Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: Формирование характера

  1. #1
    Андрей
    Гость

    Формирование характера

    Вот возник такой вопрос, кто и что думает по этому поводу? Природа нам даёт его или всё же окружение?

  2. #2
    Nemesida
    Гость
    Цитата Сообщение от Андрей
    Вот возник такой вопрос, кто и что думает по этому поводу? Природа нам даёт его или всё же окружение?
    Скорее окружение и испытания которые нам выпадают в жизни тоже его формируют

  3. #3
    Лада
    Гость
    Человек уже рождается личностью. Посмотрите на малышей (даже грудничков) они все разные.
    При этом, многие черты характера передаются от родителей. И только родители могут изменить характер ребенка.
    Окружение, безусловно, может скорректировать какие-то черты, но именно скорректировать.

  4. #4
    Lord-Aries
    Гость
    И то и другое и можно без хлеба

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Человек рождается с определенным характером, а уж окружение и жизненные обстоятельства его нивелируют.

  6. #6
    Menschlichkeit
    Гость
    Хм, в самом детстве характер формируют воспитание/окружение/обстоятельства, чем старше становится ребенок, тем в большей степени он сам может формировать свой характер. В каждом человеке есть зачатки всех личностных качеств, а характер зависит от того как человек эти качества будет развивать.

  7. #7
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Естестсвенно, что мы рождаемся с каким-то заложенным уже внутри нас характером, так сказать неотосанным камнем. А общество и мы сами со временем его формируем и что-то создаем определенное.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  8. #8
    Почетный участник
      "Поэт-импровизатор. Лето 2005"
    Аватар для DayGon
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    From Moskow
    Сообщений
    739
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я полагаю, что характер, как таковой, мы воспитываем в себе сами. ПРирода даёт нам инстинкты, с помощью которых мы выживаем. А характер вырабатывается в процессе этого самого выживания.

  9. #9
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    характер, как таковой, мы воспитываем в себе сами. ПРирода даёт нам инстинкты, с помощью которых мы выживаем. А характер вырабатывается в процессе этого самого выживания.
    Согласен. С той лишь оговоркой, что помимо инстинктов человек рождается с определенными свойствами, которые влияют на характер (это скорость протекания психических реакций, степень любопытства, отношение к людям). Одни развиты больше, другие меньше. В зависимости от того как воспитание и среда будут воздействовать на эти свойства, такой характер и сформируется.

  10. #10
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Характер формируется при жизни на базе врожденных свойств нервной системы и под влиянием социальной среды

    *И уж точно Характер не всегда относится к Психологическим Проблемам*
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  11. #11
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Человек сам себя делает. Да, внешние факторы, природа - это все в комплексе оказывает влияние на нашу психику, но свое мировозрение мы рисуем им понимаем сами, а не природа.

  12. #12
    Старожил Аватар для server ne naiden
    Регистрация
    02.06.2004
    Адрес
    InтЕр.net
    Сообщений
    653
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Мне кажется, что природа... Смотря с кем ты общаешься, где и как живёшь, как уичшься, кто учет и так далее.

  13. #13
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Существует очень много теорий личности, которые по-разному характеризуют формирование личности. Мне лично ближе бихевиоризм. Двумя словами не скажешь. Конечно, большое значение имеют биологические факторы, но тк невозможно определить их влияние на формирование личности при экспериментах, изучается в основном прошлый опыт. В общем, всё влияет, каждая мелочь!
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  14. #14
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Мне кажется,что главное влияние на характер создаёт обстановка, в которой человек растёт.

  15. #15
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Эти факторы равноценны: имеется некоторая природная закладка, которая определяет природу личности в целом (условно поделена на три типа: флегматик, сангвиник, меланхолик, холерик), а уже под действием социальных факторов формируются детальные особенности характера.
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какой тип сим-характера вам наиболее соответствует?
    от Tehhi в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 14:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •