Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Надо мной смеялись!

  1. #1
    Fandorina
    Гость

    Надо мной смеялись!

    Мою жизнь можно было бы назвать вполне счастливой, если бы родители не отдали меня учиться в одно элитарное учебное заведение, когда мне было 12 лет. Там у меня не сложились отношения с моими одноклассниками: сначала они ошибочно обвинили меня, потом все начали меня презирать. Я перешла в другой класс, там было спокойнее, но я всегда чувствовала в общении напряженность и неохотность со стороны собеседников. Мои одноклассники не были мне друзьями, только снисходительными коллегами, которые при первой же возможности шептались у меня за спиной. Да, я была в себе неуверенной, но я очень симпатичная, всегда хорошо училась, никогда ни с кем открыто не ссорилась и не строила козни... Я до сих пор не пойму, чем было обусловлено такое отношение ко мне!!!
    Тогда я была маленькой, и, признаю, могла совершить много ошибок. Распрощалась с колледжем с легким сердцем! Поступила в универ, нашла настоящих друзей, которые меня очень любят, любимого человека.
    Недавно повстречала моих бывших одноклассников, и они, увидев меня, начали шептаться. Ну сколько можно???? Мне-то теперь на них плевать, но когда на меня непонятно почему смотрят незнакомые мне люди (в кафе, оборачиваются в институте), я начинаю психовать и расстраиваться: мне кажется, будто они меня высмеивают и знают обо мне что-то жуткое! Прошу, подскажите, как мне быть????????

  2. #2
    Почетный участник Аватар для Arwen
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    586
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Не обращай внимания. Будь выше всех кто над тобой смееться. Будь уверенней в ссебе и все будет хорошо, а прошлое забудь как страшный сон!!!!!!
    Если каждое утро вы будете просыпаться с мыслью о том, что сегодня обязательно произойдет что-то хорошее, так и будет.

  3. #3
    Андрей
    Гость
    Fandorina
    но когда на меня непонятно почему смотрят незнакомые мне люди (в кафе, оборачиваются в институте), я начинаю психовать и расстраиваться: мне кажется, будто они меня высмеивают и знают обо мне что-то жуткое! Прошу, подскажите, как мне быть????????
    Извини конечно. но стоит и в зеркало тогда посмотреть, может ты всё время непречёсанная ходишь. Абсолютному большенству людей пофиг кто проходит мимо, а если ты обращаешь на себя внимание их, значит в тебе чего- то не того, не более, просто задумайся об этом. а так можешь и фото себя выставить и мы сообща посмотрим, что в тебе не так.

  4. #4
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    А почему обязательно что-то не так? Может быть девушка как раз таки очень симпатичная, и на неё постоянно кто-нибудь обращает внимание? Разве люди могут смотреть только на то, что по их мнению НЕ нормально? Сколько непричёсаных, не очень аккуратных людей ходит по улицам? У меня не возникает желание оборачиваться и смотреть на них, а вот на симпатичных людях взгляд невольно задерживается

  5. #5
    Rock
    Гость
    поверь, я сам не люблю всяких косых взглядов, шепот за спиной, но я больше согласен с Tamija, мне кажется когда на меня обращают внимание, значит я кого-то привлекаю...
    так что получше присмотрись к окружающим, может быть ты увидишь в их отношении, обращении к тебе какие-нибудь новые нотки...

  6. #6
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Fandorina
    Быть может, у твоих одноклассников все-таки была причина для такого поведения, только ты не хочешь в этом себе признаться?

  7. #7
    Eurika
    Гость
    Fandorina
    Заметь, эти неприятные чувства у тебя возникают когда на тебя смотрят незнакомые люди. Твое подсознание срабатывает так же как и много лет назад когда ты была маленькой и вынуждена была находиться среди по сути своей чужаков и незнакомцев- твоих однокласников, которые не поняли тебя, не оценили должным образом, отвергли в силу разных причин ...зависти ,например- ты же симпатичная девушка...Подростки иногда бывают жестоки как никто в силу своего максимализма...А еще им присуще поголовное подражательство- возможно ты не приглянулась кому-то из неформальных лидеров, а остальные стали к тебе относиться плохо просто так за компанию...Насколько я понимаю ты училась в элитарном заведении, а там как известно свои порядки и изгои обычное дело, тебе просто не повезло...Дети из таких семей только на первый взгляд кажутся благополучными, на самом деле различных комплексов у них побольше, чем у обычных детей...К сожалению в такой неблагоприятной ,для твоей формирующейся психики ,ситуации тебе пришлось находиться долгое время...И этот шлейф неодобрения и злого шепота за спиной еще долго может преследовать тебя из прошлого...Хочется посоветовать тебе простить своих одноклассников по-настоящему...Пожалей их , они были не правы,они обделенные людской добротой и сочувствием, со своим неумением прощать сами будут страдать в этой жизни...А ты научись жить сегодняшним днем, получать удовольствие от общения со своими друзьями и любимым ежеминутно, не обращая внимания на "незнакомцев"...определенны процент недоброжелателей всегда будут присутствовать в нашей жизни независимо от того , насколько мы хороши или нет ,но это несчастные люди, которых когда-то не долюбили в детстве и они платят окружающим той же монетой...Просто улыбнись незнакомцу в ответ на его хмурый взгляд и может в следующий раз он ответит тебе тем же...А еще научись быть самодостаточной, патологически злых людей безжалостно вычеркивай из своей жизни ,игнорируй их...Полюби себя такой какая ты есть! И перестань зависеть от чужого мнения! Жизнь слишком коротка ,чтобы тратить ее на такие глупости! Желаю тебе всего наилучшего!

  8. #8
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Скажу банальность, но мне она помогла: элементарно не обращать внимания. Я считаю, что если на тебя оглядываются, о тебе шепчутся, значит, есть о чём шептать, значит, ты человек яркий и индивидуальный. А то, как масса будет квалифицировать твои поступки, - это её проблемы. Тем более, если за спиной у тебя шепчутся... я не вижу нигде про то, что над тобой смеются Короче говоря, возможно, стоит попробовать пойти ва-банк. Устроить очную ставку. Спросить у всего класса, какие есть к тебе претензии. Если все отмолчатся - значит, элементарная зависть. Если найдутся люди, которые смогут тебе ответить и ответят не фигню какую-нибудь, то стоит задуматься над тем, что тебе сказали и над собой.

  9. #9
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Fandorina если тебе очень интересно,почему они(одноклассники или люди в кафе) шептаются у тебя за спиной..гм..Ну я бы на твоём месте подошла бы и спросила у них,какого лешего они шептаются у меня за спиной и что я такого сделала.Причём я серьёзно бы это узнала.Тебе советую тоже самое.
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Машутка
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Может ты для них какую то совершила ошибку и незаметила? Или вообще , что-то не то одела? Подойти к ним и разбеоись. Ну для начало переборой свой страх перед ними и подойди!!! Ну...а что кстати щас*

  11. #11
    Фотограф Аватар для happiness
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    EU
    Сообщений
    833
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Ты просто неуверенна сама в себе и поэтому тебе кажется, что все на тебя смотрят. Но это совсем не так, может, конечно, кто-то поглядывает, но не из-за того, что в тебе что-то не так. Не обращай на это внимание и эта паранойя пройдёт. Неужели никто не замечал, если ты надеваешь новую юбку, но ты не уверенна в том, идёт она тебе или нет, и ты начинаешь обращать на взгляды людей. Кажется, что все на тебя смотрят, но это отнюдь не так. Всё зависит от тебя самой.

  12. #12
    Mikula
    Гость
    Мне кажется - это просто неумение пользоваться тем, что у тебя есть - своей внешностью. Многие девушки даже не будучи симпатичными вызывают завистливый шепот за спиной ,а тут если еще и внешность позволяет....
    Могу посоветовать простое решение, правда, не всегда действенное... попробуй в следующий раз, когда почувствуете что о тебе шепчутся повернуться и посмотреть в их сторону... скорее всего окажется что дело вовсе не в тебе.

  13. #13
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Fandorina
    Ты впечатлительная, вот тебе и кажется.

  14. #14
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    А я считаю, что не ты одна считаешь себя симпатичной. Скажи, а в чем тебя несправедливо обвинили? Может в этом дело? А может завистливая однокласница шепнула пару ласковых и новость знают все, кроме тебя. Причин может быть масса, но самое главное, чтоб ты не портила себе попусту нервы. Они тебе еще пригодятся.

  15. #15
    Поэт Аватар для ELLANGEL
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    267
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Fandorina по моему это все самая что ни на есть простая ЗАВИСТЬ! Ты гворила, что симпатичная, у меня такая же кака в школе была,но я воспользовалатсь услугами "подсадной утки", пока она выспрашивала, что во мне не так, я за шторой подслушивала, оказалось, что эта компаша, просто злилась по поводу того, что я не хотела с ними дружить и вообще, что меня все так хорошо, а они "списывают" и за их "5" платят, а я сама умею заработать, ну и т.п.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •