Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 75

Тема: Голливудская улыбка: отбеливание зубов

  1. #1
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3

    Идея Голливудская улыбка: отбеливание зубов

    Основных природных цветов эмали три - желтый, желтовато-белый и синевато-белый, оттенков же - более двадцати. Зубы могут выглядеть более темными за счет налета от кофе, чая или курения. Вместе с тем всем хочется иметь "голливудскую улыбку". Итак, отбеливание.
    Химический способ: для осветления зубов на 2 - 3 тона дантист наносит на них специальный гель, содержащий карбамид, и воздействует на зуб импульсами света, то есть лазером.
    Механический способ. Зуб «шлифуют» ультразвуковым ска-лером со специальной насадкой. Отбеливание происходит за счет удаления зубного камня и налета. Но после такой обработки эмаль стирается, и зуб становится уязвимым, в частности, для кариеса. Поэтому после процедуры зубы нужно покрыть специальным лаком, укрепляющим эмаль.
    Уход в домашних условиях. Правильный уход за зубами зиждется на «трех китах»: зубной пасте с содержанием карбамида, зубном эликсире и флоксовой нити для удаления межзубного налета. Если вы будете пользоваться ими регулярно, ваши зубы будут спасены от зубного налета и неприятной желтизны. Отбеливание одного зуба стоит порядка 75 р. Сайт http://www.nanya.ru/
    Как можно отбелить зубы в домашних условиях?
    Попробуйте почистить пищевой содой. Пищевая сода — это старое средство, и довольно эффективное, говорит д-р Шепард. Макните свою щетку прямо в коробочку с содой или смешайте в чашке 1 столовую ложку пищевой соды со щепоткой соли. Затем намочите щетку и чистите. Хороший способ для отбеливания зубов в домашних условиях, но, конечно, не для постоянного применения. Одни стоматологи советуют использовать ее не чаще 2-х раз в неделю, другие - провести 7 - 10 дневный "отбеливающий" курс.
    Пишите свои советы по приобретению белоснежной улыбки!
    Христианство много сделало для любви, объявив ее грехом... (c)

  2. #2
    f0kker
    Гость
    иногда первопричиной "небелых" зубов может быть ни кофе, ни курение, ни гигиена, а вн.болезни, состояние здоровья очень часто отражается на состоянии зубов, и тут уже никакая сода не поможет

  3. #3
    Charlene
    Гость
    Лимоном неплохо.. белой стороной корочки почистить зубы. Всем советую!
    А вообще просто цвет эмали может быть желтый, и тут уже ничего не поделаешь. Такие зубы более прочные - в них больше кальция. Хотя сейчас можно любую улыбку сделать "голливудской" - были бы деньги и желание... Говорят, лазерное отбеливание - хорошая вещь. Мне вот интересно, никто не пробовал?

  4. #4
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я видела в магазине такую штуку в продаже - какой-то состав наносишь в форму, форму - на зубы и типа все отбеливается! Кто-нибудь этой штукой пользовался? Помогает?

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Holly
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    183
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Про лимоны - это правда. Я их просто люблю есть, а недавно заметила, что после съедания лимона, зубы белее становятся.

  6. #6
    Nastenka
    Гость
    Вообще признаюсь я с детства как-то запустила уход за зубами. Редко, редко их чищу... Маме как-то все равно... Но главное не это.. У меня они от природы белые, белее, чем у моей подруги, которая чистит их колгейт отбеливающая!

  7. #7
    Ksenka
    Гость
    у меня сама по себе эмаль желтая. я по этому поводу не комплексую. и отбеливать их не хочу, потому, что если отбеливать зубы лазером (или чем они там отбеливают), эмаль теряет свою прочность. уж лучше пусть у меня будут зубы желтые, но без кариеса (тьфу, тьфу, тьфу), чем белые и с кучей пломб.

  8. #8
    Leia
    Гость
    Я бы не отказалась, наверное, попробовать Air-flow...ну это вроде и есть что-то вроде лазерного отбеливания, если не путаю. Или может, немного другое...
    А так говорят, что при невысоком профессионализме врача можно повредить нерв всеми этими процедурами...
    Про лимон я не слышала... очень интересно!

  9. #9
    YULIA
    Гость

    Стрела

    Некоторые пробуют отбеливать мелом и содой.Но я не знаю
    помогает ли оно.
    Сода може стереть эмаль и тогда капец зубам

  10. #10
    Старожил Аватар для Brilliana
    Регистрация
    10.01.2003
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Знаете, когда рекламируют ОТБЕЛИВАЮЩУЮ пасту со ФТОРОМ, то это просто подделка! Если зубы крепкие(со фтором), значит будут желтыми. А фтор не отбеливает, как это говорится в рекламе!

  11. #11
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Очень хорошо отбеливает зубы наш отечественный совковый зубной порошок - результат потрясный!

  12. #12
    Lachrymose
    Гость
    А вообще просто цвет эмали может быть желтый, и тут уже ничего не поделаешь.
    да...и никакие пасты не помогут(((

  13. #13
    Старожил Аватар для Tina
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Хорошие зубные пасты, такие как Blend-a-Med, Colgate и др. выпускают известные производители, которые тратят огромные деньги не только на рекламу, но и на исследовательские работы. Однако подбирать средства гигиены лучше всего индивидуально, так как это зависит от многих факторов: структуры эмали зуба, состава слюны, ее вязкости и т. д. Увлекаться отбеливающими пастами не следует (а некоторым людям их вообще использовать нельзя), так как они содержат большое количество абразивных веществ, которые стирают эмаль.

  14. #14
    Juni_Girl
    Гость
    Один совет,зубная паста BLEND-A-MED,круто отбеливает зубы,по крайней мери для меня,но ей нельзя пользоваться более 2-3 раз в неделю,так как паста настолько сильная,что снимает зубную эмаль.К чему это приводит все догадываются.Лучше использовать пасту "Жемчуг"("Новый жемчуг"),самая хорошая паста,а блендом пользоватся 2-3 раза в неделю.Воть...

  15. #15
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Может ты куришь?
    тьфутьфутьфу... сплюнь...
    Попробовала я этот порошок зубной..... состав не прочитала.... на самом деле это обычный мел... после недели использования этого порошка у меня жутко стёрлась эмаль, я зубы ьто чистить не могла!

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •