Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 51

Тема: Двуличность - это норма или диагноз?

  1. #1
    Андрей
    Гость

    Вопрос Двуличность - это норма или диагноз?

    Все мы знаем, что такое двуличность и постоянно ей пользуемся. А всё таки без неё можно жить или это нашь общий диагноз?

  2. #2
    Поколение NEXT Аватар для Seagull
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Жить-то без неё можно, но кому это нужно? Гораздо легче быть двуликим...

  3. #3
    Лада
    Гость
    Жить без двуличности можно, для этого нужно иметь четкую жизненную позицию.

  4. #4
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Андрей
    Смотря к чему. К либерально-пассивному лицемерию - очень даже хорошо отношусь. Оно, кстати, вежливость называется
    К активно-лживому - хужее. К двуличию - сильно хужее.

  5. #5
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Seagull
    Именно
    Например, лгать подруге, утверждая, что ей офигительно эта кофточка (размера на три меньше) я не буду. Сказать, что она в ней как корова в сарафане тоже неудобно. Выход? Деликатно промолчать или, в крайнем случае, сказать что-нибудь уж очень расплывчатое. По сути это попадает под пассивное лицемерие, т.к. я скрою свои эмоции, но по крайней мере не буду лгать.

  6. #6
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ТовариСЧи, так что мы тут обсуждаем? Тема то называется "двуличность", а говорим о лицемерии.
    Двуличность - по-моему, неизбежная черта нашего поведения. Ведь никто из нас не станет с подружкой/другом вести себя точно так же как и с родителями. С друзьями мы одни, с родственниками - другие. И это вполне нормально.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  7. #7
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    Двуличность скорее норма, чем диагноз. Человек играет определенные роли. Иногда в ходе исполнения одной роли возникает противоречие с функциями другой. Отсюда возникает двуличность. То есть противоречие социальных ролей определяет человека как неискреннего. Но это не совсем так. Изменение условий требует менять роли - маски, и в рамках одной роли человек никого не обманывает. Другая ситуация, когда человек меняет маски не в силу изменившихся условий, а потехи ради, в силу своей природной артистичности, без особой нужды. Вот в этом случае - двуличность скорее диагноз.

  8. #8
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я думаю, что двуличность - это когда человек может думать об одной и той же вещи по разному. Т.е. возникает противоречие. Вот у меня такая черта есть - очень с ней сложно. Но двуличность не есть лицемерие.

  9. #9
    Старожил Аватар для server ne naiden
    Регистрация
    02.06.2004
    Адрес
    InтЕр.net
    Сообщений
    653
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Мне кажется, что в каждом человеке есть двуличность.Раньше я думала, чо тоже самое, что и лицемерие! Но, Слава Богу, это не так...

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Крошка
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    723
    Спасибо
    я - 6; мне - 4
    жить без двуличья можно, но сложно. Нужно постоянно отстаивать свою точку зрения, причем это намного тяжелее, чем просто кому-либо поддакивать.

    fanatka3103
    терпеть не могу двуличных людей!!!!!!!!ненавижу,когда за спиной про тебя говорят гадости,а в лицо тебе мило улыбаются!!!!!меня тошнит от таких людей!!!!!если меня раздражает человек,я ему дучше прямо об этом скажу и не буду с ним общаться!!!!!
    дорогая, это не двуличность, а лицемерие...
    Мы иногда не делаем того чего нам хочется, чтобы другие не поняли, что нам этого хочется

  11. #11
    Gaya
    Гость
    По-моему, все не так страшно. Кто из нас без грешка? Хотя, конечно, честь и хвала тем, которые - без. Вот если двуличие - стиль жизни, это уже серьезно. Не надо связываться с такими вообще, иначе будет только хуже Причем вам

  12. #12
    Aquahorse
    Гость
    Мне кажется,что двуличность-диагноз потому что жутко неприятно лбщаться с человеком который всегда говрит тебе одно,добиваясь того что ему надо а другим говорит другое.

  13. #13
    Группа удаления
      "Лучший поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Сим-мистификатор Осень 2006
    Аватар для Мицуко
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если в тебе живут два человека и они все время друг с другом разговаривают - диагноз, все остальное - норма, хоть я и не люблю двуличных людей.
    Л..БЛЮ
    ТеБя
    MiXeI.ru!

  14. #14
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Двуличие - один из способов приспособления к окружающему миру, который заставляет претворяться, обманывать, лицемерить с целью выживания. А честность, откровенность, даже доверие обесцененно... и есть ли в них необходимость?
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  15. #15
    Старожил
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    MSC
    Сообщений
    590
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я просто ненавижу двуличность.. но как никак все мы двуличны.. может просто кто -то в большей части а ктото совсем немного..
    часто замечаю я как многие люди просто с головой уходят в эту двуличность...это конечно ужасно но что еще можно поделать в это "жизни".. приходится быть двуличным.. без этого не выживешь..
    2pac ЖИВ!!!

    Feel The Power of The Streets...
    West Coast Customs

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •