Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 84

Тема: Предательство, подлость

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Шариков П.П.
    Регистрация
    15.12.2003
    Адрес
    на даче у проф. Преображенского
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Несчастье Предательство, подлость

    Из шести опрошенных мною друзей четыре сказали, что не простили бы двух вещей: Предательства и Лжи... оставшиеся двое просто промолчали...
    Неужели такой сложный вопрос: "Чего бы ты никогда не простил?"
    Предательство... Столько людей считают это самым страшным... говорят, что это не прощается... а что вообще такое Предательство??
    Я не понимаю. Объясните мне, глупой...
    Есть предательство родины, разглашение секретной информации государственного масштаба... но это глобальное, а я - о личном. Говоря об отдельно взятом человечке, что можно считать предательством?
    ... нет такого определения. У меня нет. Я не могу сказать, где та грань, до которой ты друг, а за которой - предатель...
    Что нужно совершить, чтобы получить такой статус? Что нельзя простить?
    .............. о личном... о моем личном.......
    Если в один из самых сложных моментов моей жизни, в дни собеседования в вуз, куда пытаюсь поступить второй год, человек, с которым я встречалась, посчитал возможным поссориться со мной, обидеться и прервать общение, тем самым доведя меня до нервого срыва, это не предательство? Думаю, нет. Все в жизни может быть... быть может, я и сама в этом виновата...
    Но если я, забыв о ссоре, обратилась к нему за помощью, за поддержкой... пусть слегка в грубой форме из-за боязни, что он все еще рассержен "тебе, наверно, не интересно, но я завалила собеседование..."
    ... и получила в ответ "Нам надо расстаться." Он даже не снизошел до личной встречи, все ограничилось смс... не поддержал меня, а просто ударил...
    Это не предательство?
    Когда я ждала, что мне протянут руку помощи, а получила пощечину от самого мне близкого на тот момент человечка... Это ли не предательство?!
    И отвечаю себе - нет. Нет, это не предательство. Нет. Нет, это его право так поступить. Нет. Нет, раз так случилось, значит это моя вина. Нет. Нет, мы же получаем лишь то, что сами заслужили. Нет. Нет, это не он меня предал. Нет. Нет, это я предала себя, позволив себе поверить этому человеку, позволив себе быть слабой. Нет.
    .................... и теперь моя жизнь превратилась в бег...
    Бег от воспоминаний, бег к людям, бег от одиночества, бег от себя самой... Я устала. Я безумно устала всего за два дня. За эти бесконечные два дня.
    Я пытаюсь наполнить свою жизнь новым. Как можно больше новых впечатлений, новых знакомств, новых встреч, новых людей, новых лиц, поездок, прогулок, разговоров...
    ... и я кричу вперед: "Люди, будте со мной... вас ведь так много на этой земле, на этом континенте, в этой стране, в этом городе... вы нужны мне сейчас, как никогда раньше... мне просто нельзя быть одной... мне все время нужно ждать и готовиться к каким-то встречам, поездкам, беготне..."
    ... и шепчу одними губами "Лишь бы не одинокое эхо было мне ответом..."
    Только не останавливаться... Иначе догонит воспоминание, вцепится в руки одиночество, спеленает ноги темнота, и бесконечно печально заглянет в глаза глухая пустота... и я буду падать... долго-долго... безысходно тонуть... в темных до боли знакомых озерах...
    ... над облаками поверх границ ветер прильнет к трубе... (с)
    Каракули Шарика или жизнеописание пса...

  2. #2
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В моем понимании, предать- значит обмануть оказанное доверие. Обычно после предательства очень сложно обрести веру в людей. Поэтому что бы не пуститься в бег от прошлых разочарований, надо ограничить круг людей, на которых следует полагаться, ведь, как говорят, врага опасаешься, а на друга надеешься.
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  3. #3
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Предательство это значит обмануть надежды. Меня пару раз предовали и я стала болеее или менее следить за людьми. Я стала осторожнее выбирать друзей. И у меня их стало не 30 , а 4.

  4. #4
    Почетный участник
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2006
    Аватар для none
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    [on_line]
    Сообщений
    892
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    Шариков П.П. Я тебя понимаю иногда хочется все бросить, забытся и все валить на себя, а потом как-то раз проснуться как будто ничего не случилось. Но по-моему со стороны твоего близкого человека было совершено предательство.
    i've got no criteria for sex or race
    i just want to hear your voice
    i just want to see your face. (с)

    [click smile]

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Шариков П.П.
    Регистрация
    15.12.2003
    Адрес
    на даче у проф. Преображенского
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, быть может...
    ... но все больше склоняюсь к мысли "Это его право".
    Его право не помочь мне.
    Его право уйти тогда, когда он посчитает нужным.
    ... а у меня было право не верить ему, ждать подвоха... и вести себя так, как мне заблагорассудится... а уж то, что не воспользовалась этим - моя вина... Что называется "сам себе злобный баклан"...
    Т.ч. это ведь не предательство?... Это просто решение воспользоваться своим правом... Разве нет?...
    ... над облаками поверх границ ветер прильнет к трубе... (с)
    Каракули Шарика или жизнеописание пса...

  6. #6
    Манечка
    Гость
    Предательство-это как прививка, иммунитет на всю оставшуюся жизнь. Больно от этого, по-моему бывает один раз.

  7. #7
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Шариков П.П., бывает плохо такс друзьями,, так и с предательством. Но ты наполни свою жизнь новыми приключениями и новыми интересами.
    После такой подставы врят ли ты сможешь бросаться на шею друзьями и рассказывать свои переживания.Урок этот на всю жизнь...

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Шариков П.П.
    Регистрация
    15.12.2003
    Адрес
    на даче у проф. Преображенского
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ... да уж... Интересная тенденция... чтобы поглупеть иснова наколоться мне сначало требовалось пол-года, потом год... что дальше?...
    Это, конечно, не одноразовая прививка... Но может, и польза есть... Только вот от чего прививка-то? От доверчивости? Или от беззаботности?? А может, от счастья?..
    ... над облаками поверх границ ветер прильнет к трубе... (с)
    Каракули Шарика или жизнеописание пса...

  9. #9
    Участник Аватар для Maari
    Регистрация
    24.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    344
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Предательство... Даже не знаю, как это определить, в каком случае я скажу:предатель. Знаете, это как удар ножом между лопаток в спину от человека, который ещё минуту назад был твоей половинкой, частью тебя самого, твоей души... Это рана на сердце, которая НЕ ЗАЖИВАЕТ НИКОГДА. Зарубцуется, но при малейшем касании откроется снова.
    И это автоматически является прививкой навсегда от доверия к этому человеку. НАВСЕГДА. Через время ты будешь способна поверить другому, но предатель - это навсегда.

  10. #10
    Селен@
    Гость
    Марина1289, вообще то....раны время не лечит..она их притупляет..и любая рана всегда открываеться..не только от предательства..

  11. #11
    Участник Аватар для Maari
    Регистрация
    24.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    344
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Селен@, да, ты права... Хотя бывает, что ты думаешь: "Всё, это смертельно, я не прощу." А потом проходит время, становишься мудрее, и прощаешь. Хотя, наверное, шрам в душе остаётся. Но это так, не в масштабе предательства.

  12. #12
    Guess
    Гость
    Я думаю предательство всегда легко отличить от простого стечения обстоятельств... Меня предавали несколько раз разные люди, некоторых из них я считала дрязьями... после этого я больше никогда с ними не общалась. Точнее, общалась, потому что выхода просто не было, но уже не доверяла им так как раньше. Мне кажется, предательство нельзя простить. Конечно со временем все как-то забывается, но осадок все равно остается.
    Шариков П.П., я думаю твой молодой человек был не в праве так поступать! Это самое настоящее предательство, когда в трудную минуту, тебя кидают. Но, как говориться, друг познается в беде.... Значит он просто тебя не стоит....

  13. #13
    Денисов Роман
    Гость
    Говорю со стороны предателя. Я часто предаю всех вокруг меня, так что мне не известно, что это такое, у меня нет людей рядом, которые предают меня, потому что я быстрее. Вчера я бросил старого друга, после долгой разлуки, при которой я его тоже предал, после завтра я предал любовь, сегодня подругу, в данный момент родных, на работе всех кинул, несмотря на доверие и жалость, я живу для себя, мои предательства неизбежны, я такой человек, я не могу по другому, не хочу, чтобы меня предали. Шариков П.П., думал ты мальчик, ну я тебе желаю кинуть всех, отомстить как следует другим невинным людям и будет счастье твоей злости, а хорошое оно придет с тем корабликом, он не вернется к этому берегу, но приплывет к другому, к которому занесет тебя судьба к тому времени. Счастья всем, такого какое у меня, какое не отнять, меня нельзя предать, потому что я сам предатель, потому что я не подпущу близко, я лживый у-б-л-ю-д-о-к(литературное слово).

  14. #14
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Только вот от чего прививка-то? От доверчивости? Или от беззаботности?? А может, от счастья?
    Шариков П.П., прививка от глупости! В людях надо разбираться и не молоть языком всякую чушь, которую неинтересно слушать другим... Если уж общаешься с кем-то, то будь добра учитывать и его интересы и вообще, прежде чем заводить знакомства посмотри подольше что это за человек, а не сразу бросайся на шею со всякого рода сюсюканьями... Любовь если и существует, то лишь 1 в жизни, остальное - привычка.
    Вы ещё не готовы понять...

  15. #15
    Денисов Роман
    Гость
    Lonely, нет не предавали, я предавал. Правда было что-то подобное в судьбе, что-то что не могу объяснить, можно сказать я сам себя предавал, вот так точно, именно себя, свою совесть, все чистое что было во мне я предавал и просил прощения, но остался осадок, неприятный, возможно и рубец. А ладно, а что собственно я такого сказал, я ведь искренне признался, что брасал друзей, не специально, а как бы невзначай, просто не звонил им и все, играюче, я просто не думал о них, что здесь плохого, а сверчок-совесть?.

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •