Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Самосовершенствование, саморазвитие

  1. #1
    Trash
    Гость

    Внимание Самосовершенствование, саморазвитие

    Попробуем назвать и описать все знакомые нам системы саморазвития (например, йога и т.п.)

  2. #2
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вопрос некорректен. В каком плане совершенствоваться?
    Души, тела, разума?
    Если речь идёт о "высших материях", т.е. духовное развитие и т.п. то единственный способ совершенствования - это ПОНИМАНИЕ всего того, что вокруг происходит и ниодна система тебе в этом не поможет - никто не сможет тебе показать каков мир на самом деле, если ты этого сам не сможешь и не захочешь увидеть!
    Вы ещё не готовы понять...

  3. #3
    Андрей
    Гость
    Silence
    Ну саморазвитее, так это постоянный поиск, неважно чего, в интелектуальном плане, а физическом, так скорее застой, давно не совершенствовался, всё топчусь на месте, хотя скорее всего просто поддерживаю, уже достигнутую форму.

  4. #4
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    Саморазвитие для меня является одновременно целью и условием успешного существования. Под саморазвитием я понимаю эксплуатацию своих умственных и физических возможностей для приобретения качественно новых характеристик, способностей, качеств и возможностей. Это приобретение необходимо для сохранение адекватности в меняющемся мире и, как следствие, повышение эффективности существования, что неизбежно долно отразиться на длительности жизни. Не сказал бы, что саморазвитие видится мне лестницей - встал на одну ступеньку - начинаешь готовиться к другой. Это нечто более сложное.

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Тара
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Саморазвитие и самопознание помогают мне всегда находится в нужное время в нужном месте с нужным для меня результатом.
    Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал. Фома Аквинский

  6. #6
    Lord-Aries
    Гость
    Саморазвитие - микроэволюция человека. Я например редко им занимаюсь специально. Тут подход другой - коли жизнь заставит, так и самопачковаться начнёшь. Жизнь - вещь такая, где без умений тебя затопчет первый враг человека на земле - другой человек. И, наверное, так будет справедливо.
    Точно также, мы самопознаем себя. А вы себе задавали вопрос, а кто или что движет нашим желанием делать это? Святой альтруизм? Ну, конечно же он, какие вопросы для нас, истиных ценителей науки. А может быть желание стать умнее других... Скрытое маской всятого альтруизма... Докажем пожалуй, хотя может и не полностью. Кто в праздники несчастлив, если не занимается самопознанием и кто счастлив, если в праздники самосовершенствует свой навык скажем в решении задач математики? Кто сделав открытие не испытывает гордости за себя? Это естественно Мы не злые, но так судя по всему человеки устроены, хотя я не утверждаю, что знаю наверняка.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •