Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 86

Тема: Готические фильмы

  1. #1
    Старожил
      Fallen Angel
    Аватар для TIARA
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    somewhere between heaven and hell
    Сообщений
    308
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Флирт Готические фильмы

    Господа, а почему мы только музыку обсуждаем? Предлагаю обсудить и фильмы. Какие из готических фильмов вам нравятся? Какие вы считаете готическими?
    Лично я очень люблю "Ворона" с Брэндоном Ли, "Эдвард Руки-Ножницы", "Интервью с вампиром", "Другой мир", "Сонная лощина" и др. А вообще очень люблю ужастики и фильмы про вампиров, оборотней и т.п.
    ...For us there's neither heaven nor is there a hell... (с)

  2. #2
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    TIARA, вот ты все готические фильмы и перечислила....почти =)
    Ворон - форева
    Битл Джус - аналогична =)
    Королева Проклятых - сюжет немного бонален (особенно концовка)...классная музыка... прикол в том что главный герой - вампир, был музыкантом...и играл далеко не готику, а альтернативу... причем все песни KOЯNей были =)
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  3. #3
    Группа удаления
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела Общий 2004", "Лучший модератор раздела Общий 2004"
    Аватар для Faithless
    Регистрация
    08.02.2004
    Сообщений
    289
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    "ВИЙ" - рулит
    Just because you're paranoid, don't mean they're not after you... (с)

  4. #4
    cure
    Гость
    Королева Проклятых - сюжет немного бонален (особенно концовка)...классная музыка... прикол в том что главный герой - вампир, был музыкантом...и играл далеко не готику, а альтернативу... причем все песни KOЯNей были =)
    кстати, совершенно все переврали!! с книгой почти не совпадает!!
    а как вам продолдолжения Ворона?

  5. #5
    Leer
    Гость
    "ВИЙ" - рулит
    Это точно-)
    а как вам продолдолжения Ворона?
    *а здесь должен быть блюющий смайлик* Такой отличный фильм был.. и так его испоганить..

    Интересно, а Семейство Аддамсов - готика или не очень?-) В любом случае, фильм гениальный (и обе части, в отличие от Ворона).
    А вообще, самый главный гот - это Фредди Крюгер!

  6. #6
    cure
    Гость
    (и обе части, в отличие от Ворона).
    ворона 3 части! 2 последних какие-то одинаковые и предсказуемые

  7. #7
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    "Ворона" смотрела совсем немного.. и части толком не знаю, 2-ю часть, по-моему. Хороший фильм =) И "Вий" тоже, очень нравится =) Как и произведение =)
    Про "Интервью с Вампиром" я сказала уже всё, что только можно =)))
    Эх, память, а я забыла название фильма, где снимается ещё Николь Кидман, у неё дети солнца что ли не выносили.. "Семь" называется, по-моему, или нет?.. Тоже хороший фильм.
    Хех, а "Фредди Крюгер"? А "Байки из Склепа"? =)))

  8. #8
    Писатель Аватар для ~Curious*
    Регистрация
    03.01.2004
    Адрес
    Родное Приморье))
    Сообщений
    506
    Спасибо
    я - 2; мне - 11
    Morbid Mistress
    где снимается ещё Николь Кидман, у неё дети солнца что ли не выносили..
    А под конец окозалось, что они все мертвые. Да?Этот фильм? Интересный...

  9. #9
    Группа удаления
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела Общий 2004", "Лучший модератор раздела Общий 2004"
    Аватар для Faithless
    Регистрация
    08.02.2004
    Сообщений
    289
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    "Семь" называется, по-моему, или нет?..
    Фильм с Кидман - это "Другие", а в фильме "Семь" - Брэд Питт.. там про семь смертных грехов...
    Just because you're paranoid, don't mean they're not after you... (с)

  10. #10
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Faithless,
    "ВИЙ" - рулит

    Все экранизации "дракулы"?

  11. #11
    Старожил
      Fallen Angel
    Аватар для TIARA
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    somewhere between heaven and hell
    Сообщений
    308
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Интересно, а Семейство Аддамсов - готика или не очень?-)
    Я бы сказала, что да. Фильмы я, правда, не смотрела, но и по сериалу можно многое сказать - тут и внешность героев, и обстановка, и поведение...
    ...For us there's neither heaven nor is there a hell... (с)

  12. #12
    Leer
    Гость
    TIARA,
    Я бы сказала, что да. Фильмы я, правда, не смотрела, но и по сериалу можно многое сказать - тут и внешность героев, и обстановка, и поведение...
    Ну, насчет сериала утверждать не могу, не видела, но что касается кино - граждане, енто ж чистой воды стеб, какая уж там готика!-)

    "Другие" - отличный фильм! Хоть и идея с недогадливыми мертвыми не то, чтобы очень оригинальна (см. "Шестое Чувство")... но фильм потрясающе красивый, атмосферный и неожиданно страшный. А какая замечательная истеричка получилась из Николь Кидман!-) Нет, серьезно, лично я от ее игры в восторге. А сцена с Энн, превратившейся в старуху (особенно кадр со старческой рукой, держащей куклу) ИМХО чуть ли не страшнее знаменитого выползания девочки из телевизора ("Звонок").

    Кстати, о птичках. "Звонок" наверняка тоже многим нравится, да? Какой, по-вашему, лучше - японский или американский (в японском, например, тот же кадр с Садоко и телевизором, ИМХО, не в пример более жуткий)? И можно ли их вообще сравнивать?

    Лично мне еще очень нравится "сериал" о докторе Лектере: "Молчание Ягнят", "Ганнибал" и "Красный Дракон". Любимый, пожалуй - "Ганнибал".

  13. #13
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Потрясающий фильм Готика 1986г. Вряд ли тут его кто-то смотрел...
    Про Байрона, семейство Шелли, ночь когда они породили нечтно ужасное, что в последствии станет толчком для написания Мери Шелли Франкенштейна.
    Никаких спецэффектов, ничего страшного в кадре, но чувство, что нечто страшное рядом, следит, дышит в спину не покидает ни на секунду. Лишний раз убедилась, что настоящее кино совсем не бюджетом и супер-пупер графикой делается... Запись у меня с ужасным тихим и гнусавым переводом, но я его перестала замечать практически сразу...

    [ADDED=Irane]1093855650[/ADDED]
    А еще очень интересна Легенда о вампире, снятая в 1992 японским режиссером по мотивам стихотворени По Аннабель Ли.
    Описание с Озона: "Это легенда о демоне многие столетия ведущего охоту за душами людей, рассказ о потустороннем мире, пропитанном страхом,болью и бесконечным ужасом, и о его неминуемой встрече с демоном - противником в Лондоне наших дней."
    Фильм о вампире потерявшем свою любовь... Его вечный враг никогда не позволит обрести снова счастье.

    О фильме Готика: http://www.gothic.ru/cinema/database/gothic.htm

  14. #14
    Rепка
    Гость
    Потрясающий фильм Готика 1986г. Вряд ли тут его кто-то смотрел...
    Про Байрона, семейство Шелли, ночь когда они породили нечтно ужасное, что в последствии станет толчком для написания Мери Шелли Франкенштейна.
    Никаких спецэффектов, ничего страшного в кадре, но чувство, что нечто страшное рядом, следит, дышит в спину не покидает ни на секунду. Лишний раз убедилась, что настоящее кино совсем не бюджетом и супер-пупер графикой делается...


    Я видела... действительно, замечательный фильм...

  15. #15
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216
    эх....а никто Дэвида Линча с его "Шоссе в никуда" и не вспомнил...вот это я бы назвала готическим фильмом... такой тоскливый и не хрена не понятный...

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •