Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 55

Тема: Наглость - второе счастье?

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Наглость - второе счастье?

    Согласны ли вы с данным утверждением? Как вы думаете, больше ли шансов у наглого человека на успех?

  2. #2
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    На успех у наглеца шансов намного больше, чем у всех. А вот со счастьем я бы поспорила. Успешных не любят
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  3. #3
    Группа удаления Аватар для laina
    Регистрация
    06.09.2003
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Наглость не всегда бывает уместна. Где-то с помощью её можно достичь успеха, а где-то просто подорвать хорошее отношение к себе. Думаю наглости, как и всего другого, должно быть в меру!
    Узнай, что слава делает с людьми...
    в совместном сериале Laina, shimmer
    Триумф над пропастью

  4. #4
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Отдых 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Comens-la-la
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    902
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нет, наглость не счастье. Наглых и нахальных никто не любит. А вот уверенность в себе, в своих силах - это основа для счастья.
    Пусть же битым стеклом будет течь по истерзанным венам
    Эта сладкая фея, велевшая сердцу разбиться!
    (c)The ТВАРЬ

  5. #5
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,023
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    наглецы любят говорить что они просто настойчивые и прыткие...
    Не признают своих недостатков таким образом. Хотя это скорее всего не недостаток, это такая намеренная черта.

  6. #6
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для леди Веондо
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    ..в мире чужих иллюзий..
    Сообщений
    979
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ..ты знаешь, безумно захотелось добавить сюда не без известную фразу: "наглость - втрое счастье, а я - первое"..

    ..наглец чувствует себя уверенно, к тому же разумно данную черту характера дозировать как-то, потому как в определенных ситуациях наглость единственная может помочь.. и так вот только для окружающих наглость чаще всего неприятна

  7. #7
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Меня наглость раздражает. Я в принципе-то чел спокойный, максимум могу дверью громко хлопнуть...со звоном в окнах *Жужасть* =)
    Но, это не про то... Наглость- это, наверно, один из малого числа факторов-которые могут из себя вывести.
    У меня просто в работе часто наглость сочетается с нытьем. И появляется ощущение, что наглость-как раз не от того,что человек в себе уверен, а наоборот.
    Нытье я тоже не переношу на дух. Поэтому... оба этих проявления меня всегда от человека отталкивают.
    За одним, пожалуй, но. Уверенность с долей наглости может пригодиться в отношениях. Нет, я не про то, что надо навязываться, досаждать, пытать =)))
    Просто не надо быть мямлей...
    посему...
    Наглость - это палка о двух концах. Какой конец тебе по лбу стукнет-это уже дело случая

  8. #8
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Отдых 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Comens-la-la
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    902
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Уверенность с долей наглости может пригодиться в отношениях. Нет, я не про то, что надо навязываться, досаждать, пытать =)))
    Просто не надо быть мямлей...
    Ну я не знаю... Разве в отношениях нужна доля дерзкой беззастенчивости и бесстыдства? (определение наглости). На мой взгляд, не быть мямлей, и быть увереным с долей наглости - это не одно и то же.
    Имхо, наглость в отношениях противопоказана.
    Пусть же битым стеклом будет течь по истерзанным венам
    Эта сладкая фея, велевшая сердцу разбиться!
    (c)The ТВАРЬ

  9. #9
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Comens-la-la, возможно...=) ты права, и здесь понятия у меня отчасти смешались. Но, отношения ведь довольно часто совпадают с понятиями, начинающимися на приставку "без": безрассудство, к примеру. И если человек чего-то не осмеливался делать раньше, он может, как говорят *набраться наглости* (а не уверенности)... и начать возражать родителям, допустим, если они мешают его отношениям.

    Разве в этом плане - это будет отрицательным? С точки зрения того...что есть надежда на изменение своей жизни, к примеру. И от его поведения зависит дальнейшая ситуация... насколько тут наглость будет смешиваться с другими чувствами и эмоциями?

  10. #10
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Наглость - первое счастье
    Второе счастье - умение предстать скромным
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  11. #11
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Энери, смотря как возражать. Будет ли уместным, если дите закатит родителям истерику и этим всё ограничится? И будет ли наглостью решение дитяти в данном случае быть самостоятельным?
    Словарь определяет наглого человека как дерзко беззастенчивого, бесстыдного.

  12. #12
    Старожил Аватар для Коба
    Регистрация
    10.08.2002
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    499
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Согласны ли вы с данным утверждением? Как вы думаете, больше ли шансов у наглого человека на успех?
    На успех я считаю больше.
    И с выражением согласна. Разве можно не быть счастливым, когда распихал всех кулаками и быстренько прошел в начало длиннющей очереди?
    Охрану объекта осуществляет колючая проволока

  13. #13
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Shel, каким бы ни было определение словаря, жизнь даст еще большее количество вариантов на практике

  14. #14
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Энери, не спорю, просто всегда интересно, так сказать, официальное толкование.
    С одной стороны, наглость может дать больше шансов на успех, но с другой она же даёт риск получить за наглость по шапке. Не перекрывает ли возможный риск возможный успех?

  15. #15
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Я бы не стала путать наглость с упорством, настойчивостью и успешностью. Скорее, многие пытаются скрыть за своей наглостью собственную неуверенность. А есть ли у неуверенных в себе людей шансы на успех? Наверное, есть, но очень часто эта неудачно скрываемая неуверенность становится очевидной.
    Стерплю наглость от человека достойного (прировняю ее к настойчивости), но если нагло себя ведет тот, кто мало что из себя представляет (опять же, по моей субъективной оценке), это будет вызывать у меня только иронию и раздражение.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •