Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 49

Тема: Скидки и дисконтные карты

  1. #1
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535

    Скидки и дисконтные карты

    Не секрет, что для того, чтобы привлечь покупателя, очень часто, магазины устраивают различные поощрения и ценовые послабления, такие как дисконтные карты, купоны со скидками или накопительные скидки.
    Вы пользуетесь каким-нибудь видом скидок? Если да, то каким и почему?

    По-моему, наиболее удобным видом скидок являются дисконтные карты или накопительные скидки, когда покупаешь что-то в одном магазине, на определённую сумму денег, и в результате получаешь бонус, - процентную скидку, или минус какая-то определённая сумма, от стоимости товара.

    Читать дальше...
    "Дисконтные карты - выдаются постоянным клиентам. Это пластиковая карточка, на которой указана определенная сумма. На эту сумму клиент может закупить любой товар, но только в той компании, которая предоставила ему эту карту. Во время рекламной кампании или на юбилей фирмы представители дарят дисконтные карты желанным клиентам."

    "Некоторые фирмы-производители предлагают клиентам купоны со скидками на свой товар. Наличие такого купона, как и наличие дисконтной карты, позволяет делать покупки с преимущественным снижением цены. Отличие купона от дисконтной карты состоит в том, что они действительны определенное время. Дата, до которой предъявителю купона предоставляются скидки, указана на нем."

    "Накопительные скидки - тоже своеобразная реклама. Система поощрения заключается в том, что если клиент постоянно приобретает товар на большую сумму, ему делают скидку. С каждым новым его приобретением процент скидки увеличивается. Таким нехитрым способом можно приучить клиента покупать товар только в этом месте."



    Внимание!

    Также существует тема Накопительные программы (карты "Малина", "Mnogo.ru")

    С уважением, Пам.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.08.2022 в 16:34.

  2. #2
    Селен@
    Гость
    Я пользуюсь накопительной скидкой...Есть такая услуга в том, магазине, где я обычно одеваюсь ...Точнее обычно покупаю кофточки ...Очень удобно, да и выгодно, когда покупаешь одежды много....а она дорого стоит

  3. #3
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Мне почему-то не повезло на такой дисконт попасть, чтобы так его получить.
    Из тех, что мне известно, так в магазине нужно накупить за 1 раз шмоток на сумму 10-15 000 руб. (2-3000грн.), чтобы получить накопительную карту.

    Есть одна дисконтнаяя карта в ТЦ "Караван", по ней осуществляеться скидка почти во всех бутиках, но я ей не пользуюсь, так как во время распродаж она не действительна, а на новые коллекции там маленькая скидка 2-10%. Это получаеться, если вещь стоит 2500 руб, так за 2250 я всё равно её не куплю.

  4. #4
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Я пользуюсь дисконтной картой,мне ее в магазине выдали как постоянному покупателю.

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Пользуюсь разными дисконтными картами, они же иногда являются и накопительными, в основном в сети косметических магазинов, разной техники, обуви. Там пачка целая, я уж и не помню. Иногда мелочь, а иногда и заметная выгода.

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Накопительные и дисконтные. И то, и другое приятно : )
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

  7. #7
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пользуюсь накопительными картами. Хотя....и дисконтных много.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  8. #8
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Накопительные карты (например, в косметике и ювелирке), а также дисконт (например, в аппаратуре)

  9. #9
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    В каких-то магазинах у меня есть просто скидочная фиксированная карта, в каких-то - накопительная, и мне такая система больше нравится, есть стимул покупать больше, чтобы получить больше скидку
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  10. #10
    Божена
    Гость
    Я пользуюсь дисконтными картами. Таскала их всегда кучей в кошельке.
    Потом в один непрекрасный день кошелек вытащили из сумки в транспорте, теперь осталась без карточек
    Одну, правда, восстановила. Некоторые, другие тоже по идее можно восстановить, но лень этим заниматься. Но есть карточки, которые просто покупаешь в магазине, без заполнения своих данных. Вот такую карточку уже не восстановишь, жаль, я её ещё и окупить не успела

  11. #11
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Вообщем у меня много постоянных карточек клиента, я так думаю, что это относится к дисконтным картам, хотя не уверена Вообщем по карточке клиента скидки на товар обычно 5-10%, естественно на весь товар этого магазина. Есть еще у нас магазин такой Sportland, ну понятно, мир спорта. Так вот, там частенько бывают скидки до 60% или 80%, но это только постоянным клинтам, а не клиентам за обычную цену все продают..
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Дисконтные и накопительные....несколько раз теряла...впотом ходили восстановлять
    ..Love is all around us..

  13. #13
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Цитата Сообщение от Viva
    Дисконтные и накопительные
    Аналогично.
    В последнее время у меня очень много разных карточек накопилось...даже и не знаю как их все в один кошелеек положить

  14. #14
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Послдение месяцы у меня прибавились следующие накопительно-скидочные карточки: Алтын (покупали подруге что-то из золота, а посколкьу у нее карта уже была, она предложила мне офрмить - думаю, пусть лежит). Накопительная карта "Почетный гость". Ей расплачиваюсь в ресторанах, на сайте в их каталоге нчиего не заказываю. И накопительная карта появилась Красного куба. Вот, вроде и все из нового.

  15. #15
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    У нашей семьи есть почти все скидочные карты...
    Начиная от продуктовых магазов, заканчивая ювелирными салонами...
    Удобно, что может пользоватся это картой любой...
    Так что как только делаем покупку в магазине, высыпаем все карты на прилавок и ищем нужную

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •