Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Храп: причины возникновения и методы лечения

  1. #1
    Группа удаления Аватар для AKC
    Регистрация
    27.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    183
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Храп: причины возникновения и методы лечения

    По данным Всемирной организации здравоохранения более 30% взрослого населения страдает храпом, а после 60 лет храпят около 60% людей.
    Храп - это звуковой феномен, возникающий при биении друг о друга мягких структур глотки на фоне прохождения струи воздуха через суженные дыхательные пути. Примерно треть всех храпящих страдает и синдромом сонного апноэ - кратковременными остановками дыхания во сне. И если храп, в основном, доставляет неприятности окружающим, то сонное апноэ вызывает кислородное голодание мозга, нарушение деятельности сердца и сосудов, приводит к инсультам и бывает причиной внезапной смерти во сне.

    Причинами храпа являются:

    АНАТОМИЧЕСКИЕ НАРУШЕНИЯ, ПРИВОДЯЩИЕ К СУЖЕНИЮ ДЫХАТЕЛЬНЫХ ПУТЕЙ:

    Искривление носовой перегородки
    Врожденная узость носовых ходов и/или глотки
    Полипы в носу
    Удлиненный небный язычок
    Маленькая, смещенная кзади нижняя челюсть (с нарушением прикуса)
    Увеличение миндалин
    Ожирение
    ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ФАКТОРЫ И ЗАБОЛЕВАНИЯ, СНИЖАЮЩИЕ ТОНУС МЫШЦ ГЛОТКИ:

    Собственно сон (снижение мышечного тонуса)
    Дефицит сна и усталость
    Прием алкоголя
    Прием снотоврных препаратов
    Курение
    Снижение функции щитовидной железы
    Менопауза у женщин
    Старение

  2. #2
    Группа удаления
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Former Soviet Union
    Сообщений
    889
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 10; мне - 12

    Вопрос Храп

    Я вообще не храплю... однако как тяжело спать с другими людьми. Почти каждый второй человек обычно страдает от этого... недуга, если можно так выразиться. Как справляться с этим? Я имею в виду тем кто не храпит и вынужден выслушивать эти ночные "трели"? Бывает же что в другую комнату не сбежишь... короче все хорошо, только храп не дает спать. Знаю, что сейчас делают всякие там операции по устранению, но ей богу не заставишь же человека идти на них. Это делается только добровольно... Может покупать затычки для ушей?
    Кто как борется с этим, кто столкнулся???
    Music has died for me on 25.06.09

  3. #3
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Наверное, самое эффективное решение проблемы будет хирургическое вмешание... От этого заболевания нужно лечиться. Храп может свидетельствовать и о таком заболевании как апноэ... Т. е. остановка дыхания на сорок секунд во время сна... Такое за ночь может произойти 30 раз и больше... Чаще всего апноэ бывает у мужчин...
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  4. #4
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Как справляться с этим? Я имею в виду тем кто не храпит и вынужден выслушивать эти ночные "трели"?
    В принципе, многие люди храпят только на спине. Иногда достаточно просто потормошить храпящего соседа или перевернуть его со спины на бок. Или попросить перевернуться, некоторые выполняют просьбу не просыпаясь. Методы проверены только на двоих людях, так что за универсальность не ручаюсь =)

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  5. #5
    Фанат Симс Аватар для Elka
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    210
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    Как насчет храпа из-за алкогольного опьянения? Как с ним бороться, помимо того, что не пить?
    Иногда первое впечатление обманчиво

  6. #6
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Как насчет храпа из-за алкогольного опьянения? Как с ним бороться, помимо того, что не пить?
    Никак. Только не пить Можно попробовать на спине не лежать. Хотя в состоянии алкогольного опьянения, особенно сильного, вообще не рекомендуется лежать на спине.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  7. #7
    Фанат Симс Аватар для Elka
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    210
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    Да, сильного опьчнения нет. Только я мучаюсь, когда мой МЧ выпьет того же пива.
    Иногда первое впечатление обманчиво

  8. #8
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Попробуй проследить, чтобы он спал на животе или хотя бы на боку.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  9. #9
    Sundari
    Гость
    Я где-то читала, что храп может еще возникать из-за больного сердца. А еще некоторые люди и на животе храпят.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •