Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 106

Тема: Готическая внешность и готическое мироощущение

  1. #1
    Старожил Аватар для Eltara
    Регистрация
    14.06.2003
    Сообщений
    369
    Спасибо
    я - 0; мне - 3

    Внешность и Мироощущение

    По мимо всего выше сказанного готы и одеваются соответствующе своему настроению (черный и тымные цвета).
    Цитата с одного сайта: "Минимум одежды, максимум косметики"
    ... One day I'll find you just to prove that I am real ...

  2. #2
    Moonchild
    Гость
    Лично я думаю, что стиль одежды, make-up это уже второстепенное, т.е. это уже следствие из внутреннего мира гота, «темного» мировоззрения. Из этого уже и непринятие общества, его норм и стандартов.
    абсолютно соглсана...

    Немного странно читать такие реплики как "Может и мне податься...?"
    Можно выглядеть готично, но в сущности им не быть
    тут Morticia совершенно права... Я, например,(как бы ээто лучше объяснить ) сначала стала готом, в смысле мировоззрения и одежды, а потом уже узнала, что есть такое определение как "гот", которое ко мне подходит...

  3. #3
    Moonchild
    Гость
    Morticia
    А у меня сама по себе кожа очень бледная.......и, к счастью, не поддается загару
    Ну, плюс я еще мажусь светлой пудрой....Раньше белая была, я ее в Москве на каком-то рынке покупала а теперь нигде белую не могу найти...Хоть в Москву езжай на поиски

    буду так ходить как можно чаще
    пррально Я глаза всегда....ну, ели почти всегда подвожу черным карандашем и крашу темно-серыми тенями

  4. #4
    Vampirella
    Гость
    Наконец-то я досюда добралась...
    Я что-то вообще не понимаю, о каком "классическом облике" гота вы говорите? Как такое вообще может быть??? Если, допустим, взять сотню реальных готов и посмотреть на их "облик", вы нигде не найдете вашего "классического". Черные губы, глаза, одежда и пр. это удел как раз тех готов, которые не совсем серьезно все это воспринимают. Нет, естественно у них будет что-то общее, ну даже цвет волос Но классический- вы меня убили.
    Теперь о состоянии души. Гот НЕОБЯЗАТЕЛЬНО должен постоянно сидеть в депресняке и рыдать по ночам в подушку, пытаясь понять смысл жизни. Готы - это обычное люди, которые так же веселяться, пьют и пр. Танцы - отдельная тема. Естественно ссреди готов встречаются депрессивные и все такое, но это уже считается последней стадией.
    А вообще, если еще не читали, прочитайте - http://www.gothic.ru/subculture/faq.htm
    Оч интересно и занимательно.
    И, блин, не "классически|"

  5. #5
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    Как уже писали состояние души пердается в одежде.Чёрный цвет - это как щит.Но в одежде гота также присутствует красный, холодно синий иногда даже белый - но это не означает что это борьба против стереотипов и также не дает сомнения что человек - гот.Действительно в последнее время все стремятся веделится из толпы, принимая вид например гота.Вот напрмер идет человек в черной одежде, а в душе пусто - он не гот. Главное состояние души, а там уже понятно что гот во все цвета радуги не оденется.

  6. #6
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    ZZZлocть,
    Опять же. По идее, как можно быть готом, одеваясь как Брытня Спирс? Думаем логически
    Если ты одеваешься как БС, значит ты подражаешь ей. Если ты подражаешь ей, значит она тебе нравится. Если она тебе нравится, значит ты не гот. А если ты не гот - значит и не говори. Хотя нет, ты - псевдо-гот
    Так. Ну во-первых, я о себе не говорила. Я привела всего лишь пример, а Бритни мне попалась первая на ум.
    Хочу напомнить, что я не просила объяснять мне кто такие неформалы. Смею вас заверить, что прекрасно это знаю. Даже если это по мне не видно.
    Мда? А судя по твоим определениям неформализма этого не скажешь, так что не надо ла-ла

    ZZZлocть,
    2. Человек, который одевается готически. В данном случае этого тоже нету, чел одевается как БС
    Повторю ещё раз:
    Неформалы определяются не по одежде, а по взглядам... Я могу одеваться, как хиппи, но при этом не быть хиппи, то бишь одеваться неформально, но при этом не быть неформалом... Понятно? А псевдо-готы - это херки и прочие идиоты, которые к неформализму отношения не имеют.

    Odium,
    Тогда я абсолютно не поняла, к чему был накатан тот абзац. Сама себе противоречишь.
    Да потому что псевдо-готы делятся на неформалов и лже-неформалов.
    Одно дело - быть готом, но не одеваться соответственно. Другое дело не быть готом, но одеваться соответственно.

  7. #7
    Группа удаления
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела Общий 2004", "Лучший модератор раздела Общий 2004"
    Аватар для Faithless
    Регистрация
    08.02.2004
    Сообщений
    289
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я с вас ухохатываюсь...
    В большинстве случаев "несоответственно" одеваются те.. кхм.. готы... которым мама не разрешает губы черным красить, грубо говоря.
    Извините, если кого обижаю своими словами, но я считаю, что пока человек не сформировался психически, ни о какой истинной готичности и спорить нет смысла. Сегодня ты гот, завтра ты тащится от Толкина и считаешь себя эльфом и тд... И в каждый момент ты думаешь, что вот, всё, ты нашел себя, это твоя судьба. Кто-то из этого вырастает, кто-то вырастает в этом, и для него это становится смыслом жизни... Таких людей я знаю единицы.
    Just because you're paranoid, don't mean they're not after you... (с)

  8. #8
    Группа удаления
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела Общий 2004", "Лучший модератор раздела Общий 2004"
    Аватар для Faithless
    Регистрация
    08.02.2004
    Сообщений
    289
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Во-первых, пункты не по порядку. Мировоззрение гораздо важнее, нежели музяра и шмотки.
    Мировоззрение является основопологающим фактором, а из него уже выливается то, как человек одевается, что ему нравится слушать, с кем ему нравится общаться и т.д. Если кроме слов о мировоззрении ничего нет (обмусоленный пример с Бритни Спирс) - то как-то берут сомнения насчёт готичности.
    Just because you're paranoid, don't mean they're not after you... (с)

  9. #9
    Левша миХея Аватар для Miranda la Morg
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    III-й Рим
    Сообщений
    1,189
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Faithless, а, ну если ты про внешнее распознание гота, то, конечно, ты права.
    Jack is dead.
    77_44

  10. #10
    Левша миХея Аватар для Miranda la Morg
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    III-й Рим
    Сообщений
    1,189
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    ZZZлocть,
    И если ты гот, то она тебе нравится, в принципе, не должна.
    Может, я че-то уже совсем не понимаю, но вроде как не факт, что гот не может любить цветастую обтягивающую одежду. Что-то я совсем логики не вижу. Хорошо, возьмем пример, чтобы стало ясней.
    Допустим, ты абсолютный гот, все время носишь черное, слушаешь готику и т.д. Наступает лето и ты хочешь как-то подчеркнуть особенности своей фигуры, носить что-то особенное, чтобы люди обращали на тебя внимание не потому, что ты похожа на покойника(), а потому, что ты симпатичная. Такой вариант, в принципе, возможен?
    Jack is dead.
    77_44

  11. #11
    Группа удаления
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела Общий 2004", "Лучший модератор раздела Общий 2004"
    Аватар для Faithless
    Регистрация
    08.02.2004
    Сообщений
    289
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Miranda Rich, пример, который ты привела, не правильный. Если ты гот, ты этого не знахочешь, в силу определенного склада ума. Так что такой вариант, в принципе, не возможен. Сезонная линька как у зайцев.. зимой - весь черный, а летом цветастый и в обтягивающей одежде... бред.
    Just because you're paranoid, don't mean they're not after you... (с)

  12. #12
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Я вообще не понимаю смысла "ты гот, если весь в чёрном". М-м-м.. а мы тут совершенно забыли о стилях готики.. да чем же жёлтый вам не готика? Любые цвета могут присутствовать в готическом стиле. Фетиш-готик стиль, кибер---, нео-романтик---, вамп---, классик---.. и так далее по списку.
    Так в чём проблема-то? Одевайтесь ярко летом. От вас не убудет.

  13. #13
    Звезда Вечерняя
    Гость
    А что если у человека выбор одежды не велик, нет возможности одеваться как ему хочется, в одежду не надо вкадывать определенного смысла. Одежда не всегда выражает мироощущение и чувства, одежда всего лишь одежда. Человек останется человеком и без неё.

  14. #14
    cure
    Гость
    Так противно, блин, открываешь журнал, а там - готы-люди в черном, в этом сезоне готы в моде - косим под них, Эми Ли - королева готов, Вилле Вало самый готичный........
    или еще гаже:
    в рубрике писем, например....

    готы- подовляющее большенство. Может, это модой становится?
    а кто сказал, что все они готы?? был готический стиль в моде - вот все и разрядились под них

  15. #15
    Левша миХея Аватар для Miranda la Morg
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    III-й Рим
    Сообщений
    1,189
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Признаюсь, я среди готов новичок. Поэтому мои вопросы могут показаться вам странными, и все же...
    Имеют ли готы отношение к бунтарским началам? Возможно, бунтарский дух? Пожизненное желание быть не таким, как большинство?
    Имеет ли в готическом мировоззрении место быть мазахистское начало? Именно начало, в смысле, слабый мазахистский уклон.
    А как насчет отношения к смерти? Вероятно, восприятие ее, как обычного, должного?
    Если можно, ответьте поподробнее.
    Jack is dead.
    77_44

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •