Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 75

Тема: Что вы делаете, когда неправы?

  1. #1
    Участник Аватар для Fausta
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    www
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Вопрос Что вы делаете, когда неправы?

    Отстаивать свое мнение на форуме очень увлекательно. При этом, необязательно иметь обширные сведения о предмете обсуждения.
    Соответственно, я думаю, многие из нас из-за недостатка сведений или чрезмерной эмоциональности не раз оказывались в луже?
    Особенно прикольно, когда мирный и постепенно затухающий разговор перерастает от одной твоей неосторожной фразы во вселенский пожар наездов и упреков.
    Но вот вы чувствуете, что совершенно не правы, а отвечать надо

    ВАШИ ДЕЙСТВИЯ?

  2. #2
    Почетный участник
      "Поэт-импровизатор. Лето 2005"
    Аватар для DayGon
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    From Moskow
    Сообщений
    739
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если я не права, приходится извиняться, чтобы не усугублять ситуацию. Зачастую, все ссоры слишком глупы и ничтожны, не стоит их культивировать и взращивать, как снежный ком, лучше просто сказать: извини.

  3. #3
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Думаю.

    * * *

    А вообще зачем говорить о вещах, которых не знаешь?

    О них слушать надо.

  4. #4
    Группа удаления
    Регистрация
    19.02.2003
    Сообщений
    112
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Начинаю смеяться и говорю: "Ой, ну и дура же я! Точно, ты прав(а)". Если это что-то серьезное, то извиняюсь. А вообще, согласна с Элвин`ом.
    А вообще зачем говорить о вещах, которых не знаешь?

    О них слушать надо.

  5. #5
    Участник Аватар для Fausta
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    www
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Это конечно очень хорошо, как Элвин сказал....
    А вот если дело пошло на принципы, когда знаешь, что прав, а доказать не можешь, когда тебя обосрали и обсмеяли, а отмыться хочется, когда воспитание не позволяет ответить тем же, когда разговор в тупик зашел (имею в виду тупик взаимных оскорблений, когда до темы не докопаешься, а заново переписывать свою позицию - занудство)?

  6. #6
    Группа удаления
    Регистрация
    19.02.2003
    Сообщений
    112
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Когда я на все 100% уверена, что я права, а кто-то мне не верит - их проблемы. Спорить с дебилами дело неблагодарное, лучше не начинать.
    имею в виду тупик взаимных оскорблений, когда до темы не докопаешься, а заново переписывать свою позицию - занудство
    Если вы оба спорите для того, что все-таки докопаться до истины, то занудством это не будет считаться, на мой взгляд.
    Тупик взаимных оскорблений? Вот если уж ты и взялась с кем-либо спорить, ни в коем случае нельзя "обсирать" того, с кем споришь. Все должно быть спокойно, без эмоций и унижений. Ну, а раз уж пошла такая пьнка, надо уметь и проигрывать.

  7. #7
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Стараюсь не говорить о том, о чем не имею абсолютно никакого понятия. Если же все же совершаю ошибку, то извиняюсь и признаю правоту оппонента

  8. #8
    Участник Аватар для Fausta
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    www
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    А я, зачастую, если имею на что-то определенное и устоявшееся мнение, его в форуме не высказываю, не интересно.
    Но зато, если чего недопонимаю или сомневаюсь или информации недостаточно, начинаю развивать тему в виде сомнеий, чужих мнений и вопросов, за что, обычно тычки и получаю, вроде и отстаивать полагается, да я сама не уверена...
    В общем, и смешно и глупо...

  9. #9
    Tasty
    Гость
    Я всегда в таких случаях соглашаюсь в том что я виновата и приношу извинения!

  10. #10
    Рина
    Гость
    Если я осознаю, что я неправа и человек мне не приятен, то я буду добивать его совей неправотой, провацировать на какие- нибудь другие действия...
    А если человек мне симпатичен и я объективна знаю,ч тоя неправа, то я переступлю через свою городость (ох, как это нелегко), но признаюсь в этом... Ач то поделаешь,..ведь я же желаю сохранить с этим человеком хорошие отношения...

  11. #11
    karamelka
    Гость
    Конечно стараюсь извиниться... Получается не всегда. Все зависит от отношения к этому человеку. Если не могу извинится - просто молча уйду...

  12. #12
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Во-первых я не пишу в том вопросе, в котором я не осведомлена. А если написать очень хочеться, но не знаешь темы, то сначала лучше с ней ознакомиться, не только почитав мнения форумчан, но и из других источников.
    Или могу создать тему, чтобы узнать, что по этому поводу скажут другие, чтобы себя просветить, но такое редко бывает, только в сложных вопросах, в которых самой тяжело раобраться.

    Ну если я уж не права и я точно в этом уверена, тогда попытаюсь перевести ситуацию на нейтральное поле. Если не получиться, то соглашусь с мнением других. Не буду спорить о своей правоте, если знаю, что я дейчтвительно не права!

  13. #13
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Многоточие
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    под дождем
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    если я посчитаю,что я не права,я извинюсь.для начала все обдумав и взвесив.но извинюсь обязательно
    Марфушка

    Эру и Илуватор-первый случай раздвоения личности
    (Анонимный автор первого эльфийского трактата по психиатрии)

  14. #14
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Я просто признаю, что я неправа. По поводу, "извиниться" - не знаю. Всё зависит от того, как протекал спор. Если я кого-то задела отстаивая своё ,якобы, правильное мнение - тогда можно и извиниться, если действительно чувствуешь себя виноватым, во всех остальных случаях - врядле...
    Вообще, главное, чтобы выиграть спор - не стало делом принципа. В противном случае - это катастрофа..

  15. #15
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Werewolfka
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Хрустальный Токио
    Сообщений
    338
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Я или признаю что неправа или говорю:" Ладно, ладно, только отстань от меня". А, да, бывает перевожу разговор в другое русло.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что вы делаете прежде всего, когда заселяете семью в дом?
    от Natalie в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 22.02.2014, 03:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •