Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 72

Тема: Лазерная коррекция зрения - есть выжившие?

  1. #1
    Группа удаления Аватар для gun_na
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    made in Ukraine
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Идея Лазерная коррекция зрения - есть выжившие?

    Господа! И дамы! Серьезно подумываю исправить свою невысокую, но крайне надоевшую близорукость при помощи операции. Хотелось бы услышать мнение общественности по этому поводу. Может быть кто то из форумчан пережил подобную операцию?

  2. #2
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    http://www.mixei.ru/threads/26760
    Немного на эту тему обсуждалось здесь. Можно посмотреть.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.08.2022 в 19:11.

  3. #3
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Эмм...не поняла, тему закроете или тут будем обсуждать?
    По теме: у меня знакомый из универа сделал себе лазерную коррекцию. Сколько заплатил не знаю - он оплачивал какой-то малый процент всей суммы, а остальное оплачивало государство или что-то в этом роде, он там из какой-то семьи то ли инвалидов то ли еще что-то... В общем у него операция прошла успешно. Все оки. И еще парень моей знакомоы делал операцию, но он делал в Беларусии. Тоже все оке. Летальных исходов не было
    Но я если честно боюсь решаться на эту операцию, все-таки глаза это такие необходимые и очень чувствительные органы, что страшновато.

  4. #4
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Эмм...не поняла, тему закроете или тут будем обсуждать?
    бум обсуждать это здесь отдельным вопросом.

  5. #5
    Группа удаления Аватар для gun_na
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    made in Ukraine
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Страшновато это да... При некоторых методиках, например, во время операции положение глаза никак не фиксируется, пациент просто должен смотреть в одну точку-где гарантия что глаз не дрогнет в самый неподходящий момент?
    P.S. Вероятность осложнения 0,5% не высокий процент, конечно, но попасть в него...совсем не улыбается

  6. #6
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Читала на одном из форумов отзывы о Ласике (лэйсик). Говорят, что сама операция безболезненна, эффект хороший, а вот о двух-трех днях, следующих за операцией, все почему-то предпочитают умалчивать. Описывали состояние примерно так: лежишь с болью в глазах в темной повязке (потому, что на свет смотреть невозможно), естественно, заняться нечем => концентрируешься на боли. Достаточно неприятно, наверное.
    Сама пока на это дело не решаюсь, действительно страшновато.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  7. #7
    Футбольный болельщик Аватар для Vigro
    Регистрация
    30.07.2005
    Сообщений
    400
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня припод. сделал операцию..было -7 что ли...говорит больновато, вернее очень больно(таким образом меня пытался отговорить и у него получилось у меня +,-3.5) сколько у тебя??

  8. #8
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Разве больно? Я слышала, что сама операция лазером безболезненная.

  9. #9
    Футбольный болельщик Аватар для Vigro
    Регистрация
    30.07.2005
    Сообщений
    400
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    PAMELLA
    да не больно конечно!Просто он меня отговаривал таким образом..хотя ему действительно было больно но после операции...

  10. #10
    Группа удаления Аватар для gun_na
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    made in Ukraine
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Читайте страшилку, упс, описание этой самой методики Ласик:
    Этапы проведения лазерной коррекции по методике Lasik
    Пациенту закапывают в глаза анестезирующие капли (наркоз не применяется). После того, как обезболивание подействовало, веки раскрывают векорасширителем. Он удерживает их от морганий. Пациента просят смотреть на светящюся точку в приборе, чтобы отцентровать положение глаза. На роговицу наносится разметка.
    Глаз фиксируется вакуумным кольцом. При помощи микрокератома (специального инструмента) отделяется верхний слой роговицы. Его поднимают и отгибают. Затем начинается лазерное воздействие. Эксимерный лазер формирует новую форму роговицы.
    Ход лазерной коррекции контролирует офтальмохирург. После завершения лазерного воздействия роговица промывается при помощи специального раствора. Поверхностный слой опускается на свое место и служит своеобразной "естественной повязкой". Благодаря особенностям этого бессосудистого слоя ткани, он хорошо фиксируется уже через несколько минут, поэтому наложения швов при этом не требуется. Пациенту закапывают противовоспалительные капли и антибиотики. На глаз одевается повязка, защищающая его от внешних воздействий.
    Восстановительный период после лазерной коррекции зрения по методике Lasik
    Неприятные ощущения после лазерной коррекции зрения по методике Ласик во время восстановительного периода минимальны. Как правило, через несколько часов человек уже приобретает возможность видеть значительно лучше, чем до коррекции зрения. Окончательно зрение восстанавливается в течение 3-5 дней, в зависимости от индивидуальных особенностей глаза.

    На ссылке анимированное описание операции, выглядит устрашающе. Чего только не сделаешь, чтоб вернуть нормальное зрение
    Может конечно исправлять мои жалкие -3 таким радикальным методом это и чересчур, но очки так глаза калечат, а линзы я не могу носить даже самые мягкие-через пару часов начинают глаза болеть, заразы

  11. #11
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    pikachu
    Не надо так пугаться. Таким способом можно любую простейшую хирургическую операцию описать, что потом ночами сниться будет
    Вот здесь есть еще некоторая инфа
    Я через пару лет пойду на такую операцию

  12. #12
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    У меня почему-то страхов по поводу больно/не больно нету. Вот чего боюсь, слышала как-то что если делать операцию на глаза, то например у женщин при родах из-за большого давления на глаза чего-то толи лопнуть может, то ли толком не помню что там может произйоти.. Вот из-за этого не особо горю желанием делать опрацию.. А вообще-то мне нужно
    Цитата Сообщение от pikachu
    очки так глаза калечат
    а как это очки глаза калечат? первый раз слышу а линзы не нравятся тем, что глаза краснеют.. не сражу конечно, но все же
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  13. #13
    Группа удаления Аватар для gun_na
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    made in Ukraine
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Челси
    а как это очки глаза калечат?
    При ношении очков у некоторых людей зрение медленно но верно падает, я это имела в виду

  14. #14
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Кстати, по-моему эту операцию делают только после 18 лет.

  15. #15
    Группа удаления Аватар для gun_na
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    made in Ukraine
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    PAMELLAс возрастом все ok мне 24, хотя есть мнение что лучче до25 не оперироваться
    murderдык я пока не боюсь, только вот осложнения всякие...ослепнуть вроде нельзя, но стать из близорукой - дальнозоркой...эт вроде бывает

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Язык симов с точки зрения лингвиста
    от ALIENёнок в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.11.2003, 12:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •