5
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    PAMELLA
    Красных кубов у нас довольно таки много

    А подобного рода магазины...ну нечто похожее не Икею.
    Все для интерьера и для дома...
    Картины, текстиль, комнатные растения, все для кухни, ванной комнаты...и много-много прочего

  6. #6
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Strazzz, в общем типа OBI - там тоже все, начиная от цветов для сада и строй-материалов и заканчивая картинками, рамками и шкурами животных.

  7. #7
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    PAMELLA
    Да, да, да...именно такие

  8. #8
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    "Вкус и цвет", магазин
    реки Мойки наб., 95, 312 5378
    Сенная площадь, Садовая
    ПН - ПТ 10.00 - 21.00, СБ, ВС 11.00 - 20.00





    Как известно, на вкус и цвет нет товарищей. В одной из глав "Стильных штучек" Ксении Собчак есть описание петербургских бабушек. Они там представлены полоумными выдумщицами в отглаженных воротничках и нитках жемчуга. Может, это авторская фантазия, потому что на городских улицах такие персонажи встречаются очень редко. Тем не менее "Вкус и цвет" напоминает пару комнат в квартире именно такой бабушки.

    Кричаще-розовые обои, слегка облупившиеся, потертые малиновые столешницы, армия старинных стеклянных графинчиков на стеллаже. Эта лавочка появилась уже давно, стилю своему не изменяет. Все новые вещи, которые здесь появляются, по-прежнему уютные, странные и исключительно характерные. Шелковые свиньи с бисерными зубами (600 руб.), медведи из раскромсанного довоенного знамени (1400 руб.). Зайцы в дутых комбинезонах (800 руб.), ангелы "сладких снов" с телами - льняными мешками (400 руб.). Совсем выбиваются из массы привычных и родных для "бабушки" вещей крупные войлочные бусы безудержно ярких цветов, придуманные Синалицкой. Открытки Витковской - маленькие квадратики с симпатичной прозрачной аппликацией посередине (110 руб.). А для кухни - огромные ведра со шведского рынка для хранения кошачьего корма. Только не воспринимайте это как рекомендательное описание оформления бабушкиных квартир. Эта бабушка одна такая, у которой все и со вкусом, и в нужном цвете.

    Источник

  9. #9
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    "Семь слонов"
    1-я линия В.О., 50, 323 0148
    www.forchino.com
    Василеостровская
    11.00 - 21.00



    Художник Гиллермо Форчино живет в Париже, недалеко от кладбища Пер Лашез.

    Комедия, придуманная им, - сложносоставной жанр. Его основа - полирезина с добавлением проволоки, папье-маше, воска и стекла. Смешивая эти материалы в разных пропорциях, Форчино делает карикатурных человечков. Кто-то едет в битком набитом автобусе, кто-то несется на танке. Первый раз он создал подобных персонажей лет 30 назад, когда был студентом.

    Фигурки Форчино обычно покупают для двух целей: или для пополнения уже существующей коллекции, или для корпоративного подарка. Форчино интересуют характерные образы. Например, если его заинтересовали врачи, он изучает их как класс и создает абсолютного врача - образ-квинтэссенцию. Они и становятся корпоративными подарками (около 6000 руб.). Коллекционируют обычно многофигурные композиции. Их можно разглядывать и все время обнаруживать новое. В них быает задействовано с десяток персонажей. У каждого - свой характер и по-своему прорисованное лицо.

    Каждая фигурка заворачивается в газету Forchino Times. В ней на разных языках мира описана история создания персонажей и биография самого художника. Фигурки выпускаются ограниченным тиражом, к каждой из них прилагается сертификат подлинности с порядковым номером. А композиции сопровождаются особой историей, в которой поясняется, что собой представляют персонажи, чем они занимаются и что происходит вокруг них. Словом, подарки со смыслом.

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Икея,Санта Хаус,Максидом все они похожи друг на друга. Везде одно и то же..

    Икею люблю за недорогие интерьерные вещички для комнаты,Санта-Хаус за удобные классные тележки (),Максидом за то,что он рядом с домом. И почти все товары для дома мы покупаем именно там.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •