Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Хозяин - один или нет?

  1. #1
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Хозяин - один или нет?

    Народ, вот тут такая тема пришла в голову. В общем гуляла я со своей далматинкой, мотрю во дворе другой далмат бегает. Но я-то знаю, что такого, с коричневыми пятнами, в нашем дворе не было. А мальчику уже лет пять. Подошла, познакомилась с хозяйкой. Разговорились. Оказалось, что друзья уехали на ПМЖ в Америку, а собаку брать не стали с собой и отдали ей. Через пол-года собака пропала. Случайно встретила женщину, говорю, где, мол, ваша собачка. А она и говорит, да дочка родила ребенка, а собака гавкает, мешается, мы ее отдали друзьям. Мне так нехорошо стало. Собака по рукам пошла.... Ведь животные, особенно собаки, они очень привязываются к хозяевам. Не представляю, как можно отдать свою собаку.... Не понимаю.

  2. #2
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Я думала, тут тема будет по поводу признает ли собака своим хозяином одного члена семьи или всех.
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Не представляю, как можно отдать свою собаку....
    иногда так складывается ситуация, что приходится отдавать.
    Знаю ситуацию с тем же ребенком: собака была очень брехливая, родился ребенок и из-за постоянного лая очень нервным был: просыпался, плакал. Собаку уже не переучить особо - взрослая, поэтому и приходится отдавать, т.к. ребенок все равно дороже.

  3. #3
    Tatyana
    Гость
    Согласна с тобой PAMELLA у меня тоже не укладывается как-можно отдать собаку.У многих у моих знакомых деть ,но никто никогда не отдавал собаку(Это всё-такие единичные случаи)
    А по-поводу хозяина.Я думаю собака всё-же выбирает одного хозяина из членов семьи .

  4. #4
    Группа удаления Аватар для rappantera
    Регистрация
    06.07.2005
    Адрес
    в зоопарке
    Сообщений
    39
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Это отвратительно!!! Бедные песики, только привыкают к одному, а тут уже другое....Так и умереть можно... Собаке нужен определенный дом с одними хозяевами... У нас дома всегда собаки были и когда я родилась у нас был ВЕО. Тоже погавкать любил, но не бросать же его. Ребенок то вырастет, а собаку уже не вернуть. Можно годика два и потерпеть.

  5. #5
    Neid
    Гость
    Иногда приходится отдавать животное, для собак это сложно, для кошек - проще. Еще от породы зависит, например овчарка переживет расставание с хозяином легче, чем дог. Но если нет иного выбора - только отдать кому-то, то надо согласовать с тем человеком, что он никому другому животное не отдаст. Человек, конечно, может отдать, даже пообщеав не делать этого, по этому, если уже приходится отдать свою животину - отдавать надо тем, кому доверяешь

  6. #6
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    Мой дедушка, когда совсем молодой еще был, встретил в лесу собаку. Причем чистокровную, всему обученую немецкую овчарку. Неподалеку находилась военная база и эта собака - боевая, но уже неподходящего возраста. Тоесть выслужилась и пинком на улицу. Ей уже лет 6 - 7 было. Дедушка взял ее к себе, так она в таком возрасте к нему так привязалась, как будто он был ее хозяином с щенячего возраста. Мое мнение, что собака признает хозяином того, кого сама считает нужным.

  7. #7
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хозяин может быть разным, тут уж ничего не поделать. Зависит еще от характера собака. Она может принять нового хозяина, а может и всю жизнь игнорировать его.
    например, сейчас наш старшенький начинает "игнорить" папу. Тот к нему приходит иногда поиграть. К тем, кто о них заботиться, он тоже начинает "пофигистически" относиться. Как сказал папа "матереет", я бы сказала борзеет.
    Другой вопрос, когда собаку отдают в чужие руки. Многое зависит еще и от того, как к нему там будут относиться, появиться ли у него в новой семье друг, сможет ли он привыкнуть к новым людям ...
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  8. #8
    Луна
    Гость
    есле собака на поводке рядом хозяен это он хазяин собаки!У мя тож такое было кстати!

  9. #9
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Simka___
    Цитата Сообщение от Simka___
    есле собака на поводке рядом хозяен это он хазяин собаки
    НЕ поняла я что-то тебя, можно поточнее выразиться? Собаку на поводке может вести кто угодно, например, тренер или член семьи, но это ведь не означает, что любой, кого собак к себе подпускает, разрешает вести себя, есть её хозяин
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  10. #10
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Не за что бы не отдала своих собак в чужие руки.. Мне порой как-то не по себе даже когда какие-нибудь знакомые поводок держат, все боюсь что отупстят и, ттт, что нибудь случится.. Маразм..)

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Тара
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    К сожалению, жизнь складывается так заковыристо, что человеку приходится бросать дом, родину и уезжать. Человек, у которого я покупала сфиксюшку, в силу обстоятельств был вынужден уехать на заработки в другую страну. В Латвии сейчас пятая часть молодёжи уехала в Ирландию. Так вот, своего производителя он отдал на передержку, осенью будет забирать его и братика моей кошечки, а также первую кошку, от которой начинался его питомник. Маму моей девочки он продал. Котят выращивали, и, надо отметить, погано это сделали, родственники.
    Кого в этом обвинить? Человек не нашёл место в жизни в этой стране, вынужден был уехать, быстро пристроив зверей. Не всех удачно, кота-производителя запустили, плохо за ним ухаживают. Так что всякое бывает. А он переживает, это я попалась одна из всех, кто взял котят, пишу ему, фотки посылаю.
    Теперь о хозяине. Каждое животное выбирает себе хозяина. У собаки это вожак стаи, которому она подчиняется, а все остальные - члены стаи, хотя она и слушает команды, и выполняет их. Я точно знаю, что у нас муж хозяин такса. Сфинкс - моя, а дворянка дочкина. Хотя спят все на нашей постели.
    Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал. Фома Аквинский

  12. #12
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Часто бывает так, что животное приходится кому-то отдавать. Единственное, что могу посоветовать: отдавать тому, кто не станет передаривать или продавать твоё животное.
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  13. #13
    Puma
    Гость
    если не уверен что можешь с ней пробыть всю ее жизнь, так подумай зачем заводить собаку???поиграть?надо думать очень хорошо, прежде чем заводить и не вкоем случае не передаривать, это ужасно для собаки

  14. #14
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Puma05 Может быть, человек, заводя собаку, считал, что никуда не уедет, но жизнь-то сложилась так, что приходится собаку кому-то оставлять
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  15. #15
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    очень жалко таких животных и их хозяев
    но не все в жизни складываеться так как хочеться.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •