Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 54

Тема: Мужское и женское: чего в вас больше?

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Sherry
    Регистрация
    27.09.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 5; мне - 3

    Вопрос Мужское и женское: чего в вас больше?

    Вот начала вчера читать книжку по психологии. И прочла довольно-таки интересную вещь. Там говорится о том, что человек только тогда будет совершенен, когда в нем сочетаются мужское и женское начала. И тогда человек соединится с Богом.
    Я думаю, что во мне есть и то, и то, поскольку я могу быть решительной и сильной в какой-то ситуации, а могу быть и слабой в определенный момент.
    А чего в вас больше: мужского или женского? А может быть вы считаете, что эти качества можно умело объединять в себе и тогда человек становиться гармоничной личностью?

  2. #2
    Ли-сица
    Гость
    Я как-то привыкла не плакать в трудные минуты и всё такое.Поэтому упрямо стискиваю зубы,да и упряма как стадо бешеных ослов.Но вперёд не рвусь и первой не выступаю.И очень злюсь на себя за это.Надо быть импульсивнее!И в то же время параллельным сознанием,понимаю,что сейчас хорошо бы заплакать,и всё бы отлично устроилось...В-общем,мужского во мне больше,но не в основополагающих принципах.
    А так я считаю,что либо тем,либо тем.А то какие-то гермафродиты получаются,а потом разбирайся в их сложных чувствах:тут им надо было ути-пути развести,тут-коротко и деловито.Всё было бы проще и понятнее,если бы мир был разделён на женщин и мужчин.
    Зато так,как мы жить интересней.

  3. #3
    Лада
    Гость
    Я 100% женщина )))))
    Конечно, если нужно, могу быстро принять решение или взять власть в свои руки, но все-таки стараюсь быть доброй, нежной. И люблю когда рядом со мной настоящий мужчина - когда не надо думать, что сделать, как сделать, короче мне нужен хороший тыл (или спина).

  4. #4
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    Не умею быть слабой! И это плохо! Больше, наверное, мужского...надо было мне мальчиком родиться!
    Не учите меня жить!

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Mapcuanka
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    in love
    Сообщений
    578
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А мне вот всегда было интересно... Почему женщине всегда и везде говорят: "ну что же ты, будь мужественной, крепись!" А почему же мужчине не говорят: "Будь женственней?"
    В этом вся суть, женщину всегда призывали быть сильнее, и сейчас, в 21 веке, живут как никогда независимые и сильные женщины, в которых больше мужского... Потому что женщинам больше психологических травм нужно переживать, чем мужчине. Взять те же роды, да и ещё куча других моментов.

    Во мне тоже немаленькая часть мужественности. И я часто, очень часто об этом жалею. Подсознательно хочется быть слабой и зависимой, а на деле - не получается. Всё равно везде надо вставить своё мнение, сделать шаг в нужном направлении и принять решение, а не ждать, пока кто-то примет. Я сейчас только учусь быть женщиной, можно так сказать...
    ...I gotta read between the lines
    Cause I'm living out the script of my life...

  6. #6
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Нет слабых женщин. Есть те, которые искренне хотят такими казаться.
    Гармония должна быть в душе и теле. Главное - чтобы две сущности не создавали помехи одна другой, и не возбуждали фальшь при переключении из одного режима в другой (сказывается, ёлы, техническое образование).
    Что касаемо вопроса темы - тяжко сказать. Нельзя допрыгнуть до звезд, как бы ни пытался. Нельзя стать противоположнополым, сколько бы операций не делал. Рожден быть женщиной или мужчиной - будь добр, не возникай и выдавливай из созданных тебе условий максимум пользы. Я хотела бы быть мужчиной, очень. Не имеет смысла фраза "если бы...". А ежели хочешь достичь недостигаемого, бери от него то, что можешь - я взяла все лучшие мужские качества - жесткость, силу, властность, мораль (к сожалению, ибо стиль мышления мужчины не столь гибок, и порой мне трудно уклоняться от хитрости женщин), скорость реакции. Но я - женщина. Чем хороша она? Выносливость, красота, изворотливость, - достаточно для того, чтобы чувствовать себя идолом, если верно расставить приоритеты и никогда не попадать под определение "молодец среди овец".
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  7. #7
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Всё было бы проще и понятнее,если бы мир был разделён на женщин и мужчин.
    Ли-сица, а на кого он ещё разделен? Я третьего не вижу.
    Лидер, слабыми бывают все, нет сверхкрепкого человека. Человек вообще слаб, ибо если даже сравнить его с гориллой - приматом примерно такой же комплекции, то станет ясно, что горилла в 10 раз сильнее.
    А ежели хочешь достичь недостигаемого, бери от него то, что можешь - я взяла все лучшие мужские качества - жесткость, силу, властность, мораль (к сожалению, ибо стиль мышления мужчины не столь гибок, и порой мне трудно уклоняться от хитрости женщин), скорость реакции. Но я - женщина. Чем хороша она? Выносливость, красота, изворотливость, - достаточно для того, чтобы чувствовать себя идолом, если верно расставить приоритеты и никогда не попадать под определение "молодец среди овец".
    Да уж, себя не похвалишь - ходишь как оплёванный...

    По теме: Мужик должен быть мужиком, а баба-бабой и никаких но не должно быть, ибо каким родился - таким и должен стать!

  8. #8
    Ли-сица
    Гость
    Цитата Сообщение от Irmion
    Ли-сица, а на кого он ещё разделен? Я третьего не вижу.
    Никогда не слышали о таком явлении,как гермафродиты?
    А вообще-то я про духовное говорила.
    Лично я хотела бы в следующей жизни стать мальчиком.(если мне будет предоставлен такой шанс,как следующая жизнь)

  9. #9
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Irmion , человек по природе не слаб. Слабость как раз придумали те, которым хочется её иметь. Человек может устать, может заболеть, может сорваться - но измениться он не должен. Может - тогда станет слабаком. Но это качество бывает лишь приобретенным.
    Всё верно, твоя цитата - мужик должен быть мужиком, а баба бабой. Подпишусь. А похвалить себя имею право, - не жаловаться же. Тем более, что тяжело взять мужские качества и при этом остаться женщиной, равно как и наоборот - так что есть чем.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Крошка
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    723
    Спасибо
    я - 6; мне - 4
    во мне все-таки больше женского...хотя я в себе стараюсь выработать побольше жесткости, иначе жить будет уж слишком трудно...особого для такого ранимого человека как я...
    Мы иногда не делаем того чего нам хочется, чтобы другие не поняли, что нам этого хочется

  11. #11
    Группа удаления Аватар для ~Majesty~
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Выдуманный мир
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не думаю, что возможно, чтобы в человеке было ровно половины женского и ровно половины мужского начал. Такого я ещё не видела, это гермофрадит тогда получится. А так, я думаю, что во мне больше женского, раз я девочкой родилась. Если бы больше было мужского, родилась бы мужчиной =)
    Queen Of The World
    Никогда не сомневайся в том, что делаешь!..))

  12. #12
    фрукт
    Гость
    во мне, кажется, больше мужского.
    не краснею, не прошу, не плачу.

  13. #13
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Вообще во мне много мужского, но и женственные черты часто проявляются, такие, как некоторая манерность, эмоциональность, иногда - походка...

  14. #14
    Группа удаления Аватар для K((m
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Владивосток и тчк
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Однозначно, что во мне больше женствености. Всё таки меня родили девочкой не для того, чтобы делать из меня мужика. Ну, это моё мнение. Мужские черты проявляются, редко конечно, но их у мну достаточно. Самая главная такая черта это то, что я не эмоциональна. Вот.
    Можно очень сильно рассмешить Бога, рассказав Ему о наших планах...

    Все идет хорошо, только мимо...

  15. #15
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Из мужских черт у меня имеется любовь к оружию
    А в остальном придерживаюсь стереотипов своего пола
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Женское нижнее белье
    от Лучиэнь в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 225
    Последнее сообщение: 14.07.2023, 01:43
  2. Мужское нижнее бельё
    от Ольга Краш в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 14:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •