Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 161

Тема: Бог или эволюция?

  1. #1
    Сказо4ник
    Гость

    Бог или эволюция?

    Вот я голову ломаю, создал человека для чего?! может он путём эволюции произошёл (что я считаю бред полный), как вообще возникла Вселенная ?!Корчое, пишите сюда свои мысли по поводу возникновения Вселенной , человека и т.д. свои версии мира сего и т.д. пока не буду свои мысли писать.

  2. #2
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    Я за Эволюцию. Потому что это явление объясняется, подтверждается. А теория о том, что все создал Бог слишком смутная и похожа на сказку про доброго дядю. А вообще смотрю на научные факты больше. Насчет Вселенной... самой итересно, особенна про теории про время и пространство.

  3. #3
    Группа удаления
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Tiraspol
    Сообщений
    39
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Об эволюции по "Дарвину", сегодня, серьёзные биологи даже на кухнях не разговаривают. Увы несостоятельно!
    Паломник.

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А как вам мысль: Эволюция, но по Божьему замыслу. Для него наши миллиарды лет, возможно, всего несколько часов.

  5. #5
    Группа удаления
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Tiraspol
    Сообщений
    39
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мысль, конечно, хорошая вот только слово "замысел" применительно к категории, у которой возможно мысль в антропоморфном понимании отсутствует как таковая, несколько её удручает.
    С уважением Паломник.

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    andy601
    слово "замысел" применительно к категории, у которой возможно мысль в антропоморфном понимании отсутствует как таковая
    Почему? В чем-то "подобие" все-таки должно быть. Не во внешнем же виде или анатомии. Чувства, мышление, творческий подход или энергетическая питающая основа...

  7. #7
    Старожил Аватар для [Lies]
    Регистрация
    05.06.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    824
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Всяко эволюция.
    Бог не вмешивается сейчас ни в какие биологические/географические процессы, значит и со времени начала зарождения жизни тоже не вмешивался
    [ВАНКУВЕР 2010!!!]
    гоооод!)

  8. #8
    Группа удаления
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Tiraspol
    Сообщений
    39
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ребята, давайте определимся! Вы хотите говорить о метафизических категориях, не являясь метафизическим объектом, следовательно для этих категорий объектом сторонним и чуждым, так о каких Ваших рассуждениях о не Вас может идти речь?
    Я люблю ясность! Если Вы мне объясните я может и пойму, пока не понимаю.
    С Уважением Паломник.

  9. #9
    Сказо4ник
    Гость
    А вот смогут ли люди, которын придерживаются теории эволюции объяснить мне, как возник глаз? Зубы? как возникла пищеварителная система? ведь любое существо, даже бактерия должна питаться, ведь считается что бактерия-это первое что возникло, так это что выходит, что она была уже с пищ.ситемой? Или объясните мне половую систему! разве она могла вот атк вот просто взять и возникнуть, ведь она очень сложная, почему, допусти, природа не создала 3 пол, 4 пола, 5, 10 полов?! не ушли она вот атк взяла и возникла?! там очень сложная система! Или вот я уже несколько раз выходил в астрал, и уже убеждён что душа есть . А вообще, наверно истина что между Богом и эволюцией, а может даже и так: Бог=Вселенная=природа=эвол ция , то есть это всё одно и тоже, Вселенная тоже наверно живая и контролирует проццесс эволюции как Бог и т.д.

  10. #10
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Открываешь книгу по биологии, токо не помню за какой класс, там описано как возникли пищ., половая система.
    И вообще-то не считается, что бактерия это первое, что возникло.

  11. #11
    Тигр
    Гость
    VStrange, а что было первым?

  12. #12
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сначало образовались первые органические молекулы, потом они объединились в комплексы, обладающие простыми реакциями(т.е. например могли "закрываться/открываться") в зависимости от количества влаги, потом набор приобретённых рекций увеличивался, структура усложнялась,
    =>=>=>=>=> эволюция => первые бактерии и т.д.

  13. #13
    Поколение NEXT Аватар для Seagull
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    VStrange, и куда это всё пр...идёт?
    Вначале было Слово, но поскольку с артикулированной речью у рамапитеков и питекантропов было негусто, то его вряд ли кто-то выговорил....

  14. #14
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    бактерии => многоклеточные организмы => ..... => человек

  15. #15
    Поколение NEXT Аватар для Seagull
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А ещё одну стрелочку слабо поставить?
    Вначале было Слово, но поскольку с артикулированной речью у рамапитеков и питекантропов было негусто, то его вряд ли кто-то выговорил....

Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •