Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 28

Тема: Витамины

  1. #1
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Витамины

    Требуется информация о нормах потребления необходимых витаминов в день и продуктах их содержащих.
    А так же хотелось бы узнать ваше мнение о БАД.
    Заранее спасибо.
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  2. #2
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.08.2022 в 19:15.

  3. #3
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Кто знает хорошие витамины? Чтобы в них был полный комплекс. Подумываю о Комплевит, но пока не уверена. Дело в том, что у меня по ходу авитаминоз начался (обычно он у меня весно или осенью бывает, но редко) - на коже какие-то высыпания, вялость общая и т.д.

    А еще, какие есть способы узнать (без обращения к врачу) каких витаминов не хватает в организме? Знаю, что нехватку йода можно узать намазав кожу йодом. Если через час йод весь впитается - нехватка его в организме налицо.

  4. #4
    Почетный участник Аватар для Олич
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Россия, Хабаровск
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 31; мне - 142
    PAMELLA
    Я давно, еще по учебе, пила "Алфавит", так через некоторе время прилив сил появился, стала хорошо соображать =) Сейчас начала Компливит пить, жду результата.

  5. #5
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мне кажется - самое то - это Ревит. Пила однажды Пиковит, когда была ребенком, но джунгли лучше, а Ревит так вообще лучше и того, и другого в несколько раз

  6. #6
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    У меня вот честно, на столе рассадник витаминов - и алфавит, и Комплевит, и Мертц, и витамин С шипучка..только я пью их редко, ибо забываю...хоть и стоят прям под носом))))

  7. #7
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    А я пью Vitrum Beauty - специальные витамины для женщин. Пью их уж месяц (до этого не пила пол-года), результат чувствуется (например, стала меньше уставать)

  8. #8
    Tata Pi
    Гость
    Ревит вкусно) но там не то что неполный а далеко не полный комплекс из максимально возможных))
    Самый лучший состав мы находили в Супрадине ( при чем нерастворимом) и витироне сускапс. Вцелом Супрадин хорошие витамины, швейцарское качество, но я вот все равно считаю что лучше свежего лимончика или проч. нету ничего))

  9. #9
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Марика
    А я пью Vitrum Beauty
    А у меня на него аллергия была. После Мерц перешла на Витрум Бьюти и покрылась сыпью...

  10. #10
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Если через час йод весь впитается - нехватка его в организме налицо
    Это как? Медицинский йод настолько быстро испаряется, что я представить не могу, как он может часами впитываться? Впитаться сразу в ватку да, если ливануть не жалея, а в кожу.

    Принимаю Neurozan (Vitabiotics), это целый комплекс, спектр витаминов, для поддержания активной функции мозга. И паралельно пью магний, для укрепления сердца, которое после гриппа стало чуть барахлить.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  11. #11
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Цитата Сообщение от Igrushka
    Это как? Медицинский йод настолько быстро испаряется, что я представить не могу, как он может часами впитываться? Впитаться сразу в ватку да, если ливануть не жалея, а в кожу.
    Для того, чтобы определить хватает ли йода организму, нужно нанести йодовую сеточку на внутр. часть бедра. Если йодная сетка исчезнет через 1-3 часа - нехватка йода, 6-8 часов - выраженной нехватки нет, через сутки - йод в норме.

    О нехватке йода также свидетельствует мозоль или огрубевшая кожа на внешней части больших пальцев ног.

  12. #12
    Почетный участник Аватар для Олич
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Россия, Хабаровск
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 31; мне - 142
    Марика
    больших пальцев рук или ног? не пойму, что за внешняя их часть )))

  13. #13
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Igrushka
    Это как? Медицинский йод настолько быстро испаряется, что я представить не могу, как он может часами впитываться?
    Ну вот так. Если ты намажешь кожу йодом, то полностью в кожу он не впитается сразу никак. Кожа приобретет свой цвет (не рыжий/коричневый от йода, а обычный) через какое-то время. У меня раньше, если на ночь делала сеточку йодовую, даже с утра полосы от йода полностью не впитывались в кожу, а оставались заметными.

  14. #14
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Цитата Сообщение от Олич
    больших пальцев рук или ног? не пойму, что за внешняя их часть )))
    Забыла слово дописать )) На внешней части больших пальцев ног

  15. #15
    Маргарита
    Гость
    Купила Vitrum Beauty, какой-то запах у них странный, так и должно быть?) уж очень не вкусные Делаю себе часто морковно-яблочный сок, лучше всяких витаминов)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •