Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 127

Тема: Как становятся готами?

  1. #1
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для леди Веондо
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    ..в мире чужих иллюзий..
    Сообщений
    979
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Как становятся готами?

    ..все в этом мире не просто так. И любой, кто причсляет себя к тому или иному сообществу, к тому или иному мимровоззрению, делает это не просто так, о не просыпается однажды утром с мыслей в голове, что не плохо бы было стать готом, рокером, ролевиком, реконструктором, металлистом.. А даже если и просыпается, то это значит олишь одно - были некие причины, послужившие тому. Так вот к чему клоню я это, если говорить покороче - как же оно так получается, что обнажды вы стали готами, что однажды вы поняли, что у вас такое мировоззрение, что двигало вами, отчего стало таким ваше мироощущение?

  2. #2
    Поэт
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    146
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Разговор

    леди Вегондиэль, прямо мои мысли читаешь на расстоянии! Вот только недавно на досуге думала на ту же самую тему. Сочинение напоминает: "Почему я стал(а) готом". Мне тоже всегда было интересно, как люди приходят к мысли о своей принадлежности к субкультурам.

    Я, for example, раньше слышала о готах, но знания были довольно поверхностными, мол "слушают готишную музыку, готишно одеваются, с готишным мировоззрением. А что-такое готишно? А чёрт его знает..." - вот так Потом я зашла на домашнюю страничку одной девушки, где тусовались готы, заинтересовалась. Потом, первым делом, заглянула на gothic.ru Почитала там инфу о готах, и только разводила руками, да качала головой, видя, что там иногда просто перечислены мои предпочтения. Чёрный цвет, чёрный юмор, чёрная романтика, всегда любимые мной кладбищенские статуетки и рыдающие ангелы... - глупое перечисление, конечно, не по этим признакам нужно судить о готишности\неготишности. Вообще эту тему я стараюсь обходить за милю, т.к., постоянно встречаю споры, сводящиеся к одному: "тру или не тру" ни в одном споре не вижу достойного ответа на вопрос. Так вот, о чём это я? Ах да, после gothic.ru я в течение очень долгого времени шарила по сети в поисках большей информации о субкультуре. Продолжаю делать это и по сей день, сочетая это занятие с написанием депрессивных творений в стихах и прозе и прослушиванием Lacrimosa, в которую просто влюбилась после того, как услышала первую же песню... Впрочем, я как всегда старадаю многословием, sorry. Надеюсь, что "сочинение" окажется для кого-нибудь познавательным
    Прежде чем иметь желание, подумайте, а вдруг оно сбудется!

  3. #3
    Старожил Аватар для Gallarda
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хм... как я стала готом? Никогда не задумывалась даже... нет, я и не помню когда, а уж почему... Кажись дело было так: сначала я была непонятой, странной, молчаливой и мрачной девчонкой в классе...в один, безусловно, прекрасный момент, я поняла, что мне нет места в мире ярких красок и веселых тусовок, к которым меня пытались приучит великодушные "подруги". Я просто ущла от этого, создала свой мир... ну а потом так вышло, что такой мир уже давно существовал и называлси готишным) А что произошло дальше эт уже другая история...

  4. #4
    Gothic_Soul
    Гость
    Я...с рождения наверное....

  5. #5
    Gothic_Soul
    Гость
    Не сложно)
    У меня в семье был гот...вообщем-то и сейчас внутри она осталась готом,внешне же судить трудно...Ибо ей уже около 30 и взгляды на жизнь немного изменились...Но жизненная позиция,философия остались неизменны...Я росла,смотря на сестру,с самого детства проявляла интерес к тёмной стороне жизни...Жила,так сказать,во мраке радости...)Правда,тогда ещё не понимала,что,да как..."С Рождения"-это я объективно выразилась...конечно не с 8 лет я стала увлекаться готикой ибо тогда мне было всё равно,что это..Но выросла именно на этой музыке...потому что сестра всё время её слушала.......Сначала меня вообще классика интересовала.. потом классика с элементами рока..как сейчас эстонская группа Emersion..Позже стала проявлять интерес к музыке,стала читать дарк-литерутуру,...Потом я стала слушать вместе с ней...Стала потихоньку понимать,что это такое...Видела,как она ведёт себя и относится ко всему окружающему......
    Я с самого детства всегда жила в своем мире,меня интересовали постоянно вещи,которые казались моей маме странными)Я в 10 лет прочитала Паоло Коэлье,не совсем понимая о чем он писал,но я почему-то так рвалась)Потом конечно перечитывала...Да и во многом было так,но сестра меня всегда защищала...
    А так я даже не могу сказать,когда это случилось....постепенно...но, однозначно,тогда всё было по-другому...и всё это было не так ,,МОДНО,,как сейчас для многих...А эта мода совершенно ни к чему...
    К готической одежде и фетиш-стилю я вообще стала испытывать интерес не так давно...для меня это было не главное...главное,что было внутри...
    А сейчас,готика стала центром внимания,всемирного обсуждения....и эти многочисленные споры...ТРУ/не ТРУ...что все постоянно ТРУТ?(это мне напомнило один анекдот)Смешно,ей Богу...
    Это ведь не так важно!?!Да и что спорить,если человек считает себя Готом,пусть так и будет...какая кому разница,позёр он или нет?если надо,он им останется,если это очередное увлечение-это пройдёт...тогда,когда он устанет притворяться....Имхо...

    И ещё...
    ГОт-это не "молчаливый" и "мрачный",как было сказано и это не чёрная одежда и гуталин...это нечто большее...это и вправду состояние души....впервую очередь...ну и мировоззрение,моральные устои,философия...одежда после...хотя и она играет важную роль..но не надо судить только по этим критериям....

  6. #6
    Старожил Аватар для Gallarda
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Gothic_Soul, кстати внешность очень часто отражает внутреннее состояние душы, и я еще никогда в жизни не видела "болтливого" и "яркого" гота... Создается такое впечатление, что ты просто эгоистка, ну какое тебе дело до того, что эт модно...не должно это тебя волновать... Спорить можно много, но не тута..
    леди Вегондиэль, может причина в стечении обстоятельств...в душе было плохо, да и обстановка подталкивала...

  7. #7
    Anti-Dogma
    Гость
    Гот- это не только чёрные шмотки и белая пудра с гуталином вперемешку- это человек, который осознал что счастье и смысл в том, чего достичь невозможно.
    А тот, кто одевается как гот или пытается им подражать- это никчёмный стереотип, который и не предсталяет, что значит плавать в настоящей депрессии
    и играть со смертью, как со старой крысой...

  8. #8
    Поэт
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    146
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нет, не личное, то есть, личное конечно - чужая душа - это всегда личное, но всё же. Если тоже начинать рассказывать с самого детства, то как раз в детстве я всегда была ребёнком ОЧЕНЬ общительным, жизнерадостным и с оптимистичным настроем. Потом, как это часто случается, я стала во многом разочаровываться - в религии, к которой меня приучали опять-таки с детства, в бескорыстной дружбе, во власти духовного мира над материальным и т.д. Слишком много разочарований, которые в результате зашкалили за отметку нормы, и моя оптимистичность куда-то поубавилась со стремительными темпами. Откуда ни возьмись, появился хронически мрачное отношение ко всему, что потом уже стало выражаться в моей одежде, стиле, музыке, которую я слушаю, стихах, которые пишу. (нашла, кстати, недавно свои старые стихи про цветочки-василёчки, как я их называю... по сравнению с "современными" -как небо и метро). Всё это, естественно, происходило постепенно, и, конечно, не было так, что я проснулась одним прекрасным утром и решила: "так, с этого дня жизнь бессмысленна и скучна, а поэтому я буду думать о плохом и одеваться в чёрное". Просто постепенно краски начали исчезать, но пустоты на душе не возникло, старые идеалы сменились новыми, пришли другие понятия о красоте, о жизни, и это стало обычным состоянием, а потом уже, как рассказывалось ранее, я узнала о готической субкультуре и проч.
    Прежде чем иметь желание, подумайте, а вдруг оно сбудется!

  9. #9
    Gothic_Soul
    Гость
    [QUOTE=BloodyNight]Gothic_Soul, кстати внешность очень часто отражает внутреннее состояние душы, и я еще никогда в жизни не видела "болтливого" и "яркого" гота... Создается такое впечатление, что ты просто эгоистка, ну какое тебе дело до того, что эт модно...не должно это тебя волновать... Спорить можно много, но не тута..

    Да нет,я этого не оспариваю...Я с тобой согласна,внешность и одежда играют немаловажную роль...я и сама одеваюсь соотвественно...просто многие судят именно по этим критериям...
    Я про эгоистку не поняла..Я-эгоистка?*)

  10. #10
    Ольд Нехфэл
    Гость
    Цитата Сообщение от Anti-Dogma
    счастье и смысл в том, чего достичь невозможно
    а чего конкретно из всего невозможного ты хочешь достичь?
    играть со смертью, как со старой крысой...
    часто так играешь? я правильно понимаю, что это резание вен и хождение по скользкому карнизу? или нет?

  11. #11
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для леди Веондо
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    ..в мире чужих иллюзий..
    Сообщений
    979
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Гот- это не только чёрные шмотки и белая пудра с гуталином вперемешку- это человек, который осознал что счастье и смысл в том, чего достичь невозможно.
    прости, но смысл этой фразы мне остается не ясен.. она туманна и абстратна, оттого попросила бы поподробнее..

    это нечто большее...это и вправду состояние души....
    а какого оно, это твое состояние души.. вообще до этого момета я поняла что есть в душе только от The Goddes of Mercy, за что спасибо ей большое

  12. #12
    Поэт
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    146
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    леди Вегондиэль, да не за что. Состояние души это что-то наподобие:

    Я не буду кричать о своей тяжкой доле,
    Я не буду просить, чтоб жалели меня.
    Утону в тишине, в волнах скуки и боли,
    Захлебнусь от тоски, ожидая тебя...

    Так наверное...
    Прежде чем иметь желание, подумайте, а вдруг оно сбудется!

  13. #13
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Anti-Dogma,
    Гот- это не только чёрные шмотки и белая пудра с гуталином вперемешку- это человек, который осознал что счастье и смысл в том, чего достичь невозможно.
    Хочешь сказать, что если человек хочет добиться чего-либо, но это невозможно, и он получает от этого откровенный кайф и если вам так нравится, счастье, получается, в нем скрыта душа гота? Ах, да, еще черный макияж.
    Возможно, я не так поняла. Или наоборот.
    Gothic_Soul, а я не думаю, что гот должен изображать полное отсутствие мышц на лице. Почему гот не может быть ярким? Почему гот не может быть болтливым?

    Прочитав всю тему я так и не поняла как люди понимают, что они - готы. Кхм. Что-то все так изъясняются как-то поверхностно, что ли... За исключением The Goddes of Mercy.

  14. #14
    Финэдель
    Гость
    Как становятся готами? Уу, какая блин тема. Извините меня, сосулька ранней весной на голову падает.

  15. #15
    Старожил
      Мисс форума Весна 2006
    Аватар для Rikku_me
    Регистрация
    30.07.2003
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Весьма трудно выделятся когда все люди вокруг тебя однаковые. Израиль довольно скубная в этом понятии страна все люди здесь одинаковы не только внешне но и морально они все одинаковы внутри. Здесь очень большая редкость встретить оригинального человека у которого есть свое личное мнение - здесь единица прислушивается мнения группы а в основном это зарождается в очень людных местах школа например. Когда я сюда приехала за мою "странность", отличие, свежую голову меня посчитали изгоем класса мне было 10 лет когда я сюда приехала и мне было еще трудно осознать что быть не таким как все не плохо и стыдится этого не нужно.
    Поняла я это только когда перешла в старшую школу, новые люди, новые знакомые опять та же история опять все одинаковые, блеск оригинальности редких личностей не часто увидишь хотя именно здесь это стало реже наверное люди взрослеют и понимают но не все. Здесья поняла что стандарт это не для меня.
    Чуть позже я прибывала в таком периуде который мне кажется бывает у каждого - ты пытаешься показать себя не тем кем являешься меня же угораздило надеть шкурку некой деппресивной сучки которая вот вот на грани суицида все это поглотило меня целиком и полностью в готическую философию я начала читать рассуждения разных людей о мире, о жизни и смерти, меня стала завлекать музыка тексты песен которой влекли в себе именно эти темы. Выйдя из этого периуда "переодевания" я поняла что изменилась что уже не та что была раньше хотя не могу сказать что изменила меня только та самая философия и понятия готов их взгляд на жизнь и все что к ней прилагается. Мне кажется здесь подействовал и возраст.
    Ведь я не мечтаю стать богом, стяжать бессмертие и охватить небо и землю. Мне довольно людской славы, её я жажду и смертный сам, желаю лишь смертного.

Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •