Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25

Тема: Гнев

  1. #1
    Почетный участник
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2006
    Аватар для none
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    [on_line]
    Сообщений
    892
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение Гнев

    Гнев - отрицательная черта нашего характера, которая знакома всем. Он НАКАПЛИВАЕТСЯ, А ПОТОМ мы вымещаем его на близких или проводим часы в спорт. зале. Что в сущности есть гнев? Негативная эмоция или состояние человека, когда он поддается чувствам?
    А что вы думаете?
    i've got no criteria for sex or race
    i just want to hear your voice
    i just want to see your face. (с)

    [click smile]

  2. #2
    Грустное одиночество
    Гость
    Хех.... я человек очень вспыльчивый... меня иногда так прибивает, что некоторые боятся появиться рядом со мной... постоянно отыгрываюсь на ком-то... и ведь становится легче... я еще по натуре склонна к легкому садизму... моим друзьям приходится очень тяжело.... а вывести из себя меня может что угодно... любая мелочь

  3. #3
    Проходил мимо
    Гость
    ... НАКАПЛИВАЕТСЯ, А ПОТОМ...
    Вывод на поверхности. Не надо копить. И кто сказал, что это отрицательная эмоция. Обычная эмоция, как и все остальные. Я считаю, что нет отрицательных эмоций. Все они для чего-то нужны. Прелесть эмоций и чувств в том чтобы их ощущать не задумываясь.

  4. #4
    Почетный участник
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2006
    Аватар для none
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    [on_line]
    Сообщений
    892
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    Проходил мимо некоторые умеют его вымещать сразу, а некоторые (как я) не могут это сделать и поэтому он копится.
    i've got no criteria for sex or race
    i just want to hear your voice
    i just want to see your face. (с)

    [click smile]

  5. #5
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Моё мнение: гнев - это выброс негативных эмоций человека на окружающих людей, а иногда и на неодушевлённые предметы (например: удар кулаком по водосточной трубе илипереворачивание чужого автомобиля вверх колёсами) Природа гнева в выбросе эндорфинов в мозг и гормонов(адреналина) в кровь. Адреналин в избытке накопившийся в крови человека, в результате просмотра телевизора(чаще спортивных или негативных передач) или в результате неприятного известия , или разговора, может принести вред организму человека. А разрушается адреналин, как правило, при интенсивном движении или действии тела и мышц. В итоге возникает отрицательная эмоция(гнев), сопровождаемая двигательным возбуждением и искажением мимики лица. Таким образом, организм избавляется от избытка вредного адреналина.С одной стороны,выплёскивать свои эмоции на других не этично, с другой,избыток адреналина вреден. Но лучше всего снимать стресс и разрушать свой адреналин - спорт, активный отдых и секс, как говорится кому - что нравится

  6. #6
    Селен@
    Гость
    я думаю это некотролируемые эмоции...они в тебе накапливаються..и потом взырваються

  7. #7
    Riana
    Гость
    Я уже писала в какой-то теме, что когда человек испытывает отрицательные эмоции, все процессы в его организме идут в четыре раза быстрее, следовательно, он в четыре раза быстрее стареет. Вот и думайте - надо вам это или нет. Лично я решила, что злиться не буду. Никогда. Лучше я потрачу свои эмоции на себя, чем на кого-то другого.

  8. #8
    Проходил мимо
    Гость
    Риана, а если, не дай бог, конечно, ты сядешь на кнопку, которую тебе положил на стул сосед по парте. Ради глупой шутки. С какими чувствами будешь ему объяснять, что он поступил некрасиво?

  9. #9
    Старожил Аватар для UDINBAK
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Сделано в России.
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Чаще всего вспышки неконтролируемого гнева говорят о внутренних проблемах. Никто не появляется на свет обозленным. Гнев рождается из крушения надежд и планов.
    Не исключено, что причина кроется в сильной усталости. Ведь хроническое переутомление может запросто превратить даже ангела в нервного монстра. Наступает момент, когда человек начинает неадекватно реагировать на внешние раздражители, выплескивать агрессию на окружающий мир. А все оттого, что ему просто очень трудно отвыкнуть от работы.
    Посоветовать таким неисправимым трудоголикам, практически нечего. Потому что ни к одному из советов они на самом деле не прислушиваются. Пока человек не осознает, что причина его повышенной раздражительности кроется в его же усталости, ничего не изменится. Реальные пути выхода из такой ситуации появятся только, когда он признается самому себе, что работа стала для него самоцелью, средством спасения от душевного одиночества. Стабилизировать настроение помогает музыкальная терапия, гипноз, аутогенная тренировка. В очень запущенных случаях требуется помощь психолога.

    Депрессия и усталость - это не единственные причины хронической вспыльчивости. Дисфория, или синдром испорченного настроения, может возникнуть и на фоне общей неудовлетворенности жизнью. Например, к психологу обращается незамужняя женщина с проблемой, которую называют эффектом открытой форточки. Ее раздражают коллеги, постоянно закрывающие в комнате открытое окно.

    На самом же деле оказывается, что причиной постоянных конфликтов служат обычные разговоры женщин о семье и детях. Проблема женского одиночества трансформировалась в проблему форточки и нашла свой выход в раздражительности.

    Другой пример. Женщина не ладит со своим мужем, не может примириться с его недостатками. Но и не уходит. Почему? Просто потому, что не может жить без заботы о нем, даже несмотря на то, что он, к примеру, неисправимый алкоголик.

    Естественная потребность в любви и привязанности приобретает в этом случае навязчивый, невротический характер. Она мирится со всеми недостатками мужа, пытается сгладить неизбежные конфликты и доводит себя, таким образом, до невроза и депрессии.

    Главное здесь - осознать причину. Женщина не может бросить мужа не потому, что очень его любит. Просто она получает свою выгоду от таких отношений и реально не может поступать по-другому. Женщина обязательно должна иметь свободу выбора. Ту, при которой она может решить, оставаться ей с этим человеком или нет. Сможет ли она выработать другие формы поведения или им лучше расстаться.

    Если тебя вдруг начинают раздражать окружающие, - это может происходить в том случае, когда естественная потребность в самоутверждении превращается в невротическую. Ты начинаешь постоянно сравнивает себя с другими и даже провоцируешь ситуации, которые подтверждают твое превосходство. А все потому, что многим из нас приятно жить с чувством, что ты выше других. Уверенному человеку не нужно сравнение, он в нем не нуждается. А вот если есть внутренняя проблема с самооценкой, то тогда и появляется эта невротическая потребность.

    Как и в предыдущем случае, первый шаг на пути к выздоровлению - осознание этой тенденции. Нужно разобраться в себе: почему меня не любят, почему я так делаю - ставлю себя выше других людей? Но это сложная работа, лучше ее проводить под руководством психотерапевта.

    Гнев опасен, он является источником некоторых проблем со здоровьем, таких, как головная боль, депрессия, гипертония, нарушения сердечной деятельности, язва. С другой стороны, гнев - это форма энергии. Умело направленная, она способствует продвижению в делах. Это своего рода импульс, который дает нам возможность найти лучшую работу и выбрать лучшую жизнь.

    Но для этого нужно спросить себя: "Почему я так зол? Почему меня что-то раздражает?". Признайтесь себе, что вы разозлились. Ведь чаще всего мы отрицаем этот факт даже наедине с собой. Проанализируйте свой гнев. Задумайтесь - а соответствует ли он ситуации?

    Научитесь управлять своим гневом. Возможно, вы просто попали в ситуацию, изменить которую не в силах. Постарайтесь ее принять. Дышите глубже. Расслабьтесь. Но если с вами несправедливо обошлись, скажем, на службе, то гнев может работать на вас. Исследуйте все возможности и перспективы, начните активные поиски новой работы. Главное, не тратьте драгоценную энергию на бурное переживание несправедливости своего положения. Сосредоточьтесь на решении проблемы, и гнев станет вашим союзником.

    10 способов преодоления гнева

    1. Оттяните время. Посчитайте до десяти.

    2. Отойдите в сторону от человека, вызвавшего вспышку гнева. Лечит не только время, но и расстояние. Пройдитесь пешком или сделайте гимнастику. Движение помогает.

    3. Если действительно ничего нельзя изменить, оставьте все как есть.

    4. Не будьте слишком категоричны. Старайтесь не использовать в споре такие слова, как "никогда", "всегда".

    5. Слушайте. В чем-то вы можете ошибаться. Но вы поймете это, только если сможете унять свое раздражение, пока слушаете собеседника.

    6. Если вы сердитесь на любимого человека, обнимите его. И постарайтесь выразить искренние положительные чувства. Если вам не хочется этого делать, то тем больше причин поступить именно так.

    7. Извинитесь. Ошибки - это естественная и весьма ценная часть нашей жизни. Когда мы пытаемся скрыть их, то обычно терпим неудачу. Скажите "я извиняюсь", когда вы понимаете, что допустили бестактность. Это простое признание уменьшит ваш гнев.

    8. Смотрите вперед. Полезно спросить себя: "Что самого худшего я могу ожидать в данной ситуации?". Ведь большинство из причин нашего гнева - всего лишь мелкие раздражители. Между ними и действительной бедой лежит целая пропасть.

    9. Опишите свой гнев. Фиксируйте и описывайте все случаи, когда вы разозлились - что именно случилось, почему вы разозлились, как вы себя при этом чувствовали. Делайте это в течение трех-четырех недель.

    10. Попросите о помощи. Если у вас есть установка на гнев - то есть вы предрасположены злиться, - помощь друзей и родственников вам потребуется. Способность попросить о содействии - признак силы и зрелости, а не слабости, как думают многие.
    слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.

  10. #10
    Старожил Аватар для Флаффи
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Сообщений
    318
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Флирт Обо мне и вам совет

    Меня очень трудно разозлить, но если это кому-нибудь удастца берегитесь меня ! Но вообще я стараюсь (и советую всем) в место того что-бы кого-нибудь ударить или типо того, я выплескиваю свои отрицательные эмоции на неодушевленные предметы. Например, разорвать тетрадь, бить подушку, и что подруку подвернется. А то берегитесь мести.

  11. #11
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    гнев очень легко становится некоонтролируем. самораспускаешься и и не знамечаешь уже вообще ничего.
    Заинтересуй зайца! (с)

  12. #12
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Гнев- эмоция, вызванная раздражающим фактором, неудовлетворенностью или же безысходностью.
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  13. #13
    Проходил мимо
    Гость
    Стикс, гнев это не черта характера, а эмоция. Означает она, что тебе что-то очень не нравится. По своему опыту замечаю, что гнев чаще всего возникает как ответная реакция на поступки других людей по отношению ко мне. Если у тебя что-то похожее, то ты имеешь полное право выразить свое отношение. Хоть словами, хоть эмоциями.

  14. #14
    Почетный участник
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2006
    Аватар для none
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    [on_line]
    Сообщений
    892
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    Проходил мимо, во-первых эта эмоция может быть вызвана нетолько людьми, а также неодушевленными предеметами. А во вторых немогу я злиться на коком-то важном событии, где все на меня смотрят. По-этому он и накапливается.
    i've got no criteria for sex or race
    i just want to hear your voice
    i just want to see your face. (с)

    [click smile]

  15. #15
    Aten
    Гость
    Не копится во мне гнев совсем... иногда нужно наорать на человека, а не могу. Не подумайте, что я какой-нибудь мямля, просто отхожу моментально с первой улыбкой.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •