Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Шантаж

  1. #1
    Почетный участник
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2006
    Аватар для none
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    [on_line]
    Сообщений
    892
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение Шантаж

    Любите ли вы это делать? И почему?
    Я, например, очень люблю это делать, так как с человеком можно сделать практически все, что угодно, лишь узнав подробность его жизни. И это может быть кто угодно, вплодь до лучшего друга, ведь иногда и ими приходится жертвовать.
    i've got no criteria for sex or race
    i just want to hear your voice
    i just want to see your face. (с)

    [click smile]

  2. #2
    Фанат Симс Аватар для sacra
    Регистрация
    09.11.2003
    Адрес
    земля обетованная
    Сообщений
    680
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Считаю что шантаж это слишком подло и жестоко,я никогда никого не щантажировало и не собираюсь,при одной только мысли становится мерзко.А тем более шантажировать друзей,которые тебе доверяли.делились секретами проблемами,а потом использовать это против их....

  3. #3
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Что за однозначное отношение к шатнажу?
    есть еще масса других случаев, когда шантаж входит в повседневность, и уже по сути не является столь однозначным.
    шатнтаж, по сути это когда у человека отбирают ему принадлежащее, и обещают вернуть за вознаграждение. С такой точки зрения, это безусловно плохо.
    Но ситуации бывают разные. А что если человек, которому принадлежит эта вещь, сам ее у кого то украл? А что если шантажист действует во спасение жизни кого то? А что если...
    Да мало ли бывает ситуаций?
    Заинтересуй зайца! (с)

  4. #4
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ШАНТАЖ, -а, м. Неблаговидные или преступные действия (угроза разоблачения, разглашения компрометирующих сведений) с целью вымогательства, а также вообще угроза, запугивание чем-н. с целью создать выгодную для себя обстановку.
    Вообще классический шантаж часто уголовно наказуем. И не зря.
    Хотя, конечно, извините, но шантажировать друга ... кхм, какой ты после этого друг?

  5. #5
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Ну к моральному шантажу я тоже пару раз прибегала, хотя это были мелочи, в представление о классическом шантаже не укладывающиеся.
    По-моему, люди сталкиваются с таким вот мелочным и бытовым шантажом очень часто, например, в семейной жизни. Но шантаж может быть и вынужденной мерой, средством защиты от чего-либо.

  6. #6
    Джинка
    Гость
    Все мы когда-либо прибегаем к шантажу, например, в детстве:съешь супик, а то не получишь конфетку (или наоборот: кпи киндер, а то не буду кушать кашку)
    Самый ужасный вид шантажа - это самоубийство. Самоубийство - это не просто самоволольный уход из жизни, а зачастую обыкновенный шантаж - "он меня не любит - я уйду из жизни, если он меня поцелует - я буду жить"

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Давайте не будем путать принуждение и шантаж. В обоих случаях понуждают что-то сделать, но метод разный, да и степень серьёзности совсем другая. Одно дело не купить игрушку, если не будет съедена каша, и совсем другое заставить родителя отдать машину под угрозой рассказать ребёнку, что это не его родители.

  8. #8
    Алишка
    Гость
    none,
    А помоему это подло, шантажировать друга.
    Отношусь к шантажу крайне отрицательно, хотя бывают ситуации разныеее

  9. #9
    Почетный участник
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2006
    Аватар для none
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    [on_line]
    Сообщений
    892
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Shel, В Рай я все равно не попаду, да я и вообще сомневаюсь в существовании Бога. Так почему же не использовать людей в свое удовольствие? Хотя бы на мой аватар посмотри.
    i've got no criteria for sex or race
    i just want to hear your voice
    i just want to see your face. (с)

    [click smile]

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    none, а при чём здесь рай? Мораль складывалась в человеческом обществе. Или это так, набор предрассудков?

  11. #11
    Почетный участник
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2006
    Аватар для none
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    [on_line]
    Сообщений
    892
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Shel,
    Или это так, набор предрассудков?
    В какой-то степени да.
    i've got no criteria for sex or race
    i just want to hear your voice
    i just want to see your face. (с)

    [click smile]

  12. #12
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Уважаемый Агностик!
    Каждый раз, когда я, аморальная и некультурная, читаю Ваши высокоинтеллектуальные сообщени ( еще бы, куда мне до Вас, цитирующего Шекспира, Горького, Пушкина и Энгельса и так вольно апелирующего к истории нашего недавнего советского прошлого), я получаю массу удовольствия. Потому что так я не смеюсь даже от удачных анекдотов.
    Я понимаю, что травма, нанесенная Вашему возвышенному сознанию эпохой засилья Инквизиции и событиями 1930-х гг., уже неизличима, раз Вы каждого модератора нашего форума готовы записать в ряды охотников за ведьмами или сотрудников НКВД, а в создателях тем видите провокаторов.
    Ваше эссе о таких ценностях, как правда, добро и зло , разумеется , весьма и весьма поучительно... Жаль только, что оно отдает набором надерганных цитат, выдаваемых за свои мысли.
    Я Вас понимаю, я Вам сочувствую. Наш мир несовершенен, все вынуждены с этим мириться. Только со своим нравоучительным эссе Вы обратились не в ту тему.
    Как видите, мы говорим здесь о вещах более приземленных и бытовых. Думаю, это не для Вас. Шантаж = это так мерзко, грязно, аморально. Не пытайтесь донести свет для тех, у кого все уже потеряно. Поберегите силы и психику. Не травмируйте ее еще больше.

    С уважением. NADYN.

  13. #13
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Уважаемые граждане, просьба высказываться по теме.
    Агностик, и где я, простите, писала, что шантажист для меня друг?
    none, вы отрицаете мораль для отдельно взятого индивида? И получить выгоду для вас важнее друга, я правильно вас поняла?

  14. #14
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Агностик,
    Модератор, а как Вам несколько измененная, ваша же мысль:
    "Что за однозначное отношение к подлости?" ...
    "есть еще масса других случаев, когда подлость входит в повседневность, и уже по сути не является столь однозначной."
    А давайте в Библии Бога на Сатану заменим. И будем от этого танцевать. Классно получится. А ничего, что у этих слов разная природа, разный смысл и разное происхождение?
    Агностик,
    Еще раз, NADYN, Дочь Билла Гейтса, Shel Вы будете жить в Мире с шантажистами, с подлостью и т.д.
    Давно меня так не веселили. Честное слово! А Вы значит будете жить в мире любви и порядка? браво! Все срочно вселяемся в мир Агностика. Так тихо и светло. И никто тебя не шантажирует. И никто тебе свинью не подложит.
    Снимите розовые очки, уважаемый.

    P/S/ Я бы еще так написала: Еще раз, NADYN, Дочь Билла Гейтса, Shel Вы попадете в ад.
    Заинтересуй зайца! (с)

  15. #15
    Агностик
    Гость
    Цитата Сообщение от Shel
    Агностик, и где я, простите, писала, что шантажист для меня друг?
    Я написал: "Если ..."

    Тем более, что один из модёров сам писал (никто за язык не тянул):
    Цитата Сообщение от NADYN
    "Ну к моральному шантажу я тоже пару раз прибегала, хотя это были мелочи, в представление о классическом шантаже не укладывающиеся."
    ====================
    Впрочем, чтобы не было двусмысленности - беру свои слова назад.
    Из-за Shel и возможно, других модераторов сайта.

    Цитата Сообщение от none
    Агностик,
    Большое, спасибо.
    Хм, за что спасибо?
    Мне приходится говорить, что Вы поступаете не по-человечески; приходиться сомневаться в том, что "если ты, "none", считаешь себя человеком".
    А Вы мне говорите "Большое, спасибо"?
    Просто, если Вы не считаете себя человеком, с соответствующем поведением среди людей, тогда вопрос снят, но тогда Вам не на этот форум, а к врачу.

    Это клиника - когда человеку говорят, что он поступает "нехорошо, подло, низко, грязно, не по-человечески",
    а он говорит "Большое, спасибо".
    Вы адекватны? Вы считаете это похвалой для себя? Не считаете ли Вы себя Чикатило?
    Я не врач, и я не имею права ставить диагноз, но согласитесь, это выходит за рамки нормального поведения.

    Есть пример народного творчества - анегдот на тему нашумевшего фильма:
    Девушке предлагают миллион за ночь,
    когда она соглашается, ей говорят:
    "А теперь, шлюха, поговорим о цене."

    Не имеет значения за сколько ты продаешь друзей - за 100 $ или за миллион вечнозеленых.
    Кстати, какой курс в баксах 30-ти серебрянников?
    Один человек имеет дело с 30 $ в день, другой с миллионами.
    Кто-то живет в США, кто-то в Африке.

    Цитата Сообщение от Дочь Билла Гейтса
    Агностик,
    А давайте в Библии Бога на Сатану заменим. И будем от этого танцевать. Классно получится. А ничего, что у этих слов разная природа, разный смысл и разное происхождение?
    Вы взяли некорректный пример для опровержения - противоположности "Бога на Сатану"
    А у нормальных людей - подлость и шантаж - слова синонимы.

    Пытаясь поддеть, Вы перепутали меня с верующими, посмотрите на мой ник - агностик.
    Цитата Сообщение от Дочь Билла Гейтса
    P/S/ Я бы еще так написала: Еще раз, NADYN, Дочь Билла Гейтса, Shel Вы попадете в ад.
    См. выше.

    Цитата Сообщение от Дочь Билла Гейтса
    "Давно меня так не веселили. Честное слово! А Вы значит будете жить в мире любви и порядка? браво! Все срочно вселяемся в мир Агностика. Так тихо и светло. И никто тебя не шантажирует. И никто тебе свинью не подложит.
    Снимите розовые очки, уважаемый."
    Не смешите меня, Вы только себя ставите в глупое положение - припысывая мне свои детские мысли.
    Ну что Вы. Я смотрю на мир реально:
    Мир устроен странно - шлюха продается за миллион, и покупает на этот миллион других шлюх.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •