Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 40

Тема: Кодекс чести

  1. #1
    Старожил Аватар для Нона
    Регистрация
    09.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Кодекс чести

    Быть может это не самая актуальная тема в наше время, время, когда люди руководствуются в своих действиях больше эгоистическими соображениями, а не представлением о чести. Нарушить слово, невернуть долг, оскарбить даму, лгать, отказывать в помощи... В наше время это не редкость. И пусть кто-то скажет, что он никогда не совершал подобных поступков (что мало вероятно), но скорее всего проходил мимо, каогда так поступали другие.
    И что, внутри никогда ничего не шевелится? Шевелится. Потому что у каждого есть свой "кодекс чести", который оправдывает многие подлости, гадости, которые он творит.
    Какой у вас кодекс чести? Чего вы себе никогда не простите? Какую черту никогда не переступите?

  2. #2
    Селен@
    Гость
    У меня в том то и дело, что редко чего шевелиься....а совесть я ещё в детсве потяряла

  3. #3
    Старожил Аватар для Нона
    Регистрация
    09.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Селен@, ну разве ты позарилась бы на парня лучшей подруги? Или невернула бы взятую вещь, я имею ввиду сознательно, а не по плохой памяти?
    Или да?

  4. #4
    Селен@
    Гость
    Нона, парня у моей подруги нету. а если и есть, то я с ним не знакома....
    и смотря какая вещь?

  5. #5
    Старожил Аватар для Нона
    Регистрация
    09.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Селен@, это не важно, есть парень или нет, красив он как бог и любишь ли ты его до безумия. Просто некоторые люди, даже умирая от страсти к чужому мужчине (в данном случае - вашей подруги), обрекая себя на муки, никогда не посягнут на него. Закон чести. Грань, которую не переступят. Им это противно, неприятно, непонятно, невозможно.
    Говоря о недавних событиях в Беслане, можно привести пример. Не я одна вопрошаю: как можно стрелять в спину детям? Конечно, эта ситуация - пример актуальный не для всех, но...

  6. #6
    Старожил Аватар для Нона
    Регистрация
    09.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Riana, Я так не думаю. Сама встречала и не раз подобных людей. Но при этом у них есть и другие принципы. Беспринципных - еще не встречала.
    Мне интересно, какими принципами, правилами руководствуются разные люди в своей жизни. Спортивный и начуный интерес.

  7. #7
    Evil Cat
    Гость
    По-моему, "честь" сейчас настолько условное и абстрактное понятие, что говорить о каком-то кодексе сложно, тем более в обществе, где маленького ребенка может в упор расстрелять какой-нибудь урод...

  8. #8
    Старожил
    "Мисс форума" Весна 2008, Лучший путешественник mixei.ru. Осень 2008
      "Вице-мисс форума" Зима 2008
    Аватар для БобриХа
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Бобруйск!
    Сообщений
    1,608
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    Селен@, я не понимаю,как можно быть к этому равнодушной.Или же просто нет души.
    У меня как такогово кодекса нет.Но я для себя решила,что хорошо,а что плохо.И через запрещеную черту я никогда не перейду.

  9. #9
    Селен@
    Гость
    БобриХа, значит мона....чем ты им поможешь если будешь распускать нюни? ничем....я реалистка...вот и всего..злой..жестокий человек...такой меня сделала жизнь..

  10. #10
    Старожил Аватар для Нона
    Регистрация
    09.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Селен@, так сказать, в твоих устах слова
    злой..жестокий человек...такой меня сделала жизнь..
    звучат более чем глупо и пафасно. Ты тоже побывала в заложниках? Тебя сутками держали по прицелом? Извини, конечно, если я ошибаюсь.
    А чем поможем - простым человеческим сочувствием. Когда тебе плохо и ты один, очень тяжко справиться со своим горем. В состоянии этих детей нельзя ни на минуту оставаться в одиночестве. Так как начинаешь мысленно возвращаться к прошлому. У них психическая травма, и те игрушки, записки с теплыми словами, митинги заставляют их понять, что они не одни.
    Вот он - кодекс чести. Не заглушать в себе общечеловеческие понятия о морали.

  11. #11
    Селен@
    Гость
    Нона, сказала же, что полностью равнодушна...
    А где были даже близкие мне люди, когда мне было плохо? Где они были? не было помощи не от друзей! не от близких знакомых!!!.... а они ведь тоже могли тогда помочь, хотя бы добрым словцом...

  12. #12
    Riana
    Гость
    Селен@, возможно твои близкие просто не знали, что тебе в данный момент плохо? Не может же быть, чтоб они все были такие бездушные.

  13. #13
    Старожил Аватар для Нона
    Регистрация
    09.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Селен@, не всегда даже близкий человек видит, что тебе плохо. Он может принять это за плохое настроение, а не душевную боль. Я тебя совершенно не знаю, поэтому не могу судить о том, было ли тебе плохо или это просто эгоистическое требование постоянного внимания к себе. Может быть ты просто не делилась с ними или по тебе не видно. Вдруг ты скрытный человек. У меня складывается впечатление, что ты несколько цинична, закрыта в плане эмоций для других людей. Извини если ошибаюсь.
    И ты знаешь, это вовсе не повод, чтоб давить в себе естественные чувства.
    Ну, а раз не шевелится - остается только пожалеть тебя.

  14. #14
    Селен@
    Гость
    Зачем меня жалеть?... Это мое мнение...моя точка зрения, и она имеет место быть... Если я не распускаю нюни и у меня ничего внутри не переворачиваеться от этого, зачем меня жалеть? ... Что будет от того, если у меня что-то перевернёться? Дети вернуться к жизни? Родителям станет легче?..Или больше не будет терактов? Что???....А все уже ничего не изменить

  15. #15
    Старожил Аватар для Нона
    Регистрация
    09.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Селен@, просто это не очень нормально. Это как нюхать розы в противогазе.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •