Результаты опроса: Пропадает у вас интерес после полученной цели?

Голосовавшие
30. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    7 23.33%
  • Нет

    6 20.00%
  • Ну, так иногда бывает

    17 56.67%
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Интерес

  1. #1
    малышка_я
    Гость

    Вопрос Интерес

    лазела как-то на одном форуме, и там был такой вопросик: а пропадает у вас интерес после полученной цели?! и что вы с этим делаете?!

  2. #2
    Блаженная
    Гость
    Вообще надо,чтобы вас добивались,а не Вы...Хотя побороться тоже интересно.
    Если я своей цели добивалась быстро, то интерес с такой же скоростью проходил.Чаще всего так.

  3. #3
    Участник Аватар для rudaya
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    288
    Спасибо
    я - 332; мне - 17
    Выбрала вариант "да", хотя бывают исключения. А вообще, я люблю что-то новое, как только это становится привычным, то интерес пропадает. Исключение - мой муж и две мои подруги. Может это потому, что они все время выкидывают что-то новенькое.

  4. #4
    Aurum
    Гость
    Как правило,если достигается цель,то находиться другая цель,и ты уже больше сосредотачиваешся на новой еще не достигнутой,прилагая все усилия,проверяя самого себя по силам ли тебе это.

  5. #5
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Опрос отредактировал, а то вообще бред получался "Нет", "конечно нет" и "никогда" - такие разные варианты Соответственно, я их объединил и голоса тоже объединил.

    По теме. Когда я достигаю цели, я себе ставлю новую. И так далее. То есть стараюсь жить в вечном прогрессе. Всегда есть куда стремиться

  6. #6
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от малышка_я
    пропадает у вас интерес после полученной цели?! и что вы с этим делаете?!
    Конечно, пропадает. Это в полне естесственное и закономерное явление, ведь, как после утоления голода наступает насыщение, так после достижения цели приходит удовлетворение, к которому, по существу, и стремится человек. И данная аксиома не подлежит изменению, тем более, что в этом нет необходимости ))

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Олла
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    114
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Интерес пропадает, и, по-моему, это совершенно нормально: интересна не сама цель, а путь к ней. А что делать? Искать новую цель, разумеется!
    Первой наукой, за изучение которой он принялся, была тактика партизанской войны с реальностью.

  8. #8
    Группа удаления Аватар для K((m
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Владивосток и тчк
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня всё зависит от самой цели...иногда интерес пропадает сразу после достижения...иногда сохраняется...)))
    Можно очень сильно рассмешить Бога, рассказав Ему о наших планах...

    Все идет хорошо, только мимо...

  9. #9
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Да, в основном, так и бывает. В достижении цели очень часто самое интересное именно процесс. То, как вы ее получаете, как мечтаете о ней, как ждете - самые лучшие моменты. А когда получаете, когда цель уже в ваших руках, остается только искать новую цель. Но исключения все же бывают
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  10. #10
    Группа удаления Аватар для primcessa
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Обычно мои цели выстраиваются в цепочку. Когда я достигаю одну , появляется новая, а конечная может наступить в том случае, если я просто обленюсь что-то делать дальше.

  11. #11
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    я конешна согласна, что после одной цели так или иначе возникает другая, переходящая потом в цепочку, просто бывает такое, что этой следущей цели, стоящей, настоящей цели приходится ждать или искать оч и оч долго. А что делать так скажем в перерывах? У меня так интерес заметно падает, я слоняюсь, не зная что делать, к чему идти, чего стремиться. Человеку всегда нужно что-то делать, к чему-нибудь идти, иначе и жить зачем?
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Олла
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    114
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А зачем долго ждать или искать цель, когда ее можно создать, буквально, на ровном месте!? В рамках борьбы со скукой.
    Но это, конечно, зависит от азартности человека и его способности увлекаться.
    Характеры, разумеется, бывают разные, но, как мне кажется, с этими качествами жить гораздо легче и интереснее.
    Первой наукой, за изучение которой он принялся, была тактика партизанской войны с реальностью.

  13. #13
    Группа удаления Аватар для primcessa
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Аннушка у меня бывает такое, что цели не идут одна за одной и наступает перерыв.
    когда он наступает , я не знаю к чему стремиться и тогда у меня может наступить период бездействия , а потом мне становится скучно
    и в таких случаях я стараюсь придумать цель на ровном месте, как писала Олла
    то задумаю книжку прочитать, то в комнате убрать, короче лишь бы что-то

  14. #14
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    GeRd@
    Да, конечно это тоже выход, но просто на долго такой цели не хватит, надо что-то этакое глобальное.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  15. #15
    Девушка на миллион
    Гость
    Зависит от того, насколько важна была для меня цель, которой я достигла. Если это была какая-то промежуточная подцель, быстро забываю и иду дальше. А если что-то значимое, что изменило мою жизнь - как же тут потерять интерес.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •