Страница 12 из 30 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 442

Тема: Проблемы c Windows 2000/XP (новая)

  1. #166
    Геймер Аватар для Galogenid
    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Земная кора
    Сообщений
    190
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Спасибо!
    Вот ещё одна проблема: когда я в интернете ровно несколько минут 15-20. Выдаётся ошибка Что то типа Win.GenericHost и так далее. Как её можно предотвратить. А то когда она вылазит максимум минуты 3-4 и комп сам перезагружается. Что делать?
    И вторая проблема: В какой-то теме не помню в какой точно, а может вроде даже и в этой. Кто-то писал что долго грузится Винда ХР. Я сделал как там сказали и всё равно она так же долго грузится. Мож что то удалить из boot.ini, вот мой:

    [boot loader]
    timeout=0
    default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOW S
    [operating systems]
    multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Micro soft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /execute=optin /fastdetect

    Что отсюда можно удалить и приписать, а то он минут по 5 зависает. А мой старый комп грузил винду секунд 10 и всё. Что делать???
    всех убью один останусь...

  2. #167
    Фотограф Аватар для Ilya Skuratov
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    492
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Цитата Сообщение от Galogenid
    Выдаётся ошибка
    Кем выдается?
    Цитата Сообщение от Galogenid
    комп сам перезагружается
    И сделать ничего нельзя? если нет, то поже на вирус lovesan или Blaster, поставь заплатки от него
    Вот описание: Blaster - http://www.kaspersky.ru/find?words=B...arch=1&x=2&y=3
    lovesan - http://www.kaspersky.ru/find?words=l...CF%EE%E8%F1%EA
    Цитата Сообщение от Galogenid
    boot.ini
    Вот пример моего:
    [boot loader]
    timeout=30
    default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOW S
    [operating systems]
    multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Micro soft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
    На компе стоит одна ОС.

  3. #168
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    http://www.kaspersky.ru/faq?qid=145503338

    Цитата Сообщение от Ilya Skuratov
    И сделать ничего нельзя? если нет, то поже на вирус lovesan или Blaster, поставь заплатки от него
    АГа, классика. Только это один и тот же вирус, только по-разному называется.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  4. #169
    Геймер Аватар для Galogenid
    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Земная кора
    Сообщений
    190
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Я скачал утилиту попробуем...

    А что с долгой загрузкой делать? Стоит одна сиса: Microsoft Windows XP Professional Service Pack 2 версия 2005. Вот...
    всех убью один останусь...

  5. #170
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от Galogenid
    А что с долгой загрузкой делать?
    Не знаю, ну уж точно дело не в boot.ini...
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  6. #171
    Фотограф Аватар для Ilya Skuratov
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    492
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Цитата Сообщение от Galogenid
    всё равно она так же долго грузится
    Долго грузиться в какой момент? Начиная с БОСа? или уже когда прошло приветсвие винды? Если когда прошло приветствие, то проверь что загружает винда: Пуск---Выполнить---Пишешь msconfig---Ентер, откроется окно, посмотри, что там в закладке автозагрузка или выложи сюда скрин этой закладки.

  7. #172
    Геймер Аватар для Galogenid
    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Земная кора
    Сообщений
    190
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Нееееее....... Она долго грузится ещё до приветствия. После тестинга биоса идёт экран загрузки винды. Вот тут то он и грузил по минут 5...
    всех убью один останусь...

  8. #173
    Фотограф Аватар для Ilya Skuratov
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    492
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Цитата Сообщение от Ilya Skuratov
    Пуск---Выполнить---Пишешь msconfig---Ентер, откроется окно, посмотри, что там в закладке автозагрузка или выложи сюда скрин этой закладки.
    Что с этим?

  9. #174
    Геймер Аватар для Galogenid
    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Земная кора
    Сообщений
    190
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    вот скрин, всё что ниже и не влезло всё отключено.

    http://galogenid.xaker.ru/autoload.jpg
    всех убью один останусь...

  10. #175
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Galogenid

    я бы оставил только avp, NvCpl, ctfmon

  11. #176
    Консультант по информационным технологиям
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2008
    Аватар для Helena Hail
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    В мире снов
    Сообщений
    250
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 6; мне - 14

    Разговор

    Цитата Сообщение от Galogenid
    Вот ещё одна проблема: когда я в интернете ровно несколько минут 15-20. Выдаётся ошибка Что то типа Win.GenericHost и так далее. Как её можно предотвратить. А то когда она вылазит максимум минуты 3-4 и комп сам перезагружается. Что делать?
    Случайно не эта - Generic host process for Win32 Services — обнаружена ошибка? Так это дело в "слабой защищенности" Windows. Кроме проверки антивирусом на предмет различных там ловесан и бластер-вирусов и других, не помешает закрыть открытые порты-дырки. Любой брандмауэр может закрыть такие порты, а потом остается только перекрывать кислород слишком настырным программам, которым лезть в Интернет незачем.
    На счет долгой загрузки Windows ... Вы хотите, чтобы загружался ПК быстро и также бысто выключался, а почему бы не отключить ненужные службы...и компьютер сразу начнет шустро бегать
    P.S. Я бы оставила в автозагр. такие программы, как и предложил CHeL, но если вы часто пользуетесь InCD, то ее выключать незачем...

  12. #177
    Геймер Аватар для Galogenid
    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Земная кора
    Сообщений
    190
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    ну InCD мне надо я его оставил, но daemon и FreeRAM тож не могу отклбчить. Так как daemon это Daemong Tools 4.09(программа работы с образами дисков(без неё никак)), а FreeRAM это прога для очистки оперативки(когда выходишь с какой-нибудь мощной игры комп пока прогрузит что то новое в оперативку долго ждать, а она сама по окончании приложения вычищает всю оперативку. Так что больше убрать нечего, а то что пустое я убираю, а оно само при перезагрузке опять ставиться, троян мож?
    всех убью один останусь...

  13. #178
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    тогда запустить прогу regedit через пуск - выполнить и сходить по тому пути (HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Curre ntVersion\Run и HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\Run) и посмотреть на месте, что там грузит. Должно быть имя параметра и (или) название файла.

    У меня вот есть пустое место с галочкой, посмотрел. это steam.

  14. #179
    Консультант по информационным технологиям
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2008
    Аватар для Helena Hail
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    В мире снов
    Сообщений
    250
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 6; мне - 14

    Разговор

    Цитата Сообщение от Galogenid
    Так что больше убрать нечего
    Это почему же? Я и говорю можно ненужные службы отключить. Это - администрирование/службы. Отключайте, только осторожно, еще не помешает перед этим сохранить параметры реестра и внимательно читать. И комп начнет загружаться быстрее и отключаться тоже.

  15. #180
    Старожил Аватар для Котёнок
    Регистрация
    10.10.2003
    Адрес
    Планируется переезд в Химки. Х)
    Сообщений
    495
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Зачем мучатся - вариант самого быстрого отключения - вилку из розетки

    Может просто вирус пожевал какие-то файлы? У меня так было.
    Хотя я давно выросла из этого ника, менять его не
    буду из принципа, слишком дороги воспоминания на этом форуме.

Страница 12 из 30 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •