Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26

Тема: Марихуана: действие на организм

  1. #1
    Футбольный болельщик Аватар для хулиганье
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    КРАСНОДАР ( Россия )
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Внимание Марихуана: действие на организм

    Распространенные заблуждения.

    В этой маленькой статье я попытался описать некоторые небылицы и суеверия (красным цветом) с которыми все еще приходится сталкиваться в повседневной жизни. В свое время анализ литературы (в основном совдеповской агитационной литературы) на тему наркотиков и травы в частности привел меня просто к отсутствию всякого анализа и еще в детстве я начал ощущать явный информационный подвох в данном вопросе. Поэтому анализ нелепости (зеленым цветом (не путать!)) данных стереотипов я старался давать исходя из личного опыта и наблюдений, а не из умных научных источников, поскольку в последних можно найти совершенно неохватный спектр мнений и подтверждение абсолютно чего угодно.


    Заблуждение № 1
    Марихуана вызывает зависимость.
    Я еще ни разу не видел человека зависимого от травы. Не видел я так же и человека лечащегося от травяной зависимости, а так же ни разу не слышал про лечебницы для пристрастившихся к марихуане.


    Заблуждение № 2
    Марихуана - наркотик
    Откроем , ну хотя бы, Большой Энциклопедический Словарь. Читаем:
    НАРКОТИКИ (от греч. Narkotikos - приводящий в оцепенение), природные и синтетические вещества, вызывающие наркоманию.
    Читаем выше:
    НАРКОМАНИЯ (от греч. Narke - оцепенение и мания), болезнь характеризующаяся непреодолимым влечением к наркотикам (напр. к морфину), вызывающая в малых дозах эйфорию, в больших - оглушение, наркотик. сон. Систематическое употребление наркотика вызывает потребность в увеличении доз. Воздержание сопровождается абстинентным синдромом.
    ЭЙФОРИЯ (греч. euphoria), состояние приподнятого настроения, довольства не соответствующее объективным условиям.
    Марихуана не вызывает ни непреодолимого влечения, ни оглушения, ни наркотического сна, ни потребности в увеличении доз., ни абстинентного синдрома. Вызов эйфории марихуаной крайне сомнителен, поскольку всякое настроение в укуренном состоянии (приподнятое или опущенное) всегда соответствует объективным условиям см. действие марихуаны. Таким образом она не может попадать под определение "наркотик".


    Заблуждение № 3
    Марихуана разрушает мое физическое здоровье.
    Определенным количеством тетранитроканнабинола (действующая составляющая конопли) убить лошадь конечно можно, особенно, если дать этим количеством лошади по черепу. Но следует помнить, что данное вещество является наименее токсичным из всех известных науке психоактивных веществ включая кофеин и не говоря уж о никотине. То есть, чашка крепкого кофе наносит больший вред вашему здоровью и психике. Современным ученым так и не удалось выявить какие-либо характерные заболевания или ухудшения самочувствия у народов, традиционно курящих план. Если ты фанат здорового образа жизни, то тебе конечно не стоит употреблять на всякий случай вообще ничего, а если и употреблять, то никак уж не табак с водкой, а исключительно качественный экологически чистый план.
    Конечно я не знаю, что будет с человеком выкурившим стакан травы за раз, как не знаю, что будет, если резко съесть ведро яблок. Вопрос в том, зачем это делать? Во всяком случае летальных исходов даже самых жадных курильщиков травы никто не фиксировал и статистики такой просто нет...
    (несколько позже) Впрочем нет. Какую-никакую статистику я все-таки нашел (http://www.high.ru/drugs/substances/...is/10faq.html). Вот она - сравнительная ежегодная смертность от различных веществ:
    Табак 340,000 - 395,000
    Алкоголь(включ. преступления/катастрофы) 125,000+
    Передозировка наркотиков (официально) 4,000 - 27,000
    Передозировка наркотиков (нелегально) 3,800 - 5,200
    Мрихуана 0
    U.S. Government Bureau of Mortality Statistics, 1987
    (Государственное Бюро Статистики Смертности США, 1987)

    Заблуждение № 4
    А меня трава вообще не берет.
    Данное вещество настолько мягкое и доброе, что при отсутствии опыта его действие можно вообще не заметить (не заметить изнутри; со стороны это обычно заметно и очень смешно). Многие, знакомясь с травой, ожидают алкогольного действия. Понятно, что они круто обломаются, поскольку только алкоголь вызывает столь знакомое всем отупение. В отличие от пьяного, укуренный человек может всегда прикинуться нормальным, да он, собственно говоря, нормальным и является.


    Заблуждение № 5
    Трава приводит к употреблению более тяжелых наркотиков.

    Это заблуждение активно внедряется средствами массовой информации: "Трава слабый наркотик. Если ты крут - пора переходить к крутым препаратам!" И многие ведутся на эту дикую пропаганду! На самом деле марихуана не содержит никаких опасных наркотических веществ. Не существует никакой связи марихуаны с опиатами или амфетаминами. Перейти от травы к действительно вредной дряни может либо явный дебил, либо скверно воспитанный ребенок. К сожалению данные прослойки составляют довольно большой процент населения и являются настоящим богатством всякого тоталитарного государства, ведь этих людей проще всего загнать на какую-нибудь очередную войну путем внедрения в их головы громких идей и плохим материальным положением. А ведь многих даже полных даунов и слабоумных подростков можно было бы спасти если бы они знали, что трава не наркотик, а наркотики употреблять действительно опасно.
    Очень многие наркоманы траву не курят, у них нет ни времени ни денег на такие "глупости".

    Заблуждение № 6
    Траву хорошо дуть под алкоголь.

    Не советовал бы я это делать. В случае с крепкими напитками это вообще может привести к очень сильной рвоте, поскольку трава не потерпит такого мерзкого соседа. Смешивать траву с пивом можно, если тебе необходима крайне пассивная форма релаксации, хотя действие травы заметно загрязняется, "синька" его глушит.

    Заблуждение № 7
    Траву хорошо смешивать (бодяжить) с табаком.

    Мешать траву с табаком - глумиться над травой! Табак вреден для вашего здоровья, это сильный наркотик, быстро приводящий к физической зависимости. Если тебе захочется ослабить действие слишком уж мощного плана, лучше разбавь его арахисовой шелухой.

    Заблуждение № 8

    На меня наехали какие-то хулиганы, наверное они обкурились.Трава не вызывает агрессии, она ей попросту препятствует. Всем кто с ней знаком, известны так называемые измены и стремы (мелкие и порой забавные фобии) по поводу и без повода.
    -=-К-=-Р-=-А-=-С-=-Н-=-О-=-Д-=-А-=-Р
    Чем различаються раздавленная собака и раздавленный мент???
    -Перед собакой есть тормозной след.....

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Kra$$avchik
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Пропаганда Марихуаны?
    Можно весь этот список опровергнуть точно также, как здесь опровергается вредность травы.

    Это наркотик, со всеми свойственными ему побочными действиями... и он запрещен!
    Девушкам, которые жалуются, что парни хотят от них только одного просто нечего больше предложить взамен...

  3. #3
    Reboot
    Гость
    Ужасная статья, как медик говорю... Могу разбить в пух и прах некоторые пункты....

    Начнем с того, что трава вызывает зависимость и умственную деградацию, то есть наносит непоправимый вред здоровью. Она не является сильно агрессивным наркотиком, посему мгновенного и болезненного привыкания не вызывает, отсюда и миф о полном отсутствии привыкания. Трава ПРИВОДИТ к переходу на более тяжкие наркотики, впрочем не всегда...но достаточно часто.

  4. #4
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    По-моему, это несерьезно. Совершенно несерьезно. Просто противно становится от этой статьи. Что за глупость?!
    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

  5. #5
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Заблуждение № 5
    Трава приводит к употреблению более тяжелых наркотиков.
    Это заблуждение активно внедряется средствами массовой информации: "Трава слабый наркотик. Если ты крут - пора переходить к крутым препаратам!" И многие ведутся на эту дикую пропаганду! На самом деле марихуана не содержит никаких опасных наркотических веществ. Не существует никакой связи марихуаны с опиатами или амфетаминами. Перейти от травы к действительно вредной дряни может либо явный дебил, либо скверно воспитанный ребенок. К сожалению данные прослойки составляют довольно большой процент населения и являются настоящим богатством всякого тоталитарного государства, ведь этих людей проще всего загнать на какую-нибудь очередную войну путем внедрения в их головы громких идей и плохим материальным положением. А ведь многих даже полных даунов и слабоумных подростков можно было бы спасти если бы они знали, что трава не наркотик, а наркотики употреблять действительно опасно. Очень многие наркоманы траву не курят, у них нет ни времени ни денег на такие "глупости".
    Думаю, это даже комментировать не нужно. Сразу видно, что по меньшей мере с логикой у составлявшего этот пункт человека баааальшие нелады...

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  6. #6
    Группа удаления Аватар для MaryCherry
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    391
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    да ну, бред...я все таки думаю, что человек, хоть раз поймавший кайф от травы, и получивший удовольствия, захочет еще...а потом захочет не просто поржать, а испытать именно чувство эйфории. По себе знаю.Трава, конечно, намного безобиднее других наркотиков, но не настолько, как описано в первом посте! Блин, какие-нибудь малолетки начитаются такого вот бреда и пойдут забивать косяки!

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Цитата Сообщение от Marquise
    Да, приводит и мне известны люди, которые начинали с травы, а потом в поисках новых ощущений переходили на более тяжелые наркотики
    А мне известны такие, которые пробовали, ещё раз пробовали, и ещё пробовали, а выростали умными и совершенно сознательными людьми!А известны такие, которые попробовали рюмку водки выпили, и спились Так что всё от человека зависит.

    И один косяк наносит гораздо меньший вред организму, чем одна выкуреная сигарета, и один выпитый бокал пива!!!

  8. #8
    незарегистрированный
    Гость
    А сравним марихуану с водкой?От водки и тд.становишся огрессивным но беспонтовым.по накурке-добрым и но тупым.Аесли курнуть немножко -никто не заметит .А пьяного выкупят сразу.Мне 44года .Я ипью и курю.Но всему нужна мера!

  9. #9
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    все хорошо в меру, главное с этим не увлекаться

  10. #10
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Я против наркотиков, любых. Просто видела примеры, к чему приводит "безобидное" курение травы. Все сами себя оправдывают, говоря, что марихуана - не вредна, что к ней нет зависимости и т.д. Это все бред. Постепенно организм перестает реагировать на постоянную дозу, и люди увеличивают ее. Те, кто начинал с нескольких затяжек, сейчас курят несколько раз в день, как обычные сигареты. И ребята эти деградируют. С ними не о чем поговрить. Есть конечно исключения из правил, но в основном последствия плачевные. И сейчас становится страшно, страшно за поколение, т.к. курят практически все! Все мои знакомые курят/курили/пробовали. Я считаю, что это действительно страшно
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  11. #11
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    сначала марихуана,потом колеса,затем героинчик....

    я против наркоты в любом виде

  12. #12
    незарегистрированный
    Гость

    Разговор скажи нет наркотикам

    Короче все эти высказывания насчет того что трава ведет к тяжелым наркотика это полный гон. Трава ни к чему не ведет. К употреблению дерьма по вене ведет врожденный даунизм, просто трава более доступна и поэтому с нее эти самые дауны и начинают. Лично я употребляю траву и гаш уже года 3 и все мои друзья м пола и примерно треть ж. и ничего с о мной не произошло и злостным наркотом я не стал по вене не гоняю, не смотря на то что мне гер предлагали уже не раз.

  13. #13
    Safran
    Гость

    Одобрение

    Сама употребляю с 12 лет и ни разу не возникало желания попробовать че нить "посильнее". Мне нравиться именно то состояние, которое дает травка. И другого мне не хочется.
    По поводу того что человек тупеет - бред. Если ты изначально туп, то не надо на траву ссылаться. Я лично закончила школу с медалью, колледж и вуз с красными дипломами. А курю я довольно часто...
    Единственное замечание, по поводу того что не требуется увеличение дозы. Требуется. Еще как. Если курю часто, то уже от того же кол-ва не торкает. Но правда если сделать перерывчик, допустим на недельку, то все потом опять по прежнему..

    Не зря же в Голандии легалайз, цивилизованная европейская страна все ж таки...

    Примечание модератора: пропаганда наркотиков запрещена. Себя вы можете приводить в пример сколько угодно, и если кого-то он вдохновит на курение травы вкупе с получением красных дипломов - пожалуйста. А прямая пропаганда штрафуется.

  14. #14
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Гостья,
    При хроническом употреблении марихуана подавляет сексуальность. Доказано, что марихуана вызывает заметное снижение уровня тестостерона в крови и количества живых сперматозоидов в сперме у мужчин, нарушение менструального цикла у женщин.
    Незнаю что там насчет тестостерона, но по-моему, после употребления марихуаны возникает достаточно сильное желание заняться сексом

  15. #15
    Группа удаления Аватар для MaryCherry
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    391
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Safran
    ну ну...то, что от травы тупеют - это факт!! Столько лет курить траву и даже не задуматься над этим... Но с тем, что это не обязательно ведет к употреблению тяжелый наркотиков, я согласна.
    Цитата Сообщение от murder
    после употребления марихуаны возникает достаточно сильное желание заняться сексом
    интересно, это только у мальчиков?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •