Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 123

Тема: Готика - это протест?

  1. #1
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216

    Готика - это протест?

    Думаю, данный вопрос уже затрагивался..но просто хочется вынесения его в отдельный топик и некой конкретики.
    Дело в том, что моя профессия потребовала от меня некоторых разъяснений... итак
    1. Готика - это протест?
    2. если да, то против чего именно.

    ЗЫ: ну я надеюсь, что слово протест все понимают как, какое-то ярко-выраженное действие, а не что-то типа "я надену черный цвет в знак непринятия розового"...

  2. #2
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216
    круто...так что ж получается... субкультура и пассивное созерцание мира? =))

  3. #3
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    так что ж получается... субкультура и пассивное созерцание мира? =))
    Вот, в самую точку! Получается, что так.
    Все субкультуры - это один сплошной протест, только у него оболочка разная, а так как всегда - против общества, вернее против его устоев.

  4. #4
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    LiLoo Dark,
    а так как всегда - против общества, вернее против его устоев.
    А готика-то против чего именно? Против розовой кофточки?

  5. #5
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нет, это протест против мира. Самовыражение, так сказать. Достали родители, одноклассники (-группники), преподы, да и вообще - оденусь в черный цвет, завешусь черными волосами и буду ходить. И глубоко мне на вас по***. Вот и все...Хорошую статью я где-то недавно читала.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  6. #6
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Эльвен, почему именно черный? Почему не в синий, и в волосы в крабик?

  7. #7
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216
    вы меня простите, но это глупо....
    какой же это протест? Протест - это ярко-выраженное действие.. я не знаю... демонстрации, выдвижение каких-то идей.... в любом случае - это попытка изменить мир (в какую сторону - у каждой субкультуры свое)... а так, любой дурак может напялить на себя несуразные одеяния и гордо вышагивать по улицам... чем же тогда готы отличаются от, скажем, фриков? именно в контексте протеста?

  8. #8
    Старожил Аватар для Gallarda
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я не думаю что это протест против чего-то в мире, вряд ли готы хотят изменить мир в какую-либо из сторон) это скорее попытка изменить себя и стать невоспреимчивым к подставам мира... готика - способ защиты? не знаю, мне сейчас такая мысль в голову забрела...
    и еще, зачем вы готов с фриками-то сравниваете, фрики-то уж точно ничего не собираються менять, ну за исключением общественного мнения об них самих =)

  9. #9
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    А готика-то против чего именно?Против розовой кофточки?
    Что-то мне подсказывает, что ты знаешь ответ на этот вопрос. Я вообще не пойму, что все так вспомнили про розовую кофточку, с таким же успехом можно сказать, что хиппи протестуют против черной кофточки, не так ли?
    Эльвен Слабое у вас представление... А что вы скажите про 30-летнего дядьку, кто его достал??
    готика - способ защиты
    Ну может и примерно так.
    Протест не всегда демонстрации, я так думаю... Один только вид - это уже сплошной протест, все фигня, когда готы говорят, что внешний вид это не главное, что главное мировоззрение (и параллельно доказывают, что основа в данной субкультуре - музыка). Допустим, тогда почему готы так одеваются? дома по-моему никто так не ходит... Какой бы тихой, наблюдательной субкультура не была, все равно доля протеста есть, и как бы смешно это не звучало, все протесты всегда против общества. Конкретно у готической субкульт. - против обмана, против масок, которые носят люди, против алчности, против разрушающего прогресса, короче душа привыше всего

  10. #10
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    LiLoo Dark, хиппи протестуют против войны и насилия, а готы? Кроме как нелюбви к цветному? Вот на мой так взгляд, у готов просто другое существование, как я читала, для них серый цвет не значит грустный цвет, он имеет кучу оттенков и т.д., т.е. просто они нашли жизнь среди черноты и мрачной готической музыки. А к розовой кофточке я привязалась потому, что готика - одно сплошное показушничество и только.

  11. #11
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Daisy Berkowitz нууу....неее....демонстрации и все в том же духе - это относится к внешним протестам, а вот готика - как раз к внутреннему. Твой внутренний мир - твоя крепость, твоя защита и твой протест тоже.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  12. #12
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Эльвен,
    твой протест тоже.
    Против чего? Раз готика внутренняя демонстрация, то чего это она себя субкультурой назвала? Субкультура - выделение из общей массы, и чем же она себя выделяет? Черным прикидом разве что.

  13. #13
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    Ekseithne
    готика - одно сплошное показушничество и только.
    И с чего же это ты решила так? Если ты там что-то читала, то там написано, что готика на музыку, а потом уже на все остальное.
    хиппи протестуют против войны и насилия, а готы?
    Я думаю, что готы тоже не были бы против мира. Тем более, что если бы все было хорошо то их бы и не было.

  14. #14
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216
    Я думаю, что готы тоже не были бы против мира. Тем более, что если бы все было хорошо то их бы и не было.
    тем не менее, хиппи активно выступали за свои идеи..вспомните мирные демонстрации...акции против войны и прочее...
    демонстрации и все в том же духе - это относится к внешним протестам, а вот готика - как раз к внутреннему.
    ясно..... в общем, судя по всему, готы настолько индивидуальные существа, что найдя они что-то общее между собой, кроме как внешнего вида и кое-каких общих музыкальных вкусов, растеряют эту свою индивидуальность..... не знаю, ребят.. это единственная субкультура, которая не выражает себя хоть как-то более-менее конкретно... все настолько расплывчато и непонятно, что субкультурой-то это не назовешь... =/

  15. #15
    Старожил Аватар для Bagir
    Регистрация
    20.02.2005
    Сообщений
    225
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Daisy Berkowitz,
    не знаю, ребят.. это единственная субкультура, которая не выражает себя хоть как-то более-менее конкретно... все настолько расплывчато и непонятно, что субкультурой-то это не назовешь... =/
    Ну, если это тебя утешит, есть ещё более расплывчатые субкультуры.
    Правильно здесь замечали, что субкультура начинается с внутреннего мира, а уже потом, идут внешние отличия, есть субкультуры, которые внешне вообще себя не проявляют, и, тем не менее, прекрасно существуют. Неужели для тебя понятие субкультуры сводится обязательно к жёсткой идее, чётким правилам и активным действиям.
    -Надежда ещё жива...

Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Готика, рэп, рок и т.д.
    от star в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 13.03.2024, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •