Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 36

Тема: "Поддакивание"

  1. #1
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    "Поддакивание"

    Меня страшно раздражают те люди, которые пытаются всем угодить, со всеми соглашаются, тебе говорят одно, а у тебя за спиной другое. Мне кажется, что человек должен со всеми быть одним и те же - то есть искренним.
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  2. #2
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Иногда, действительно бывает так, что человек со всем согласен (ну бывает, бывает...), и ничего страшного я в этом не вижу. А когда в глаза говорит одно, за глаза другое... Это уже даже не поддакивание. Ложь.

  3. #3
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Нет, ну допустим человек приходит на новую работу/поступает в новую школу, вобщем проходит в новый коллектив и такоим образом по быстрому налаживает отношения.. ужас
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  4. #4
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Анекдот в тему:

    На собеседовании:
    - Больше всего в наших сотрудниках мы ценим чистоплотность. Вот Вы, молодой человек, вытерли ноги об коврик перед дверю?
    - Конечно, сэр!
    - Больше чистоплотности мы ценим в людях только честность. Там нет никакого коврика.

    Pourquoi pas?, а чего ты хотела? Все так и есть. Если человек против воли соглашается с чем-то, чтобы наладить отношения, я называю это не "поддакиванием", но дипломатией. Принципы, конечно, это тоже круто, но из чересчур несгибаемых обычно делают вешалки и фонарные столбы. Вот такие вот дела...

  5. #5
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Pourquoi pas?,
    человек должен со всеми быть одним и те же - то есть искренним
    Не обязательно,ты можеь кого то не любить но чтоб не накалять обстановку например на работе ты к нему будешь относится так же как ко всем.И я считаю это правильным,а что вы после работы разойдетесь по разным углам и искренее будете друг друга недолюбливать считаю нормальным.Может я и лицимерка но жизнь свела меня с людьми которые мне не нравятся и я искренне вру им в глаза изображая изо всех сил нормальные отношения.

  6. #6
    Старожил Аватар для UDINBAK
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Сделано в России.
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Меня страшно раздражают те люди, которые пытаются всем угодить, со всеми соглашаются, тебе говорят одно, а у тебя за спиной другое. Мне кажется, что человек должен со всеми быть одним и те же - то есть искренним.
    Pourquoi pas?, С этим сложно не согласиться, но иногда ситуация заставляет человека подстраиваться, как правило это используется в личных целях.
    слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.

  7. #7
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Ну, искренним можно быть, но до крайнеости это доводить - тоже не дело. Говоря всё, что думаешь о человеке, можно его обидеть. Если, конечно, при этом не болтать о нём за его спиной, то о кое чём можно и смолчать.
    Поддакивание, как таковое, считаю обычным делом, если ты и вправду думаешь так же. Не у всех на всё разные взгляды Если нет - лучше промолчать или сказать об этом, но спокойно.
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  8. #8
    Riana
    Гость
    Я никогда не лицемерила, и просто не могу этого делать, всегда говорю то, что думаю на самом деле. Но знаю очень многих людей, которые лицемерят всегда. Просто не понимаю, как так можно, только что мне говорили одно, и тут же другому человеку - другое. А еще они очень любят подкатывать ко мне и всячески выказывать свое расположение, а потом говорить другим про меня гадости.

  9. #9
    Kristi
    Гость
    Ну да, просто, когда человек эгоист по природе своей, ему хочется любыми путями, абсолютно любыми, добится своей цели, если речь идёт о работе, по-моему таких называют карьеристами... Ну конечно, кому ж не понравиться, когда перед ним "ковриком расстилаются"...

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Меня выводят из себя люди, которые говорят обратное тому, что думают, и выглядят жалко. Ну, молчал бы уж тогда совсем, а то это подобострастное *да-с... ну, конечно... совершенно с Вами согласен... etc.etc.etc.* <особенно, когда разговор идет в области этому человеку абсолютно незнакомой> неуместно и раздражает.
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

  11. #11
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне кажется, что человек должен со всеми быть одним и те же - то есть искренним.
    Мне быть со всеми одинаковой очень сложно. В разных компаниях у меня различное, особое поведение. И это не результат неискренности, скорее сильного влияния мнения окружающих %)
    Нет, ну допустим человек приходит на новую работу/поступает в новую школу, вобщем проходит в новый коллектив и такоим образом по быстрому налаживает отношения.. ужас
    почему же ужас? Способность подстраиваться под других не такое уж и плохое качество.
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  12. #12
    Riana
    Гость
    кому ж не понравиться, когда перед ним "ковриком расстилаются"...
    Мне не понравится. И еще многим. Это же сразу видно, я от таких людей сразу стараюсь держаться подальше.

  13. #13
    Kristi
    Гость
    Riana, я не спорю, есть нормальные люди, понимающие всю комичность положения, но все-таки большинство людей эгоисты, поэтому так называемое "расстилание" имеет место быть. Да ещё как.

  14. #14
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Есть люди, которые уважают разумную критику в свой адрес. Соответственно, такие люди сами заслуживают уважение.

  15. #15
    Участник Аватар для Шхуна
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    В супе под названием "Жизнь"
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А мне просто тяжело возражать человеку, которого я вижу впервые и с которым надо "просто поболтать". Сначала говорю "угу" и утвердительно какаю головой, даже если не согласна, а потом уже думаю, чего это я опять поддакиваю, решила же бросить это дело, и через силу начинаю говорить, что "вообще-то я не очень согласна"Ечли конечно по делу разговариваем, то я очень даже с удовольствием высказываю свое мнение.
    Позвольте представиться, любитель старья! Очень приятно.
    Дневник

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •