Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 87

Тема: Эрозия шейки матки

  1. #1
    Старожил
      skin-maker
    Аватар для sf_
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    in a Galaxy far, far away
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Эрозия шейки матки

    Вот почитала и за голову хватаюсь... Про месячные - молчу... хорошо, если раз в пол года мне нужна будет упаковка прокладок...
    Четыре года пытаюсь лечить свой поликистоз, млин, и всё заканчивается моей ленью или просто наплевательским отношением... После 3-х недельного курса "иглоукалывания в зад" меня, обычно, направляют куда-нидь в туберкулезный диспансер, поскольку от всего, чем меня пичкают эфекта, мягко говоря, абсолютный ноль. В последний раз, когда была у врача - слышалось нервное, задумчивое сопение последнего , после чего пне выписали... Ременс! Бля, это была последняя капля... я поняла, что сделать они со мной ничего не могут. Думаю, надо по-хорошему сделать гистологию и цитологию в онко центре... чтоб знать на что расчитывать
    Консультация по-поводу эррозии. Рекомендую швейцарский препарат Солковагин - отличная альтернатива крио (замораживание) и электрокоагуляции (что-то вроде прижигания током). Докторишка макает тампончик в малюсенькую бутылочку, мажет - супер-пупер! Подойдет при полипах цервикального канала.

    Вот, ещё в тему, вспомнила кое-что из "непутевых заметок"-
    Залетает девушка в кабинет к гинекологу: "Сделайте мне тест на беременность! У нас с моим парнем только что порвался презерватив!"...


    ...Что-то меня понесло... ща буду рассказывать про угарные методы предохранения от нежелательной беременности...
    Женщину спросили, как мол предохраняешься? Она ответила: "Я никак, а муж яйца парит!" ))
    Между прочим, повышенная температура действительно губительна для маленьких хвостатых тварей

  2. #2
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Консультация по-поводу эррозии. Рекомендую швейцарский препарат Солковагин - отличная альтернатива крио (замораживание) и электрокоагуляции (что-то вроде прижигания током)
    Точно
    Солковагин для нерожавших девушек в самый раз, в отличии от прижигания эрозии током, который можно делать только уже отрожавшим, т.к. спайки, которые образуются в результате прижигания током, при родах могут разойтись.
    Только вот надо как минимум две ампулы Солковагина к гинекологу нести (естественно с интервалом между прижиганием первой и второй), а он, млин, не из дешевых.

  3. #3
    Juni_Girl
    Гость
    Я похоже еще не доросла... Что такое это прижигание?Я практически ничего не поняла из расказаного o_tanya'й.Такие словечки...

  4. #4
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Juni_Girl есть такая болезнь, как эрозия шейки матки, вот один из способов ее лечения - это прижигание (не огнем есесно )

  5. #5
    Старожил
      skin-maker
    Аватар для sf_
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    in a Galaxy far, far away
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Juni_Girl, Эррозия шейки матки - незаживающая ранка (ранки) различного рода. Когда идешь к гинекологу, у него есть два важных инструмента - зеркало (гинекологическое) и кольпоскоп. Если врач молодой (хорошо видит) или эррозия ярко-выраженная, то он (врач) может сказать об этом без применения кольпоскопа . Для лечения используют разные прибамбасы типа прижигание током (электрокоагуляция), лазером, замораживание (криодеструкция) или, как я уже писала, есть хороший препарат Солковагин.

  6. #6
    Старожил Аватар для Kroha
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Россия,Омск
    Сообщений
    66
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Yanta Volaro, Ну и сколько он примерно стоит?

  7. #7
    Почетный участник Аватар для Alchimie
    Регистрация
    16.09.2004
    Адрес
    Norilsk
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 7; мне - 0
    когда я делала себе ентот Солковагин(ну не я,а доктор)скажу очучения не из приятных.........заплатила 900 р.
    Все в сад!

  8. #8
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Главное, не перепутать эрозию с псевдоэрозией. А то смотрела меня как-то гинеколог, и говорит: о, да у вас эрозия. ОК принимаете? Так это от них.
    Иди разбери. Ведь псвдозрозии менее опасны и проходят после прекращения приема ОК сами (только вот чего мне делать, если ОК я собираюсь применять половину сознательной жизни? Сходить, что ли, к гинекологу?). А вот эрозии могут переходить в рак шейки матки, и их надо лечить.
    Как уже писали, нерожавшим женщинам подходят только консервативные методы лечения (Солковагин, тампоны с метилурацилом и витамин Е), у рожавших применяют "прижигание" эл. током, лазером или жидким азотом.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  9. #9
    Светлость
    Гость
    Солковагин

    Гадость этот Солковагин - он стимулирует избыточный рост клеток эпителия, вследствие чего на шейке могут развиться кисты. И после этого - только конизация. Вам это надо?

  10. #10
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Королева Марго, а на чем данное утверждение основывается? Ни разу подобного не слышала о Солковагине.

  11. #11
    Светлость
    Гость
    Кстати - читайте об эрозии http://pregnancy.h1.ru/health/mama/eroz.htm Навязчивой рекламы всяких препаратов там нет. Просто информация.

    Из информации с сайта http://www.rlsnet.ru/Doc2Pat/Solcovagin.php3
    "Предупреждения и меры предосторожности. Не следует применять при клеточной дисплазии, подозрении на злокачественное перерождение клеток, при эрозии шейки матки."

    Солковагин
    Русакевич П.С., Костевич Г.В.
    Клинические аспекты применения химической коагуляциии СОЛКОВАГИНОМ при фоновых заболеваниях шейки матки.
    //Медицинские новости.-1998.-№8.-С.59

  12. #12
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    ВОПРОС: Действительно ли для нерожавших женщин прижигать эрозию шейки матки лучше лазером, чем криодеструкцией. Почему? Или существуют еще более щадящие методы. Какие? Мне 25 лет, обширная эрозия + дисфункция яичников.

    ОТВЕТ: Причиной эрозии шейки матки у нерожавших женщин чаще всего бывает инфекция или гормональные нарушения. Если у Вас дисфункция яичников, то более вероятной причиной эрозии шейки матки является второе. Достаточной скорректировать эти проблемы и эрозия шейки матки может эпителизироваться сама. Существенной разницы между лазерокоагуляцией или криодиструкцией нет. Применение методов зависит от оснащенности аппаратурой и профессионализма врача.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  13. #13
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Слышала, что эрозия является одной из причин возниконовения рака матки и даже может последовать удаление матки. Бррр....а лечение это что-то вроде операционного метода, если вы тут пишите о прижигании? Брр, почитала, аж страшно стало как-то

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Стерва
    Регистрация
    21.06.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    419
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Бррр....а лечение это что-то вроде операционного метода, если вы тут пишите о прижигании? Брр, почитала, аж страшно стало как-то
    Никаких разрезов, как при операци, не делается. Вся процедура занимает несколько минут, после чего больная отправляется домой. В течении нескольких часов ощущается небольшая тянущая боль, как при начале менструации. Вот что действительно расстраивает - потом в течении месяца нельзя сексом заниматься ))

  15. #15
    Группа удаления Аватар для neroli
    Регистрация
    19.11.2005
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    солковагин нормальный,проверенный,эфф ективный препарат.Если процедура проведена правильно побочных эффектов не возникает,эрозия рубцуется.А эрозия не такое уж и серьезное заболевание,многие врачи ее вообще за проблему не считают.Прогрессирует она обычно из за инфекций.Поэтому беречь себя надо и все будет ок!

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •