Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Переутомление

  1. #1
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Переутомление

    Я, кажется, переутомляюсь. Хожу в две танцевальные школы и на курсы по английскому, а так же ... 10 класс, где очень-очень сложо учиться Английский я бросить не могу, т.к. осталось два года отучиться - и я получу корочку о профессиональном знании - очень важно для меня, а танцы для меня тоже очень серьезно - и к тому же лекарство от стрессов. Но школа... В школе грузят так, что у меня на втором уроке какая-то мигрень начинается. Вот, на первом уроке истории исписали 9 страниц из них одна - посвящена домашнему заданию. И так по всем предметам. Я все стараюсь успевать, очень мало сплю в среднем 4 часа, т.к. плохая привычка - поздно ложиться, я я - сова. Бросить что-то не могу. А еще семейные проблемы, ссора с учителями, и неприятности с друзьями. Я в принципе не болею, но чувствую постоянную дикую усталость, за исключением танцы - я на них расслабляюсь. Над уроками приходиться просиживать по 4-5 часов день, учителям же не объяснишь, что у тебя голова раскалывается и в глазах рябит. Посоветуйте что-нибудь, может витаминки какие попить, а то у меня энергия слишком быстро расходуется.

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Булафка
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Кошмар! Как же ты живешь? Думаю, нужно все-же больше спать, а то 4-5 часов мало при таком режиме. В конце 11 класса у меня нечто подобное было я пила АлфаВИТ - в принципе ощутимо.

  3. #3
    Старожил
      "Фотограф осени 2005. Лучшее исполнение"
    Аватар для *ledi X*
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Знаешь, с одной стороны ты молодец что столько успеваешь Я просто восхищаюсь, я сейчас уже на такое не способна Но с другой стороны, это действительно может привести к сильному переутомлению. У меня тоже раньше такое было, школа, спортшкола, подготовительные курсы в институт. Но такой ритм жизни ни к чему хорошему это не привел - в итоге сильное переутомление, срыв, лечилась потом целый месяц. Поэтому на собственном опыте могу посоветовать хотя бы в выходные отдыхать по полной программе (хотя бы по вечерам), и хотя бы один день в неделю высыпаться как следует и целый день посвящать себе И кстати АлфаВит - хорошие витамины, я тоже их пила Еще иногда можно все-таки на школу забить - для души Если ты хорошо учишься, на оценках это никак не скажется.

  4. #4
    HellEnd
    Гость
    Привет! Приятно познакомиться с таким всесторонне развитым, умным человеком. Перечитай-ка еще раз свой пост и сама поймешь, что ты практически уже ответила на свой вопрос.
    А теперь давай попробуем сделать выводы из твоих слов:
    1) Как ты считаешь, не слишком ли много для десятиклассника, посещать три кружка? Я понимаю, что сложно, но попробуй выбрать 1 из 2-х танцевальных кружков, тебе сразу станет немножко легче.
    2) Насчет домашних заданий, попытайся объяснить родителям, что тебе очень тяжело, попроси помощи (рефераты, конспекты...), я думаю они тебе не откажут.
    3) Ты же сама прекрасно знаешь, что недосыпание- это главная проблема переутомления (в древности даже такая пытка существовала- людям просто не давали спать и они очень быстро сходили с ума), сделай выводы, постарайся больше времени выделять на сон, мы же обе понимаем, что то что ты сова или множество уроков- это не та причина, по которой ты мало спишь, вполне возможно, что тебе хочется побольше времени посидеть возле компьютера, да и ночью тебя никто не дергает, не надо никуда идти...

    Насчет витаминок... сейчас осень и огромное количество витаминок продается на базаре, не стоит в этот период злоупотреблять химическими препаратами. А вот какие продукты тебе сейчас нужны, я отвечу.

    Для умственной деятельности, равновесия нервной системы и улучшения памяти первостепенное значение имеют некоторые витамины группы B, которые содержатся в:
    В1- Нежирная свинина, печень, почки, бобовые, хлеб, крупы с оболочками.
    В6- Мясо, птица, рыба, зерновые продукты, соя.
    В12- Печень, мясо, рыба, яйца, молочные продукты, зелёные овощи, бобовые, особенно соя, зерновые с оболочками.

    Да и не стоит забывать про ЙОД – один из главных элементов, способствующих умственной деятельности. Он повышает работоспособность, улучшает память, положительно влияет на работу нервной системы. Йод содержится в больших количествах в любых морепродуктах.

    Если ты не любишь рыбу (как я например), то ты вполне можешь зайти в аптеку и спросить насчет препаратов йода, для улучшения памяти, сейчас они продаются в аптеках, но желательно покупать любые лекарства с кем- то совсем взрослым, и ОБЯЗАТЕЛЬНО читать аннотацию, которая идет с любым лекарством, чтобы не купить случайно
    препарат йода, который применяется например при эпилепсии.

    А вот витаминки тебе явно не помешают, но уже во второй половине зимы и Обязательно весной. Удачи тебе!

  5. #5
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Спасибо всем за дельные советы...
    Приятно познакомиться с таким всесторонне развитым, умным человеком.
    Ух ты=) Спасибо...
    Я понимаю, что сложно, но попробуй выбрать 1 из 2-х танцевальных кружков, тебе сразу станет немножко легче.
    Ни за что. Меня уже пытались переубедить.
    я думаю они тебе не откажут.
    У меня ненормальные родители. Помогать точно не станут.
    что тебе хочется побольше времени посидеть возле компьютера
    Меня от компа почти тошнит. Сижу только в интернете, и то немного. А не высыпаюсь, потому что просто не могу заснуть раньше 2-3 часов ночи, а в школу встаю в 6 утра. Не получается и все. Пока я зевать не начну, не смогу уснуть.
    иногда можно все-таки на школу забить - для души
    Я бы с радостью, но не могу. Учусь хорошо, но разве учителям объяснишь, что ты устала? Тем более моим... У меня сейчас такая напряженка в отношениях с ними, ругаемся.
    Если ты хорошо учишься, на оценках это никак не скажется.
    Скажется. Хотя домашние задания я привыкла списывать с решебников или у подруг.
    не надо никуда идти...
    Я бы с радостью сходила ночью на дискотеку с друзьями - лучший отдых. Но родители меня никуда позже 8-и не отпустят, пока замуж не выйду.

  6. #6
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Ты, конечно, умничка, но насиловать себя! Я сейчас дам тебе совет, может кто-то будет меня ругать за такие советы, но я всё-таки считаю, что не стоит так ответственно относиться ко всему, что ты делаешь. Если танцы бросить сложно (для души), попробуй меньше заниматься. Ты, наверное отличница, для тебя важны оценки? Но, поверь мне, иногда никакая пятёрка не стоит того огромного количества убитых нервов. Расслабься и учись иногда забивать на всё :Ь
    не могу заснуть раньше 2-3 часов ночи
    А вот это очень важно, самое главное решение твоей проблемы- хорошо выспаться, принимай различные успокаивающие препараты от бессонницы ( посмотри подробнее в темах про сон, там всё есть). В крайнем случае найди способ расслаюиться и заснуть самой. Да хотя бы просто полежи, послушай тихую музыку, это тоже отдых, и физич., и духовный
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  7. #7
    Селен@
    Гость
    Глицин пью...курсами

    И стараюсь подремать хотя бы пару часиков после школы

  8. #8
    Alice20062007
    Гость

    Идея

    Цитата Сообщение от Panterka! Посмотреть сообщение
    Я, кажется, переутомляюсь. Хожу в две танцевальные школы и на курсы по английскому, а так же ... 10 класс, где очень-очень сложо учиться Английский я бросить не могу, т.к. осталось два года отучиться - и я получу корочку о профессиональном знании - очень важно для меня, а танцы для меня тоже очень серьезно - и к тому же лекарство от стрессов. Но школа... В школе грузят так, что у меня на втором уроке какая-то мигрень начинается. Вот, на первом уроке истории исписали 9 страниц из них одна - посвящена домашнему заданию. И так по всем предметам. Я все стараюсь успевать, очень мало сплю в среднем 4 часа, т.к. плохая привычка - поздно ложиться, я я - сова. Бросить что-то не могу. А еще семейные проблемы, ссора с учителями, и неприятности с друзьями. Я в принципе не болею, но чувствую постоянную дикую усталость, за исключением танцы - я на них расслабляюсь. Над уроками приходиться просиживать по 4-5 часов день, учителям же не объяснишь, что у тебя голова раскалывается и в глазах рябит. Посоветуйте что-нибудь, может витаминки какие попить, а то у меня энергия слишком быстро расходуется.
    Проблема рассосётся, как только Вы приобретёте магнитные стельки и будете их одевать, как только почувствуете надвигающуюся усталость.
    Кроме того, не забывайте пить чистую воду, желательно "живую", которая автоматически выводит токсины и дарит энергию. Удачи!!!
    Алиса.

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Sherry
    Регистрация
    27.09.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    Alice20062007
    Вы серьезно?

  10. #10
    mr.Dandy
    Гость
    Учусь в школе, хожу к 4-ям преподователям (школа+в день по два частных урока). Засыпаю к трём ночи... У меня уже такое впечталение, что вот-вот - и я сорвусь.

  11. #11
    Участник Аватар для DissMiss
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    199
    Спасибо
    я - 10; мне - 14
    Здраствуйте! Все никак не решусь написать сюда. До НГ (где-то в ноябре-октябре 2012-го года) я потеряла сознание в универе. Перед этим несколько дней не спала (макс. 4-5 часов, серьезно.) обморок мог случиться это из-за переутомление? P.S.Если что, о беременности - речи быть не может к врачу не обращалась.
    Последний раз редактировалось DissMiss; 04.01.2013 в 23:07.

  12. #12
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    DissMiss, причину однократного обморока сложно найти, и чаще всего это наложение факторов. Может быть и переутомление, и духота в аудитории, и давление (как твое, так и атмосферное), и даже от того, что резко встала. Если больше подобное не повторялось, то вряд ли это что-то серьезное. Но вообще лучше поговорить с терапевтом и проверить сосуды.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •