Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 37

Тема: О таланте

  1. #1
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9

    Флирт О таланте

    Есть такое определение "Талантливый человек талантлив во всем".
    Подумалось...возьмем гениального художника, совершенно не умеющего готовить. Готовка для него - это отсутствие таланта или отсутствие навыков? Ведь по сути....рисование - это тоже система определенных умений/навыков.
    Или, возможно, пример не совсем удачен, просто фраза показалась слишком субъективной... Ведь "абсолютно талантливый" человек - сродни идеалу? А так ли он интересен - этот идеал?..

  2. #2
    Старожил Аватар для Chery
    Регистрация
    09.02.2003
    Адрес
    в Риге
    Сообщений
    316
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне кажется, абсалютно талантливый человек далеко не идеал. Ведь для некоторых, какой-то навык - это хорошо, а для других плохо. ведь кто идеал для нас? Это не обязательно человек, умеющий все, - это та личность у которой есть определенные уменя, навыки, или даже внешние данные, которыми мы хотим обладать. Мне кажется, талантливым во всем быть просто невозможно.

    О, как замудрила
    Смеркалось, а старухи всё падали и падали... <Д.Хармс>

  3. #3
    MorroW
    Гость
    Энери, есть люди талантливые в чем либо, с рождения это у него , генетически так сказать вложенно, а кухня, готовить можно научиться ......у меня вот например не было в детстве тяги к дизайну , ну не мое это и все....ничиво научился же

    Chery, абсалютно талантливый человек - это как???
    имхо любой навык для любого человек это хорошо....для нас идел не тот который умеет что делать хорошо или в совершенстве чем то обладет, это наше воображение, ты видиш этого человека с однойстороны, так сказать с красочной. а ведь есть и другая сторона.
    для тебя идеал тот человек который обладает теми качествами которые ты хотела видеть в себе? это имхо относится к фанатикам.

  4. #4
    Старожил Аватар для Chery
    Регистрация
    09.02.2003
    Адрес
    в Риге
    Сообщений
    316
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а ведь есть и другая сторона
    согласна. По-этому идеалов и не бывает, но зачем-то люди выбирают себе хоть какое-то подобие идеала.
    По-моему таланту научится нельзя. Можно научиться что-то делать почти в совершенстве, но создавать шедевры дано только талантам.
    Смеркалось, а старухи всё падали и падали... <Д.Хармс>

  5. #5
    MorroW
    Гость
    Они не выбирают хоть какоето подобие идеала, они выбираеют из человека которыим чем то нравится и они хотят быть похожими на него в этом, перенять его способности, умение и тп
    Научится можно всему, ведь талант тоже совершенствуется со временем , а раз он совершенствуется то этому можно и научится. Шедевр может создать любой человек, если он обладает тем умением что бы зоздать шедевр.

  6. #6
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    по-моему, талант - это определенный склад ума, способности+терпеливое разрабатывние этих способностей, то есть практика. Человеческая жизнь сликом короткА, чтобы успеть в совершенстве овладеть кулинарным искусстов одновременно с живописью, музыкой и литературной практикой.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  7. #7
    Мертвый
    Гость
    талант это тот же "собственный почерк" доведенный до ума + наличие врожденной предрасположенности. людей абсолютно талантливых нет. нет ничего абсолютного, даже в природе, что уж говорить о мире людей.

  8. #8
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Каждый человек рождается с зачатками какого-либо таланта. Вопрос в том, сможет ли он развить его в своей жизни. Сможет ли он понять: в чем его дар.
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  9. #9
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Думаю, что талант и гениальность - далеко не одно и то же. В том, что гениальный человек талантлив и гениален во всем, я соглашусь. Да и примеры этому в ряду знаменитых чем-либо людей есть, пусть их и не так много. А вот талант, имхо, стоит уровнем ниже гениальности...

  10. #10
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А вот талант, имхо, стоит уровнем ниже гениальности...
    Совершенно верно. Талант - это способность изучить что-либо(обычно в одной области деятельности человека, будь то музыка или шитьё) быстрее других и качественней это выполнять, а гениальность - это умственное качество человека. Если талант может воплотиться в какой-либо деятельности, то гениальность не может, т.к. эта черта в любой деятельности сможет отыскать то, что другой и не заметил бы, но повторить то же самое(т.е. сыградь, допустим, как Поганини на скрипке) гений не сможет. Он сможет изобрести идеальную скрипку, а сделать её своими руками или сыграть потом на ней - нет.
    Вы ещё не готовы понять...

  11. #11
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Согласна с выше сказанным, а ещё добавлю, что талантливых людей множество, не пересчитать, а вот гениальных, ну даже не знаю, например- Альберт Энштейн, Мария и Пьер Кюри, А.С. Пушкин...их тоже достаточно, но в современно м мире гениальных все меньше и меньше...
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  12. #12
    Старожил Аватар для server ne naiden
    Регистрация
    02.06.2004
    Адрес
    InтЕр.net
    Сообщений
    653
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Мне кажется, что каждый человек талантливый...
    Энери Научи художника готовить, и он будет иметь готовить! но и у каждого чселовека есть свои минусы! И про это не надо забывать.
    BoСп0mИnаНuя

    В прошлом Sleepy

  13. #13
    Старожил Аватар для server ne naiden
    Регистрация
    02.06.2004
    Адрес
    InтЕр.net
    Сообщений
    653
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Igrushka Хм... Вот тута было сказано, что гениальный человек гениален и талантлив во всём... но А.С.Пушкин - гениален? Я б не сказала... Он не умел играть на фортепианно, на гитаре... И т.д.

    гениальный человек гениален и талантлив во всём... - и по этому высказыванию можно сказать только одно: " гениальных людей не существует!" Правильно и я понила?
    BoСп0mИnаНuя

    В прошлом Sleepy

  14. #14
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Иришка(Mary-kate), По крайней мере Пушкина действительно считают геиальным....я не знаю, в чем его гениальность заключается...честно...
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  15. #15
    *AsAv*
    Гость
    По моему, идеала не может существовать! Ведь на каждого человека свой идеал. К примеру,кому-то по душе скромные тихие девушки, а кого-то воротит от этих "синих чулков", такие люди за идеал держат смелых и дерзких. Так что, я считаю, идеала просто не может быть. А таланливость и идеальность - вообще разные понятия. Одного таланта не хватит для того, чтобы нравится людям. Нужна еще и душа.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •