Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: Звериные привычки

  1. #1
    Акорна
    Гость

    Злость Звериные привычки

    Есть ли у вас какие-либо привычки животных?
    Это не сравнение людей с животными,а наши поступки и поведение
    Например при долгом общении с собаками и работе с ними люди начинают обычно их манеры перенимать, да и обычные домашние собаки и хозяева часто очень похожи
    От кошек, при общении с ними, вредных привычек не меньше можно набраться

  2. #2
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Акорна, а может это животные от нас набираются привычек!? По идее-то у животных только инстинкты... Есть ли в нас звериные инстинкты? Конечно, есть Пожрать, например
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  3. #3
    Фотограф Аватар для gretchen.ross
    Регистрация
    09.02.2004
    Адрес
    Manhive
    Сообщений
    230
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я считаю САМАЯ УЖАСНАЯ в некоторых людях звериная привычка - убийство!!!
    театр закрывается. нас всех тошнит.

  4. #4
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Элфи, убивать себе подобных не есть зверинная привычка - убивать ради пропитания - это другое.
    Вы ещё не готовы понять...

  5. #5
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Вот кстати, привычку убивать без нужды вырабатывает в животном человек! Собаки, которых натаскивают на убийство.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  6. #6
    Старожил Аватар для Bagir
    Регистрация
    20.02.2005
    Сообщений
    225
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Есть ли во мне звериные привычки? - Скорее инстинкты, и очень много, и, я, не считаю их вредными, скорее это суть меня...
    -Надежда ещё жива...

  7. #7
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Bagir, а в чем они заключаются? Ну что ты называешь звериным в себе?
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  8. #8
    Акорна
    Гость
    Termit_ka, человек вообще то же самое, что животное
    Только более развит Поэтому мы и похожи на своих домашних любимцев
    Что-то они у нас перенимают, а что-то мы )
    Да и по внешнему виду собак и кошек чаще всего по своему подобию берут, по тому, как себя они ощущают
    А звериные привычки, это что-то на тип того, когда дрессировщик со своей собакой разговаривает по собачьи То есть, при помощи собачьего языка жестов и лая Весьма действенно притом

  9. #9
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Акорна, ну у человека есть ооооочень большое отличие от животного - сознание И это сознание нивилирует его звериные привычки. По-моему, привычки домашних животных перенимают одинокие люди - им просто не с кем больше поделится добротой.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  10. #10
    Старожил Аватар для Bagir
    Регистрация
    20.02.2005
    Сообщений
    225
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    Сообщение

    Акорна, конечно, чему-то мы учимся у наших любимцев, и кое-что перенимаем у них, но я всё время наблюдаю обратное: питомцев являющихся точной копией хозяев. Причём, как внешне, так и по характеру, а люди эти были такими и до того, как заводили себе четвероногого друга. Человек вообще очень тяжёл на подъём, измениться ему очень трудно, а вот изменять других под себя это он любит. Это заметно как дети повторяют модель своих родителей, так и наши питомцы повторяют нас. Один мой друг, как-то пожаловался мне на своего кота, удивлению его не было предела, когда я сказал ему, что это его копия, с тех пор он, живёт с котом дружно и любит его как себя.


    Termit_ka, инстинкты присущи всем, в том числе и людям, люди считают не позволительным поддаваться инстинктам, они слишком заняты и увлечены цивилизацией, может оно конечно и лучше для людей, иначе и человека бы не было, но подавляя инстинкты мы подавляем часть себя. Я, стараюсь не ограничивать свои инстинкты, просто иногда во мне просыпается кошка, и я выпускаю её погулять…
    -Надежда ещё жива...

  11. #11
    Olenque
    Гость
    Мне кажется, что именно от зверей людям дан инстинкт продолжения рода....

  12. #12
    Старожил Аватар для Bagir
    Регистрация
    20.02.2005
    Сообщений
    225
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Olenque, Человек и есть животное, как и все остальные, и все инстинкты при нём, просто у нас есть возможность подавлять их, разумом.
    -Надежда ещё жива...

  13. #13
    Angelika de Groot
    Гость

    Zverinije privichki.

    Privichkami obladajut toljko domashnije zhivotnije, kotorije vospitivaem v nih mi, ljudi. Dikimi zhivotnimi dvigajut instinkti, soznanijem ne obladajut, kak ljudi, no zametjte, v globale ochenj dazhe ne ploho mezhdu soboj uzhivajutsja, vipolnjaja kazhdij svoju sobstvennuju rolj. Domashnij pitomec nesjot v sebe sushjnostj svoego hozjaina.

  14. #14
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну, вообще-то у человека нет инстинктов, это в теории. Они есть только у животных. Но на самом ведь деле нам часто присущи так называемые "животные" инстинкты. Но слава Богу, что человеческие пока что еще преобладают, а иначе мы бы давно все уже деградировали. А глядя на современный мир, порой думаешь, что к этому все и идет по-тихоньку. Но не надо путать так называемые "звериные привычки" и естественные потребности человека. Ведь поведение человека в опасной ситуации можно тоже сравнить с поведением животного, почуявшего появление охотника. А можно трактовать это как потребность в безопасности. Неоднозначность очевидна.

  15. #15
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Человек и есть животное, как и все остальные, и все инстинкты при нём, просто у нас есть возможность подавлять их, разумом.
    разум существует и у животных. Человек от животного отличается всего одним свойством

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Привычки симов
    от Jem_UA в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.10.2006, 09:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •