Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 104

Тема: Мечта

  1. #1
    Группа удаления
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006

    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Мечта

    У каждого должна быть мечта. Так говорят все. Она помогает жить, поддерживает, часто заменяет смысл жизни. Однако у меня нет мечты - только цель, и я не понимаю людей которые за это меня осуждают.
    А есть ли у вас мечта и чем вам это помогло?
    В каждой шутке есть доля правды.

  2. #2
    Старожил
      Мисс Форума Зима 2005
    Аватар для Речка
    Регистрация
    08.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    105
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    Remo2 Хм... Мне всегда казалось, что цель - это целенаправленно идти к своей мечте .
    А мечта у меня есть, и не одна . Мечта помогает идти дальше, не замирая на какой-то определённой ступеньке.

  3. #3
    RitaS
    Гость
    Я думаю, что мечты бывают двух видов: во-первых, мечта бывает совершенно реалистичной, ясной и четкой.
    Мои мечты такие:
    1. Воспитать ребенка, привить ему понимание добра и зла. Дать ребенку образование.
    2. Построить дом и поселиться в нем.
    3. Обеспечить своей маме достойную и счастливую старость.
    4. Написать книгу.
    Но еще есть другая мечта.
    Мечта иного свойства, иного измерения.
    Нарпимер, я верю в доброту человеческую, в любовь, которая не на пару лет, а на всю жизнь и после жизни, в Бога. Для меня это не только и не просто вера. Еще - это мечта.

  4. #4
    Группа удаления
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006

    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хмм... Если вы так ставите вопрос... то моя цель - моя мечта?
    В каждой шутке есть доля правды.

  5. #5
    Highlands
    Гость
    Remo-2 везет вам, вот у меня есть мечта из разряда абсолютно незбыточных, а вот цели нет. То есть есть такие мелкие, но какой-то настоящей на которую можно было бы все ориентировать - нет. Я просто постоянно ищу что-нибудь такое, но пока не нахожу. Где-то читала (уже не помню) что даже в немецких лагерях выживали только те у кого была цель в жизни.

  6. #6
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    У меня есть разные мечты. Их много. Есть на ближайшее время, есть на более дальнее, на разный возраст, до самой старости.
    Когда возраст подходит, с ним подходит ближняя мечта и тогда она для меня становиться целью, а другие - остаються и ждут своей очереди для исполнения. Пока они ждут, то могут изменяться, обдумываться много раз, пока не приобретут идеальный для меня вид или вовсе исчезать, так как покажуться не нужными, а на их месте появяться другие.

    Мечта - это то, как хочеться, чтобы было. Но не всегда и далеко не все люди готовы принять её исполнение.

    А цель, это по-моему не совсем мечта, это вещь, которая включает в себя способы достижения мечты.
    Цель - это дорога к мечте. Я так думаю и понимаю это понятие.

  7. #7
    *Haunted*
    Гость
    Мечта для меня, это что-то легкое, яркое и недостежимое. То, что вообще дает мне смысл жить на земле и радоваться жизни.

  8. #8
    Группа удаления
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006

    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пожалуй моя мечта\цель тоже из ряда незбыточных, однако я все равно буду ее достигать. Это Истина. Мне интересно как устроен мир - не этот мир, где все за деньги, и не этот мир, где все из плоти, а все грани его вместе взятые.
    2Highlands: Не расстраивайся - мечта, по-моему когда-нибудь появится - ведь ты задаешь себе вопросы. И хочешь получить на них ответы.
    2_Anna_: А у тебя на рисунке ЛЕТУН! %))))))))))))))))))))
    В каждой шутке есть доля правды.

  9. #9
    Котенка
    Гость
    мечта есть, но она слишком личная...
    цель... закончить институт 9это цель на ближайшие 1,5 года)

  10. #10
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Remo2
    2_Anna_: А у тебя на рисунке ЛЕТУН! %))))))))))))))))))))
    этот самолётик с моей мечтой не связан, хотя хотелось бы почаще летать в разные страны, это одна из моих мечт, если так модно сказать.

  11. #11
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    У меня, похоже, их нет... не знаю даже, как сказать... Мечт? Мечтов? Мечтей? Или мечта всегда одна?

    А знаете, просто мечты - это для бездеятельного человека. У меня были мечты-цели, и сейчас все они сбылись - полагаю, потому, что я не только мечтала, но и стремилась к осуществлению своих мечтаний. Сейчас я пока не придумала ничего нового, но когда придумаю, это будет не только мечта, но и цель.

    А мечты типа "сделайте мне красиво"/ "вкусно"/ "дружелюбно"/ "возвышенно" и т.п. давно уже называются маниловщиной. Вам оно надо?

    Я тоже очень долго мечтала найти истину. Моим жизненным лейтмотивом были строчки:

    "Во всём мне хочется дойти до самой сути -
    В надежде, в поисках пути, в сердечной смуте -
    До сущности протекших дней, до их причины,
    До основанья, до корней, до сердцевины..."

    И нашла ведь. Сейчас я нахожусь в убеждении, что нашла максимум истины, который можно было найти в этой жизни. Теперь я занимаюсь подробностями и уточнениями...

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Тефа
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Роулинг знает где
    Сообщений
    184
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня есть цели. Но еще есть мечты. Которые выполнимы но... скорее всего я их не выполню. Хотя кто его знает?
    Ave, Ursus!

  13. #13
    Старожил Аватар для Julie
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Где-то в сети.....
    Сообщений
    753
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цель отличается от мечты... если ты уже учишься в уневере, то закончить его - это не мечта. А цель. А вот если ты еще в школе и очень хочешь стать, к примеру, актрисой... то вполне возможно ГИТИС - твоя мечта.
    Иногда люди начинают фантазировать, рассказывая о чем-либо, и если их обрываешь, говорят: "Дай помечтать!"
    Мечты скорее ближе к фантазиям )
    Лучшая...

    Ответное чувство чем-то напоминает эхо, повторяющее последние слова.

  14. #14
    Гуру Аватар для Val
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2,009; мне - 1,144
    Мечта классная штука Ведь человек не может мечтать о том, чего не может достичь.
    Есть анекдот на эту тему, нередко актуальный для мечтающих... "Один очень бедный человек попросил у Бога выйграть в лотереи крупную сумму. Бог согласился и назвал срок. Бедняк до истечения срока подбирал покупки и мечтал о заветном дне. Срок подошёл, но выйгрыш не состоялся... В ответ на упрёк в свою сторону, Бог сказал, что не в его компетенции покупать за бедняка билет."

  15. #15
    Старожил Аватар для Bagir
    Регистрация
    20.02.2005
    Сообщений
    225
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Vaч,
    Мечта классная штука Ведь человек не может мечтать о том, чего не может достичь.
    Это почему же? Поясни.
    -Надежда ещё жива...

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •