Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 24

Тема: Зуб "мудрости"

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для sacra
    Регистрация
    09.11.2003
    Адрес
    земля обетованная
    Сообщений
    680
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Зуб "мудрости"

    У меня сейчас растет зуб мудрости,боль ужасная,будто десна вот вот взорвется,и никакие обезболивающие не помогают.

  2. #2
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    А что делать, когда зуб мудрости начинает болеть ни с того ни с сего, и еще и щека и десна воспаляется. Уже третью неделю, и ваще ни говорить, ни пожрать нормально, и болит еще...

  3. #3
    Старожил Аватар для Romina Valdez
    Регистрация
    28.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    201
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Siemies Almie, если зуб продолжает расти, то это возможно, причем и температура может подняться, вот только нехорошо то, что это длится уже три недели. Врачу хорошо бы показаться. А вот если зуб этот у тебя уже давно вырос, то не исключена вероятность сильно запущенного пульпита, да еще и с воспалением десны. В этом случае к врачу надо бежать срочно.
    В глубине каждого сердца есть могила и темница, хотя огни,
    музыка и праздник наверху могут заставить нас забыть об их
    существовании, и об похороненных, или заключенных, которых они скрывают.

  4. #4
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Siemies Almie, если зуб мудрости болеть не перестаёт, то без врача тут точно не обойтись... Просто бывает так, что он не может прорезаться, и тогда надо сделать надрез, или нормально расти ему мешают корни соседних зубов или сами зубы, и тогда надо удалять... В любом случае - это менее болезненно, чем просто сидеть и ждать что будет...

  5. #5
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Вот сейчас у меня таже проблема.. Заметила, что зуб этот растёт не всё время, а когда в жизни происходят какие-то новые события, в которых приобретается опыт.

    Не знаю, что с ним делать.. от него горло тоже теперь болит, особенно утром. И ещё он какой-то очень острый.

    Tamija: или нормально расти ему мешают корни соседних зубов или сами зубы, и тогда надо удалять...
    я вот подумала, может пойти его и удалить. Но лучше наверное подождать, пока он вырастет, потому что если удалить сейчас, есть риск, что будет расти по второму кругу. Интересно вот, зачем были в организме человека придуманы эти "зубы мудрости", если они никакой пользы не приносят..

  6. #6
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    А бывает так, чтобы зуб резался временами? То есть порежется и перестанет? Меня это так достало - прорезался наполовину и дальше не хочет

  7. #7
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    падший ангел: А бывает так, чтобы зуб резался временами? То есть порежется и перестанет?
    да, бывает. У меня так уже пол года примерно он растёт.

  8. #8
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Цитата Сообщение от _Anna_
    Но лучше наверное подождать, пока он вырастет, потому что если удалить сейчас, есть риск, что будет расти по второму кругу.
    Как энто? Если тебе зуб удалят, то ничего уже не вырастет... зубы по второму кругу не растут =)))

  9. #9
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Tanya: зубы по второму кругу не растут =)))
    даже те, которые до конца не доросли?

  10. #10
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    _Anna_
    если тебе удалят зуб с корнем, то ничего не вырастет больше... это только молочные выпадают и после них растут коренные =))

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Стерва
    Регистрация
    21.06.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    419
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    _Anna_, то что он острый - пройдет со временем. А удалять зубы просто так нельзя - пригодится еще, лет через тридцать - сорок, для протезирования.

  12. #12
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Стерва: _Anna_, то что он острый - пройдет со временем. А удалять зубы просто так нельзя - пригодится еще, лет через тридцать - сорок, для протезирования.
    Вот подумала, что его никуда девать не буду.. Прийдётся помучаться и подождать, пока он вырастет. Если потом будет очень мешать, тогда и удалю. Последнее можно сделать всегда..

  13. #13
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    А у меня сейчас режется,температурю по ночам.Болит,аж до слёз.Теперь я понимаю,почему маленькие детки плачут,когда у них все разом зубы начинают резаться...

  14. #14
    Старожил Аватар для Dayfy
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    глубоко в сибири :)
    Сообщений
    138
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А мне снизу удалили зачатки зубов мудрости. Возможно, вверху тоже удалят. Не вмещаются в зубной ряд

  15. #15
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Dayfy: Не вмещаются в зубной ряд
    вот это меня и удивляет в этой всей ситуации. Почему, если в организме человека изначально была заложена возможность роста таких зубов, они не вмещаются в зубной ряд? Или приносят в большинстве случаев одни проблемы..

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •