Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Слишком хорошо разбираюсь в людях

  1. #1
    фрукт
    Гость

    Слишком хорошо разбираюсь в людях

    Не знаю достоинство или недостаток, НО Я СЛИШКОМ ХОРОШО РАЗБИРАЮСЬ В ЛЮДЯХ.
    Просто вижу их насквозь.
    Мне иногда минуты разговора бывает достаточно, (а иногда просто внешнего вида), чтобы понять кто это, что он делает и зачем все это ему нужно.
    от этого сложно заводить отношения с мужчинами, верить подругам и наслаждаться общением.

    у ВАС такаое не проскакивает???

  2. #2
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    фрукт
    думаю тебе просто попадались "простые" люди. А возможно, что ты просто ошибалась
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  3. #3
    фрукт
    Гость
    Нет, в том и дело, что ошибалась очень редко.
    а люди - разные попадались.
    я не говорю, что всех разгадывала, но очень и очень многих.

  4. #4
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Тень
    Нет, зачем же так. Такое бывает.

    Такое действительно приносит осложнения в общении, и как следствие - органичение круга знакомых до минимума. Но эта "перестраховка" порой излишна. Если человек "плохой" (в твоей терминологии), это еще не значит, что по отношению к тебе эти плохие качества будут проявляться в полной мере.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  5. #5
    фрукт
    Гость
    нет, я не говорила о плохих или хороших.
    и у меня полно друзей, знакомых.
    просто вижу я их. и вовсе они ко мне ничего плохого не проявляют.
    просто вижу я что люди одни, а хотят казаться совсем другими.

  6. #6
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    фрукт
    Значит, у тебя высокая степень проницательности Я тоже хорошо разбираюсь с людях, но на многое просто забиваю. Главное, не особо обращай внимания на то, что ты видишь, прибегай как бы к двоемыслию.

  7. #7
    Altavista
    Гость
    фрукт, ИМХО мы никогда не можем с уверенностью сказать, что знаем человека. Даже если много лет с ним общаемся. А тут.. ты увидела человека и уже считаешь, что видишь его насквозь? Считаешь, что у тебя сразу же складывается верное представление об этом человеке? Это же только твоё предположение! Мне показалось (??), что ты немного свысока на людей смотришь, поэтому самоуверенно говоришь, что знаешь о людях всё. Чтобы проверить чью-то подноготную, требуются годы. И даже в этом случае не факт, что всё именно так, как тебе кажется

  8. #8
    Участник Аватар для tanya andrew
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    382
    Спасибо
    я - 23; мне - 45
    фрукт, хм, у меня тоже временами бывают подобные ощущения. Но я в таких случаях напоминаю себе, что не стоит недооценивать окружающих и переоценивать себя

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Ласковая
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Казахстан,Костанай
    Сообщений
    211
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    фрукт
    давайте я вам свою фотографию пришлю,а вы меня "разгадаете"
    Уж очень хочется про себя узнать,что я за фрукт)
    это дар очень нужен человеку!только подумайте как он может пригодиться!подписываете контракт-все знаете о человеке,что и как с ним делать.вы можете дать человеку то,что он хочет,а ЭТО такой дар!люди будут к вам просто тянуться!Боже,что вам не нравиться!?многие хотят его иметь...главное научиться им управлять.чтобы это сделать найдите три плюса в этом даре.
    Вас никогда не обманут!Вы можете избежать таких психологических и физических травм!У вас хорошая интуиция!Гордитесь этим!Если вам дан дар,то низачто не отказывайтесь от него.Это ваша изюминка.Вы особенная.

    SkaarjD
    самый обычный человек)ну самый).хорошая самооценка.но есть проблемы внутренние.а так издеваться нельзя...над вами же не стебуться.У человека проблема,а вы ему какашку подкладываете в душу.

  10. #10
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Зачастую сам человек не способен разобраться в собсвенной сущности, так неужели это представляется возможным для стороннего наблюдателя?

  11. #11
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    фрукт, понимаешь в чем дело, такие вещи не обеспечиваются "повышенной" проницательностью. здесь необходимо знание психологии минимум. плюс колоссальный опыт общения и высокий уровень коммуникабельности. я не говорю, что ты не обладаешь ни одним из этих качеств, но, все же.....

    понимаешь, люди, которые действительно ВОт ТАК ВОТ разбираются в других людях, делают по жизни колоссальные успехи и зарабатывают на этом огромные деньги - это же инструмент. а как ты этим пользуешься, если не секрет?
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  12. #12
    Группа удаления Аватар для WildAngel
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    славный город Санкт-Петербург
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Такое ощущение может возникнуть... Но однажды ты встретишь кого-то, кого не сможешь понять. И вся твоя уверенность пропадёт. Хотя, на самом деле, люди достаточно просты. Это изнутри кажется, что ты такой весь из себя, а на самом деле...
    I seek you: 209552095

  13. #13
    Группа удаления Аватар для NLPGirl
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Самара / Москва / Усинск / Нарьян-Мар
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Я согласна с тем, что такой талант - одно из самых лучших качеств, которыми может одарить природа. Самое главное, найти ему правильное применение. В профессии, в личной жизни, в отношениях с людьми.
    У меня есть подруга, которая превосходно разбирается в людях. Буквально с первого взгляда может сказать, что ему нужно, как он будет действовать и что из этого всего получится. Потрясающее умение, которому цены ет.
    А мне все еще приходится сознательно учиться, и все с умеренными успехами.

  14. #14
    Постоялец
    Регистрация
    24.06.2007
    Сообщений
    60
    Спасибо
    я - 17; мне - 10
    Цитата Сообщение от фрукт Посмотреть сообщение
    Не знаю достоинство или недостаток, НО Я СЛИШКОМ ХОРОШО РАЗБИРАЮСЬ В ЛЮДЯХ.
    Просто вижу их насквозь.
    Мне иногда минуты разговора бывает достаточно, (а иногда просто внешнего вида), чтобы понять кто это, что он делает и зачем все это ему нужно.
    от этого сложно заводить отношения с мужчинами, верить подругам и наслаждаться общением.

    у ВАС такаое не проскакивает???
    Если ты не интроверт, то тебе и впрямь не сладко. Мне вот повезло, я тоже легко распознаю людей, но я-то по природе необщительна, да еще и сволачь)

  15. #15
    Постоялец Аватар для IceLady
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Беларусь, Гомельская область
    Сообщений
    63
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    А я диаверт...но с сильным интровертом в особом понятии...
    и проницательная и т.д
    кстати об образовании в области психологии - НИКОГДА ничего не читала, ничего такого "психологического", девичьи романы тока и в школе не особо вдавалась....но при общении со мной, люди удивлялись,(вот не люблю слово хвастоство, но я факт просто рассказываю) и говорили откуда я столько знаю, насколько я начитана, ты психилог?!О_о
    Я оценила так - у меня индивидуальная психология, разум и мышление, которые взаимодействуют с почвой собственных рассуждений, мыслей и визуальности.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •